Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=301)
-   -   Права и обязанности (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=49322)

Lamb 27.03.2010 16:17

Правомерность действий
 
Добрый день заглянувшим!!!
В общем дело таково, не смогли мы найти общий язык с экспертом по PC модератором клуба Rikimaru.
Тема вот http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=49296
после сообщения №6 от Rikimaru.

я в сообщение №7 отписал помимо написанного
Подобные модули не советуем:
Разгонять fsb выше 400 не советуем:

(wasntme)
________________
сообщение №8 от Rikimaru.
Lamb что то не понятно?
_________
сообщение №9
кто то отписал
_______
сообщение №10(я понимая что надо ответить Rikimaru и осознавая что это будет оффтоп выделил сообщение светло серым цветом и написал следующее)

Rikimaru, вопросов нет, каждый выбирает сам.
Если ситуация былаб реально такова то не былоб по сути таких ресурсов как overclockers.ru/, xtremesystems.org/, tweaktown.com и многих других, и OCZ и Corsair с их памятью обанкротились бы. Я сам никогда не советую без разгона пользоваться этими брэндами. Ко всему надо подходить с умом, риск есть всегда, вопрос в том что готов ли человек к нему, в ущерб или в получении дополнительной мощности которую не купить ни за какие деньги (я имею в виду разгон вообще).
PS если бы разгон отсутствовал в принцыпе, то конкуренция в мире компьютерных технологий была б никакая, а в отсутствии конкуренции проигрывал бы только потребитель.

____________________
После чего Rikimaru снес мой пост, я не понял почему и еще раз его написал
выглядело так

____________
снос поста происходил неоднократно после чего Rikimaru закрыл тему.
Я не смог сделать скрин так какRikimaru успел снести посты №8 №9 №10 отредактировав пост №7
Дальше в ЛС Rikimaru я писал почему он снес, он мотивировал это оффтопом.

Мы с ним долго переписывались по этому поводу я не понимал его он меня,
Rikimaru
написал такую фразу

Слишком чистая вода не имеет вкуса. На thg допускается небольшой оффтоп если он не превалирует над темой. thg действительно отличается от остальных форумов и в первую очередь добродушной атмосферой, и это во многом заслуга руководства. Отношение к юзерам достаточно либеральное.


так вот и я не понимая как он сносит мой правильно оформленный оффтоп написал следующее

Так нафига ты снес мой пост, либерал?

посмотри в ветку о ферми, там уже форумчане пишут (НЕ РАЗ) что много флуда (а это похлеще офтопа) а в ветке 2 эксперта (wait) А ты несешь мой пост, это уже личное Рикки, написал бы кто то другой тыб не снес бы, хватит себя и меня обманывать.
Ты ссылаешься на оффтоп удаляя пост (да еще и тему закрывая), а тутже говоришь добродушной атмосфере и о либеральном отношение к юзерам
не смешно??У тебя какая позиция, жесткий модер?? Тогда понятно почему снес мой пост. Но тогда почему не сносишь откровенный флуд (в ветке про ферми постов 10 наберется, а то и 20-ть).
Ты либеральный модер? Тогда понятно почему ты допускаешь флуд на thg. НО почему ты тогда мля сносишь мой правильно оформленный оффтоп, а??
Так какой ты модер???
PS никакой..
Все Рикки хватит, сам забуксовал и меня тащишь (заднюю включать поздно, да).
У всех бывают ошибки, все мы люди, понимаю.


скриншот



затем я получил сообшение о нарушении
нарушение на 2 месяца...



У меня есть вопросы
почему Rikimaru снес мой правильно оформленный оффтоп?
За что конкретно мне выдано предупреждение и почему на целых 2 месяца?

Прошу разобраться в моей ситуации старших модераторов, модераторов и просто людей ответственных. Так как я не смог связать адекватность и рациональность действий Rikimaru.

PS c Rikimaru у нас не получается понять друг друга, поэтому я хотел бы поговорить с другими старшими модераторами, модераторами и ответственными людьми.

Rikimaru 27.03.2010 17:29

После удаленного поста с причиной, что это оффтоп, http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/...a73b3.jpg.html
я перевел общение по этому вопросу в л.с.
Привожу полную переписку. Судите сами.

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 844857)
Если ситуация былаб реально такова то не былоб по сути таких ресурсов как overclockers.ru/, xtremesystems.org/, tweaktown.com и многих других

С какой стати?

Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 844857)
OCZ и Corsair с их памятью обанкротились бы.

С какой стати?
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 844857)
Ко всему надо подходить с умом, риск есть всегда, вопрос в том что готов ли человек к нему

Термин искуственное старение знаком?

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
предмет спора каков? Ты не переубедишь меня, я тебя. Так? Тогда зачем дискуссировать?

PS верно оформленные посты не сноси, ты прекрасно понимаешь (как и я) почему ты их сносишь, и дело не в оффтопе ;)

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Цитата:

Сообщение от Lamb
ты прекрасно понимаешь (как и я) почему ты их сносишь

Незнаю что ты там себе на думал. По делу уже все сказано.
Про память все уже 1000 раз пережевывалось, разводить опять дискусс в темах на нескольких страницах ни к чему. Я предложил продолжить в личке, но на мои вопросы в личке ты не ответил, значит сказать нечего.

P.S. С чего ты взял, что серым цветом можно вволю оффтопить?

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
в волю офтопят здесь очень много и не заморачиваясь выделять хотя бы серым, там бы поработал былоб толку больше от постов типа "(evil)", "ппц", "ваще", "а сколько сейчас градусов ниже нуля (evil)" .
А теперь скажи
вопрос 1
для чего нужен серый цвет?
вопрос 2
как оформлять оффтоп?

по поводу мнений (твоего и моего) я уже написал. Лично к тебе претензий нет, все должно быть по честному . Не понимая этого ты неправомерно распоряжаешся модераторскими правами.

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
1. На мои вопросы про память так ты не ответил.
2. Цвета нужны для выделения текста цветом.
Оффтоп он и в африке оффтоп, но на форуме к этому относятся достаточно либерально, если это не начинает превалировать. Здесь юзер задал конкретный вопрос и ему был дан конкретный ответ, достаточно понятный и вразумительный и насчет разгона и насчет памяти, и от тебя и от меня.
Так с чего ты решил, что после http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=7519&page=24
будет опять разговор с тобой об том же самом? Это уже отдельный разговор и явно не на 2-3 поста, так и давай поговорим, почему отклоняешься от п.1 ?
3. Если видишь где помочь - пишу личку модераторам.

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
плохо Rikimaru плохо, сильную свою сторону ты показал только распорядившись модераторскими правами, в остальном обратную.
Скажи, Rikimaru какова причина закрытия темы и сноса моих постов оформленных правильно?

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Цитата:

Сообщение от Lamb
Скажи, Rikimaru какова причина закрытия темы и сноса моих постов оформленных правильно?

Ответ уже отправлен;)

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Цитата:

Сообщение от Lamb
Скажи, Rikimaru какова причина закрытия темы и сноса моих постов оформленных правильно?

Ответ уже отправлен;)

спасибо рикки, но ты снес так сказать мою интеллектуальную собственность, оформленную в виде офтопа немного отходящую от темы. Если ты не дашь мне ее обратно внести, я буду просить разобраться в нашей проблеме других людей.
PS надеюсь на понимание :)

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Во-первых, давай разговаривать в одном письме.
Во-вторых, Никакого оформления и никакого допустимого оффтопа, установленных правилами форума нет.

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
1. На мои вопросы про память так ты не ответил.
2. Цвета нужны для выделения текста цветом.
Оффтоп он и в африке оффтоп, но на форуме к этому относятся достаточно либерально, если это не начинает превалировать. Здесь юзер задал конкретный вопрос и ему был дан конкретный ответ, достаточно понятный и вразумительный и насчет разгона и насчет памяти, и от тебя и от меня.
Так с чего ты решил, что после http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=7519&page=24
будет опять разговор с тобой об том же самом? Это уже отдельный разговор и явно не на 2-3 поста, так и давай поговорим, почему отклоняешься от п.1 ?
3. Если видишь где помочь - пишу личку модераторам.

напомни мне пожалуйста пункт 1

ты сам себе противоречишь говоря что "Оффтоп он и в африке оффтоп, но на форуме к этому относятся достаточно либерально"
и снося мои правильно оформленные посты.

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
1. На мои вопросы про память так ты не ответил.

2. Плохо Lamb, плохо. Не отрывай от контекта:) либерально, если это не начинает превалировать. Здесь юзер задал конкретный вопрос и ему был дан конкретный ответ, достаточно понятный и вразумительный и насчет разгона и насчет памяти, и от тебя и от меня.
Так с чего ты решил, что после http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=7519&page=24
будет опять разговор с тобой об том же самом? Это уже отдельный разговор и явно не на 2-3 поста, так и давай поговорим, почему отклоняешься от п.1 ?

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
Напомни мне п.1 пожалуйста.

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
1. На мои вопросы про память так ты не ответил.

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
попробуй на оверах отпиши что память оцз опасна и ее не надо брать, сам знаешь что получишь :)

я ответил и уже 2 раза, фирмы бы обанкротились еслиб их продукция поголовно глючила, 2-е мы с тобой ничего друг другу не докажем.

главное, давай не бится головами (может треснуть);)

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Цитата:

Сообщение от Lamb
попробуй на оверах отпиши что память оцз опасна и ее не надо брать, сам знаешь что получишь :)

Как это противоречит существованию проблем с памятью что неоднократно подтверждено многочисленными примерами на форуме?
Цитата:

Сообщение от Lamb
фирмы бы обанкротились еслиб их продукция поголовно глючила

Ну почему же? Во-первых, продукция не подвергается тщательному тестированию. Реклама хорошая, заявленные частоты держат - спрос есть. Однако о деградации модулей и проблем при эксплуатации умалчивается.
Цитата:

мы с тобой ничего друг другу не докажем.
Если ты так изначально ставишь вопрос, то разговаривать с тобой смысла нет((

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
раз нет оговорки в правилах что таке оффтоп и как его оформлять, то как ты определил что это оффтоп??? :D


Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Цитата:

Сообщение от Lamb
раз нет оговорки в правилах что таке оффтоп и как его оформлять, то как ты определил что это оффтоп??? :D

А как ты определяешь значение слов?
Как ты определил, что значит слово "Машина" если этого нету в правилах? Каким образом отсутствие оговорки в правилах про оффтоп исключает его существование?

Еще раз
Здесь юзер задал конкретный вопрос и ему был дан конкретный ответ, достаточно понятный и вразумительный и насчет разгона и насчет памяти, и от тебя и от меня. Так с чего ты решил, что после http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=7519&page=24
будет опять разговор с тобой об том же самом? Это уже отдельный вопрос и явно не на 2-3 поста.


З.Ы.Можешь здесь почитать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%84%D1%84

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
ссылка с википедии идет как основное определение правил оффтопа THG?
Юзеру был дан ответ тобой что разгон это плохо, я написал свое мнение по этому поводу, юзер должен был прочитав твой доводы и мои сделать свое заключение исходя из наших мыслей но ты не дал ему это ...

офтоп ты не оформив начал сам с
фразы Lamb что непонятно было такое?
я отписал свое мнение.

Теперь так, я прошу тебя открыть тему и дать мне внести мой пост, он имеет полное право как и твой, юзеру только на руку.
Твой ответ каков?

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Цитата:

Сообщение от Lamb
ссылка с википедии идет как основное определение правил оффтопа THG?

Определений оффтопа может быть много, но суть в одном - это отклонение от основного вопроса темы.
Что есть оффтоп а что нет на форуме - определяется модераторами форума.
Цитата:

Сообщение от Lamb
Юзеру был дан ответ тобой что разгон это плохо

Вот в том то вся и загвоздка. Я ведь написал не про то, что разгон плохо(зачем врать?), а про то что "поднимать fsb выше 400" и дал ссылку на обсуждение этого вопроса в другой теме. Ты же, ничего не сказал по поводу того, что плохо/хорошо fsb выше 400, ты то как раз сказал про разгон вообще - а это уже оффтоп. Разве не так было?

Так что своего мнения по вопросу юзера ты не сказал, а написал про разгон вообще. Хочешь сказать мнение конкретно по вопросу юзера - можно, но если это опять перерастет в отдельный вопрос, то оффтоп придется удалить либо перенести в отдельную тему.

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
ты удалил пост не из за офтопа, будь честен. Вот из-за таких модеров форум скатился во флудильню, на флудеров никак не воздействуют (в целом), а те кто понимают уход от темы выделяет офтоп серым (общепризнанным практически на всех форумах), обвиняют в оффтопе удаляя посты ... КПД(thg)=0. Снес пост 3 раза, аж тему закрыл, чего, оффтоп испугал, думаю совсем не он ;) Еслиб тебе за это деньги платили бы еще, яб тебя понял ...

Лан Рикки, как человек ты наверное хороший, а вот как модер извини..
PS без обид :)

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Ты начал разводить демагогию - сам же выделил текст серым и говорить о разгоне вообще. Может ты и не веришь, что мне надоело жевать одну и ту же жвачку 1000 раз с тобой, но это так. Честно.

По поводу форума.
Слишком чистая вода не имеет вкуса. На thg допускается небольшой оффтоп если он не превалирует над темой. thg действительно отличается от остальных форумов и в первую очередь добродушной атмосферой, и это во многом заслуга руководства. Отношение к юзерам достаточно либеральное.

Прежде чем спрашивать с других спроси с самого себя. Твое мнение это всего лишь твое мнение. С какого перепуга оно более правильное чем мое?

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
так я не претендовал на твое мнение и не говорил в теме что ты не прав и ты ошибаешься.
Ты сам себе противоречишь

Слишком чистая вода не имеет вкуса. На thg допускается небольшой оффтоп если он не превалирует над темой. thg действительно отличается от остальных форумов и в первую очередь добродушной атмосферой, и это во многом заслуга руководства. Отношение к юзерам достаточно либеральное.

Так нафига ты снес мой пост, либерал?

посмотри в ветку о ферми, там уже форумчане пишут (НЕ РАЗ) что много флуда (а это похлеще офтопа) а в ветке 2 эксперта (wait) А ты несешь мой пост, это уже личное Рикки, написал бы кто то другой тыб не снес бы, хватит себя и меня обманывать.
Ты ссылаешься на оффтоп удаляя пост (да еще и тему закрывая), а тутже говоришь добродушной атмосфере и о либеральном отношение к юзерам
не смешно??У тебя какая позиция, жесткий модер?? Тогда понятно почему снес мой пост. Но тогда почему не сносишь откровенный флуд (в ветке про ферми постов 10 наберется, а то и 20-ть).
Ты либеральный модер? Тогда понятно почему ты допускаешь флуд на thg. НО почему ты тогда мля сносишь мой правильно оформленный оффтоп, а??
Так какой ты модер???
PS никакой..
Все Рикки хватит, сам забуксовал и меня тащишь (заднюю включать поздно, да).
У всех бывают ошибки, все мы люди, понимаю.

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Ты путаешь либерализм и анархию. "Правильно оформленный оффтоп" это твое понятие. Почему я тебе уже говорю это в 25 раз и ты делаешь вид, что не слышал я не знаю.

А вот на личности ты переходишь зря.

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
удовлетворен ;)
Даа ты жесткий. Мужик, мужик, можешь похвалиться своим близким о героическом поступке :)
Эхх рики рики, тратил бы ты энергию на поиски флудеров.
PS ты как знатный модер, хоть напиши какой пункт правил я нарушил, за что хоть и тд.
А то смотря в экран легко "наказывать" а за это еще и отвечать надо.

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Тебе никто не обязан изъясняться. С какого перепуга ты решил, что можно переходить на личности мне не ясно. Не знаю зачем я столько трачу на тебя времени - ты меня всеравно не слушаешь, но мне не лень повторить еще раз.

Загляни в л.с. и ты увидишь автоматическое ссобщение.
Цитата:

Причиной нарушения стало: Неприемлемый язык

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
Рикки, скажи пожалуйста к кому я могу обратится по нашему вопросу, старший модератор или администрация форума.

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Можешь обратиться к Ollivander - он админ и Старший модератор одновременно.

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
спасибо.

Цитата:

Сообщение от Lamb
Кстати Рикки, модераторы указывают на сообшение которое повлекло нарушение, укажи его пожалуйста. И дай ссылку на правила форума thg. И почему такой срок Рикки?

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Это мое предупреждение тебе как юзеру от модератора, конкретно за
Цитата:

Так нафига ты снес мой пост, либерал?
почему ты тогда мля сносишь мой правильно оформленный оффтоп, а??
Переход на личности. В правилах это первый пункт.

http://s005.radikal.ru/i210/1003/7c/6567b6ec390e.png

Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Срок одной красной карточки - 60 дней.
В той табличке у тебя одна уже есть, поэтому при выдаче еще одной получится 4 месяца.

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Lamb
ты хочешь сказать что тебя унизило слово либерал? Оно оскорбительное?

Цитата:

Сообщение от Lamb
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Срок одной красной карточки - 60 дней.
В той табличке у тебя одна уже есть, поэтому при выдаче еще одной получится 4 месяца.

Понятно спасибо, ответь на пред идущее сообщение.

Я пишу:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru
Цитата:

Сообщение от Lamb
ты хочешь сказать что тебя унизило слово либерал? Оно оскорбительное?

Не слово, а
Цитата:

Так нафига ты снес мой пост, либерал?
почему ты тогда мля сносишь мой правильно оформленный оффтоп, а??
переход на личности.

Это было заключительное сообщение из переписки.

rexxet 27.03.2010 23:47

Давая совет ты берешь на себя ответственность. Т.Е. пообщавшись с экспертом чел должен избежать возможных проблем. Как по мне - в этом дух THG. Есть такое правило - не уверен - не обгоняй. Во вторых - это уважительное отношение к администрации. Короче - я поддерживаю Rikimaru,

Lamb 28.03.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от rexxet (Сообщение 846979)
Давая совет ты берешь на себя ответственность. Т.Е. пообщавшись с экспертом чел должен избежать возможных проблем.

ты об

Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 845873)
Rikimaru, вопросов нет, каждый выбирает сам.
Если ситуация былаб реально такова то не былоб по сути таких ресурсов как overclockers.ru/, xtremesystems.org/, tweaktown.com и многих других, и OCZ и Corsair с их памятью обанкротились бы. Я сам никогда не советую без разгона пользоваться этими брэндами. Ко всему надо подходить с умом, риск есть всегда, вопрос в том что готов ли человек к нему, в ущерб или в получении дополнительной мощности которую не купить ни за какие деньги (я имею в виду разгон вообще).
PS если бы разгон отсутствовал в принцыпе, то конкуренция в мире компьютерных технологий была б никакая, а в отсутствии конкуренции проигрывал бы только потребитель.

(think)
Цитата:

Сообщение от rexxet (Сообщение 846979)
Есть такое правило - не уверен - не обгоняй.

(doh)
Цитата:

Сообщение от rexxet (Сообщение 846979)
Во вторых - это уважительное отношение к администрации

если ты опять же о моем первом сообщении в теме, то ничего, абсолютно ничего, неуважительного ни к кому не написал, я выразил лишь свою точку зрения на этот вопрос (которая немного расходится с Rikimaru), не принуждая никого делать это или приобрести то :).

Rikimaru 28.03.2010 20:28

Lamb, расставим точки на i

Первое. Твой пост был оффтопным?
Ты это сам признал
Цитата:

я понимая что надо ответить Rikimaru и осознавая что это будет оффтоп выделил сообщение светло серым цветом и написал следующее
значит спора по поводу, что это оффтоп быть не должно. Тогда переходим к следующему.

Второе. Могу ли я удалять оффтоп как модератор?
Я думаю здесь споров тоже не доложно быть, как модератор я конечно же могу удалять оффтоп. Получается, что все закономерно.

Третье. А могу ли я удалять оффтоп, если он выделен серым?
Я уже отвечал тебе на это вопрос в нашей личной переписке, что никакого понятия "правильно оформленный оффтоп" на форуме thg не существует и в правилах не закреплено. Тебе могут это подтвердить и другие модераторы.

Четвертое. За что была дана карточка и почему на 60 дней?
На этот вопрос я, опять же, отвечал в нашей личной переписке. Карточка была дана за переход на личности, конкретно за
Цитата:

Так нафига ты снес мой пост, либерал?
почему ты тогда мля сносишь мой правильно оформленный оффтоп, а??
Категория нарушения: Неприемлемый язык.
Про срок истечения карточки, опять же, говорил в личной переписке, я даже привел табличку где указаны сроки истечения нарушений в каждой категории. Цитирую
Цитата:

Срок одной красной карточки - 60 дней.
В той табличке у тебя одна уже есть, поэтому при выдаче еще одной получится 4 месяца.
---

В связи с вышесказанным, особенно с третим и четверым вопросами, у меня сложилось впечатление, что ты меня просто не слушаешь, что я, опять же, отметил в нашей личной переписке. Ведь я даю вполне кокретные ответы на твои вопросы, но ты игнорируешь и спрашиваешь опять тоже самое. Опять тоже самое. Опять тоже самое:)

Оффтоп в теме
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=49296
Вот этот пост
Цитата:

Сообщение от Lamb
Rikimaru, вопросов нет, каждый выбирает сам.
Если ситуация былаб реально такова то не былоб по сути таких ресурсов как overclockers.ru/, xtremesystems.org/, tweaktown.com и многих других, и OCZ и Corsair с их памятью обанкротились бы. Я сам никогда не советую без разгона пользоваться этими брэндами. Ко всему надо подходить с умом, риск есть всегда, вопрос в том что готов ли человек к нему, в ущерб или в получении дополнительной мощности которую не купить ни за какие деньги (я имею в виду разгон вообще).

был удален из темы как оффтопный и провоцирующий на длительное обсуждение. Он не относился к конкретной ситуации автора, поэтому и не может быть мнением на вопрос автора. Это разговор об оверклокерской памяти вообще, о чем можно говорить долго и упорно. Поэтому, чтобы не превращать ветку в очередное "Почему на этом форуме не любят Corsair/OCZ" я перенес этот разговор в личку. Ну а дальше вы все сами видели.

Lamb 28.03.2010 21:19

Rikimaru, я считаю твои действия слишком жесткими, у тебя предвзятое отношение.
Цитата:

Сообщение от Rikimaru (Сообщение 848490)
Первое. Твой пост был оффтопным?
Ты это сам признал

(doh)
Цитата:

Сообщение от Rikimaru (Сообщение 848490)
На thg допускается небольшой оффтоп если он не превалирует над темой

(wait)
я один из немногих на форуме который выделяет оффтоп (показывая тем самым уважение к форумчанам и самому форуму), я не развожу флуд (тем более никак его не обозначивая) в темах, в темах в которых нужна твоя работа...чистить флуд. А ты сносишь мой правильно оформленный пост ..

Цитата:

Сообщение от Rikimaru (Сообщение 848490)
Третье. А могу ли я удалять оффтоп, если он выделен серым?

если бы я начал к примеру писать о технологии на которой выполнены чипы памяти корсар, то да это был бы явный оффтоп и вопросов бы я не имел.

Цитата:

Сообщение от Rikimaru (Сообщение 848490)
Четвертое. За что была дана карточка и почему на 60 дней?

Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 848218)
Так нафига ты снес мой пост, либерал?
почему ты тогда мля сносишь мой правильно оформленный оффтоп, а??

Вот чего здесь оскорбительного и унижающего тебя как то??+это было НЕ ПРИЛЮДНО (wait)

И как ты определил что здесь скажем
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 845873)
Ты либеральный модер? Тогда понятно почему ты допускаешь флуд на thg. НО почему ты тогда мля сносишь мой правильно оформленный оффтоп, а??

приемлемый язык

а здесь

Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 848218)
Так нафига ты снес мой пост, либерал?
почему ты тогда мля сносишь мой правильно оформленный оффтоп, а??

неприемлемый язык??
Цитата:

Сообщение от Rikimaru (Сообщение 848490)
был удален из темы как оффтопный и провоцирующий на длительное обсуждение. Он не относился к конкретной ситуации автора, поэтому и не может быть мнением на вопрос автора. Это разговор об оверклокерской памяти вообще, о чем можно говорить долго и упорно. Поэтому, чтобы не превращать ветку в очередное "Почему на этом форуме не любят Corsair/OCZ" я перенес этот разговор в личку. Ну а дальше вы все сами видели.

ты опять противоречишь сам себе(wait)(wait)(wait)
ты же сам после
Цитата:

Сообщение от Rikimaru (Сообщение 848490)
я в сообщение №7 отписал помимо написанного
Подобные модули не советуем:
Разгонять fsb выше 400 не советуем:

(wasntme)


в сообщении №8 написал мне

сообщение №8 от Rikimaru.
Цитата:

Сообщение от Rikimaru (Сообщение 848490)
Lamb что то не понятно?

я тебе в оффтопном сером написал


Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 845873)
Rikimaru, вопросов нет, каждый выбирает сам.
Если ситуация былаб реально такова то не былоб по сути таких ресурсов как overclockers.ru/, xtremesystems.org/, tweaktown.com и многих других, и OCZ и Corsair с их памятью обанкротились бы. Я сам никогда не советую без разгона пользоваться этими брэндами. Ко всему надо подходить с умом, риск есть всегда, вопрос в том что готов ли человек к нему, в ущерб или в получении дополнительной мощности которую не купить ни за какие деньги (я имею в виду разгон вообще).
PS если бы разгон отсутствовал в принцыпе, то конкуренция в мире компьютерных технологий была б никакая, а в отсутствии конкуренции проигрывал бы только потребитель.

Но посты ты успел стереть до того как я сделал скрин ....

Rikimaru 28.03.2010 23:33

И еще раз.
I. Твой пост оффтопный? Да.
Я имею право убирать оффтоп? Да.
Я убрал оффтоп из ветки? Да.
Я перенес оффтоп в личку? Да.

II. Ты перешел на личности? Да.
На форуме разрешено переходить на личности? Нет.
Ты получил за это карточку? Да.

daimons 29.03.2010 00:20

Rikimaru, имхо не там вы оффтоп ищете!!! когда реально темы не соответствуюит разделам, а вопросы не соответствуют темам - никакой реакции, за то внутри сообщений очень тонко ВАМИ просматривается оффтоп!?
и у меня уже тоже есть опыт оффтопа... - моё мнение вы знаете...
а прав у вас всё равно больше, хотя и обязанностей достаточно! главное - чтобы все осознавали и исправно исполняли ВСЕ свои права и обязанности!!! в очередной раз придется скринить сообщение, а то в личке увижу, что нафлудил(наоффтопил) в очередной раз!!!

Rikimaru 29.03.2010 00:26

daimons, с точностью, да наоборот.
Оффтоп был выделен в теме. Серым цветом. Самим Lamb.
Т.е. я и не искал. И не тонко.

Brat 29.03.2010 01:19

Во вы наворотили, блин - чёрт ногу сломит.

Lamb, у тебя удалили оффтопный пост (просто удалили, без карточки), а потом дали карточку "неприемлемый язык" за переход на личности в ходе личной переписки, так?
Конкретизируй пожалуйста, с чем именно ты хочешь разобраться - с карточкой или с удалением поста, а то я совсем запутался.
ЗЫ Ларкин, привет.

Добавлено через 25 минут 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 845873)
почему Rikimaru снес мой правильно оформленный оффтоп?

Lamb, пойми, что несмотря на то, что ты приглушил оффтоп цветом (за что тебе отдельное спасибо и респект), написаное тобой:
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 845873)
Если ситуация былаб реально такова то не былоб по сути таких ресурсов как overclockers.ru/, xtremesystems.org/, tweaktown.com и многих других, и OCZ и Corsair с их памятью обанкротились бы. Я сам никогда не советую без разгона пользоваться этими брэндами. Ко всему надо подходить с умом, риск есть всегда, вопрос в том что готов ли человек к нему, в ущерб или в получении дополнительной мощности которую не купить ни за какие деньги (я имею в виду разгон вообще).
PS если бы разгон отсутствовал в принцыпе, то конкуренция в мире компьютерных технологий была б никакая, а в отсутствии конкуренции проигрывал бы только потребитель.

изложено в весьма общих фразах и почти неизбежно привело бы к ответной (оффтопной в рамках темы) реакции. Мы это уже проходили не раз и тема избита, как грудь пяткой у сторонников и той, и другой точки зрения. И в этом я просто не могу не согласиться с Рикимару. Другое дело, что переписка в личке у вас получилась не перепиской, а перебранкой, но это уже отдельный вопрос.
Вопрос же "полезного оффтопа" весьма скользкий и тут, конечно, многое зависит от субъективного восприятия модератора, как впрочем и инициатива такого допущения - целиком и полностью добровольная, исторически сложившаяся, инициатива самих модераторо, нехило усложняющая им жизнь и тем не менее поддерживаемая вот уже пять лет как. :)
А насчет "правильности оформления оффтопа", то согласись, что самый правильно оформленный оффтоп - не написанный.;)

Lamb 29.03.2010 02:06

Цитата:

Сообщение от daimons (Сообщение 848889)
когда реально темы не соответствуюит разделам, а вопросы не соответствуют темам - никакой реакции, за то внутри сообщений очень тонко ВАМИ просматривается оффтоп!?

в точку (doh)

Цитата:

Сообщение от Brat (Сообщение 848960)
Lamb, у тебя удалили оффтопный пост (просто удалили, без карточки), а потом дали карточку "неприемлемый язык" за переход на личности в ходе личной переписки, так?

да, карточку за
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 848613)
Так нафига ты снес мой пост, либерал?
почему ты тогда мля сносишь мой правильно оформленный оффтоп, а??

а пост снесли такой
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 848613)
Rikimaru, вопросов нет, каждый выбирает сам.
Если ситуация былаб реально такова то не былоб по сути таких ресурсов как overclockers.ru/, xtremesystems.org/, tweaktown.com и многих других, и OCZ и Corsair с их памятью обанкротились бы. Я сам никогда не советую без разгона пользоваться этими брэндами. Ко всему надо подходить с умом, риск есть всегда, вопрос в том что готов ли человек к нему, в ущерб или в получении дополнительной мощности которую не купить ни за какие деньги (я имею в виду разгон вообще).
PS если бы разгон отсутствовал в принцыпе, то конкуренция в мире компьютерных технологий была б никакая, а в отсутствии конкуренции проигрывал бы только потребитель.

я этим постом ответил на вопрос Rikimaru

Rikimaru спросил

Lamb что то не понятно?

я ему ответил выделив серым цветом, потом пост был снесен. И Rikimaru так быстро затер посты(№8 №9 №10 отредактировав пост №7) что я не успел сделать скрин..

Цитата:

Сообщение от Brat (Сообщение 848960)
Конкретизируй пожалуйста, с чем именно ты хочешь разобраться - с карточкой или с удалением поста, а то я совсем запутался.

да, я хочу разобраться и с правильно оформленным офтопом постом который снесли (хотя Rikimaru сам мне задал вопрос на который я ему ответил) и хочу разобраться с карточкой за "неприемлемый язык". Я с уважением отношусь к форумчанам и никогда не допускал оскорблений в их сторону (тем более флуда, оффтопа (жесткого, без выделения серым)) и хочу что б так же ко мне относились уважительно.
Я нипонимаю где Rikimaru увидел жесткий офтоп, хотя сам Rikimaru пишет что THG допускает легкое отклонение от темы.
И я не могу понять чем так оскорбил Rikimaru
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 848613)
Так нафига ты снес мой пост, либерал?
почему ты тогда мля сносишь мой правильно оформленный оффтоп, а??

частью сообщения, после чего выписав мне нарушение на 2 месяца.

Цитата:

Сообщение от Brat (Сообщение 848960)
изложено в весьма общих фразах и почти неизбежно привело бы к ответной (оффтопной в рамках темы) реакции. Мы это уже проходили не раз и тема избита, как грудь пяткой у сторонников и той, и другой точки зрения. И в этом я просто не могу не согласиться с Рикимару. Другое дело, что переписка в личке у вас получилась не перепиской, а перебранкой, но это уже отдельный вопрос.
Вопрос же "полезного оффтопа" весьма скользкий и тут, конечно, многое зависит от субъективного восприятия модератора, как впрочем и инициатива такого допущения - целиком и полностью добровольная, исторически сложившаяся, инициатива самих модераторо, нехило усложняющая им жизнь и тем не менее поддерживаемая вот уже пять лет как.
А насчет "правильности оформления оффтопа", то согласись, что самый правильно оформленный оффтоп - не написанный.

понятно и ясно :) Снос постов и расценка оффтопа ложится исключительно на усмотрение модераторов, эхх понятно.
Просто почему именно мой серый оффтоп а не тысячу постов флуда черным? вот и все.
Ну да ладно вопрос снимаю (doh)

Теперь по поводу карточки
я хочу знать чем был оскорблен и унижен Rikimaru.


Цитата:

Сообщение от Brat (Сообщение 848960)
Во вы наворотили, блин - чёрт ногу сломит.

не говори, сам в шоке, этож сколько раз надо было на клавиши нажать :D А про мозговую деятельность вообше молчу :)

Brat 29.03.2010 02:43

Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 849072)
Просто почему именно мой серый оффтоп а не тысячу постов флуда черным?

Если ты про Ферми-тему, то она настолько балансирует на грани, что там просто невозможно истребить весь оффтоп и не превратить тему в бессмысленную мешанину реплик. Её вообще следовало бы закрыть на напалмовую чистку, но мы все отлично понимаем, что в этом случае все расползется по другим темам. Лучше отрезать раковую опухоль, чем потом подвергать все тело лучевой терапии, образно выражаясь. Тем не менее тему стараются поддерживать в как можно более божеском виде, на сколько это возможно.
Возвращаясь к правильно оформленному оффтопу: это точно такая же добровольная инициатива как допущение некоторого оффтопа в темах модераторами. И то и другое никакими правилами не регламентируется и не может быть регламентировано из-за сложности такого подхода, согласись. Т.е. нет такой категории оффтопа в принципе, которую особенность оформления стопроцентно защищает от удаления. Оффтоп это все равно оффтоп, который приговорен к удалению и это прописано в правилах. Если хочется выразить какую-то мысль на правах этого самого допустимого оффтопа, то постарайтесь понять модераторов, для которых основной критерий для его определения - отсутствие потенциальных причин к разрастанию:
Цитата:

Сообщение от Rikimaru (Сообщение 848819)
был удален из темы как оффтопный и провоцирующий на длительное обсуждение. Он не относился к конкретной ситуации автора, поэтому и не может быть мнением на вопрос автора. Это разговор об оверклокерской памяти вообще, о чем можно говорить долго и упорно. Поэтому, чтобы не превращать ветку в очередное "Почему на этом форуме не любят Corsair/OCZ" я перенес этот разговор в личку. Ну а дальше вы все сами видели.

О чём Rikimaru честно и написал выше.

Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 849072)
я хочу знать чем был оскорблен и унижен Rikimaru.

Lamb, действительно хочешь разобраться в этом вопросе? Ведь Рикимару указал на фразу, которая его оскорбила. Могу разъяснить.

rexxet 29.03.2010 03:38

Ни к кому... если человек задает конкретный вопрос и ожидает конкретный ответ.... как в нашем случае, то получается что всё что выходит за рамки ответа является оффтопом. А теперь представьте себе ситуацию - Вы приходите в автомагазин к консультанту и вам надо купить запчасть, а вам начинают рассказывать что вот если купить вот эту запчасть и доработать её напильником то машина будет быстрее ехать на 5 км в час, но вот если ту запчасть взять ....... Вот в так примерно и у нас :( И как по мне - то модеры на THG очень толерантны.


ЗЫ : и вообще имхо нефиг давать советы которых не просят, или в которых сомневаешься

Lamb 29.03.2010 07:30

Цитата:

Сообщение от Brat (Сообщение 849123)
Lamb, действительно хочешь разобраться в этом вопросе? Ведь Рикимару указал на фразу, которая его оскорбила. Могу разъяснить.

да, Brat, хочу, хочу знать от Рикимару, что его оскорбило/унизило.
Цитата:

Сообщение от rexxet (Сообщение 849180)
ЗЫ : и вообще имхо нефиг давать советы которых не просят, или в которых сомневаешься

мой оффтоп (пост №10) был ответом Рикимару на его вопрос (пост №8) адресованный мне ;)

D'Dragon 29.03.2010 08:22

Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 849445)
мой оффтоп (пост №10) был ответом Рикимару на его вопрос (пост №8) адресованный мне;)

Он и свой пост удалил...

Lamb, ты вроде на форме довольно давно... И должен понимать что понятия
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 848613)
А ты сносишь мой правильно оформленный пост

Цитата:

Сообщение от Brat (Сообщение 848960)
А насчет "правильности оформления оффтопа", то согласись, что самый правильно оформленный оффтоп - не написанный.

И я с этим согласен...
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 849072)
Просто почему именно мой серый оффтоп а не тысячу постов флуда черным?

Сам ответил на свой вопрос... Если Рики видит оффтоп он его удаляет если там 1000 постов перечитывать это и всё сносить долго и продолжатся это будет долго... Поэтому по началу оффтом игнорируется, а потом закрывается ветка и оффтоп чистится...
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 849445)
да, Brat, хочу, хочу знать от Рикимару, что его оскорбило/унизило.

Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 845873)
Так нафига ты снес мой пост, либерал?

Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 845873)
Ты либеральный модер? Тогда понятно почему ты допускаешь флуд на thg.

Наверно это...

Lamb, и перечитав тему я согласен с Рики что он снёс твой пост причина:
E8400 множитель 9 стандартная память 800/22=400 и того 400*9=3600, и это без разгона памяти, а с разгоном можно и до 4000... То есть гарантированный разгон 3600, а в вопросе не было не слова о разгоне проца...
Как правильно подметил rexxet, представь ты плохо разбираешься в ПК спрашиваешь совета тебе говорят бери эту память, а другой форумчанен:

Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 845873)
Rikimaru, вопросов нет, каждый выбирает сам.
Если ситуация былаб реально такова то не былоб по сути таких ресурсов как overclockers.ru/, xtremesystems.org/, tweaktown.com и многих других, и OCZ и Corsair с их памятью обанкротились бы. Я сам никогда не советую без разгона пользоваться этими брэндами. Ко всему надо подходить с умом, риск есть всегда, вопрос в том что готов ли человек к нему, в ущерб или в получении дополнительной мощности которую не купить ни за какие деньги (я имею в виду разгон вообще).

Нет этой мощности, ну нет (я про разогнанную память и про это уже 100 раз писалось), если бы у него был проц со множителем скажем 7-7,5 то да от 1066 при разгоне прок бы был (ну хоть какая-то мин гарантия стабильности) при множителе 9 память на 1066 не нужна...
Поэтому твой пост только вводил в заблуждения и логично что был удалён...|-(
Карточку ты получил за то что перешел на личности...
Рикимару поступил жёстко, но в принципе справедливо...(wait)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot