Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Корпуса (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Выбор корпуса (Архив) (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4730)

LuMp1ck 18.10.2010 01:03

По мне дак лучше окошко ) в него можно куда хочешь врезать вентилятор, а там он уже стоит ... а вдруг мешать будет? тогда всё? снимать его? а переплата?

D'Dragon 18.10.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от LuMp1ck (Сообщение 1063914)
в него можно куда хочешь врезать вентилятор

Эээээ, я бы не стал его так кромсать (предыдущий Icute Ice Tub да но не HAF, да и смысл решетка всяко лучше её и пилить будет проще:p)...

KalEl 18.10.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1063913)
Ага, причём от вентилятора толку будет в разы больше чем от окошка...

дак в корпусе итак достаточное количество вентеляторов) мне просто надо что бы хорошо цыркулировал и выводился воздух ну и конешно что бы красиво выглядил( а с окошком будет покрасивее когда будут видны детали системника). А то у меня прям духовка а не корпус.

LuMp1ck 18.10.2010 01:29

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1063915)
Эээээ, я бы не стал его так кромсать (предыдущий Icute Ice Tub да но не HAF, да и смысл решетка всяко лучше её и пилить будет проще:p)...

Как кромсать?! (think)

D'Dragon 18.10.2010 09:32

Цитата:

Сообщение от KalEl (Сообщение 1063916)
дак в корпусе итак достаточное количество вентеляторов) мне просто надо что бы хорошо цыркулировал и выводился воздух ну и конешно что бы красиво выглядил( а с окошком будет покрасивее когда будут видны детали системника). А то у меня прям духовка а не корпус.

Основной + 922 именно боковой вентилятор, т.к. из за расположения корзины для HDD и 200 с невысоким потоком спереди, толку от него не много...

KalEl 18.10.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1064023)
Основной + 922 именно боковой вентилятор, т.к. из за расположения корзины для HDD и 200 с невысоким потоком спереди, толку от него не много...

заказал с боковым вентелятором, небыло с боковым окошком) и еще себе муген 2 купил) в четверг приедут:p

ЗЫ: кстати у нас(во Франковске) корпус дешевлее на 100грн чем на розетке, я думал дороже будет:)

SamMan 18.10.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1063739)
Сравни со скажем моим - Система охлаждения: 120 спереди на вдув, 120 сзади на выдув, 140 сбоку на вдув, 2х140 сверху на выдув... (это я про то как у меня сделано)

Хмм... Впечетляет, согласен. А это, поделись, "custom"-решение или так и продавалось? Если последнее - тогда производитель/модель, плиз(без привязки к типу корпуса, если это даже БигТауэр - все равно, ИМЯ! :D ).

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1063739)
А да ещё мой корпус стоит дешевле того "гробика"...

Тем более - ИМЯ!! :)

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1063739)
Думаю теперь тебе стало понятнее почему я не люблю десктоп-ные корпуса...

После поверхностного, но все-таки вникания в тему вынужден признать: собрать современный, нормальный(даже не супер-гейм-стейшен, просто нормальный комп сегодняшнего дня) аппарат в лежачем корпусе - занятие очень затруднительное, если вообще возможное. Десктопы продались домашним театрам, с потрохами. :@ А жаль. :(
Плавно перемещаюсь к выбору тауэра с одновременной прикидкой куда б его позиционировать на имеющемся столе. Чую волей-не волей место найти придется, хоть табуретку приставляй сбоку... (think)

В подпись мне глянь там и фото есть... D'Dragon (CoolerMaster 690 II Advanced)

SamMan 20.10.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от night_starlighr (Сообщение 1064726)
SamMan, CoolerMaster 690 II Advanced

Ясно, спасибо! Смотрю на него - здоров, чертеняка, пол-метра на пол-метра, даже с лишком... Потом - обтекаемый вид. Читал где-то общую концепцию корпусов: края НЕ острые(скругленные)->пластмасса->потенциальный дребезг. Нет такого в этом экземпляре?

Тут, кстати, почти уговорил себя на тауэр, и вдруг... Lian Li PC-V351.
Оно, конечно, не совсем десктоп, как хотелось бы, но и не тауэр. Некий симбиоз. Что думаете по поводу?
Вот тут народ нафигачил 56 страниц мессаг ТОЛЬКО по этому корпусу. Судя по всему собирают на нем вполне вменяемые, современные и разгоняемые конфиги даже со старта, т.е. без ножовки по металлу. А уж с привлечением напильника так даже можно претендовать на участие в чемпионате мира по оверклокингу... :D

LuMp1ck 20.10.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от SamMan (Сообщение 1065647)

Ну ничё такой корпусок! :) Только не для Sli-решений, а так, на мой взгляд, очень ничего! Особенно сборка водянки понравилась! Всё компактно и аккуратно!

D'Dragon 20.10.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от SamMan (Сообщение 1065647)
потенциальный дребезг. Нет такого в этом экземпляре?

Этот гроб всем гробам гроб, тяжёлый чертяка (TT V3 вообще не весомый по сравнению с ним)...
Вибраций есть от хардов, но их не слышно, только если руку на системник положить тогда чувствуешь, ножки резиновые так что на пол вибрация не передаётся...
Цитата:

Сообщение от SamMan (Сообщение 1065647)
Тут, кстати, почти уговорил себя на тауэр, и вдруг... Lian Li PC-V351.

Цена? Lian Li всегда отличались неадекватными ценами...

SamMan 20.10.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1065833)
Цена? Lian Li всегда отличались неадекватными ценами...

У-них - 110$, у-нас -6-7 килорублей, судя по всему. Тока не торгует никто... :(

А новый Cooler Master HAF X видели?
Спеки.
Обзор.
Как вам? Только он по размерам еще больше 690-го, Dimension (W / H / D) 230 x 599 x 550 mm (doh)

night_starlighr 20.10.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от SamMan (Сообщение 1065913)
Как вам?

очень классный корпус,я себе буду такой брать,только дождусь пока он у нас появиться и подешевеет чуть...а так супер корпус,советую...

Farch 20.10.2010 13:28

SamMan
http://www.chieftec.eu/index.php?opt...472&Itemid=604

вот такой бери и не парься

D'Dragon 20.10.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от Farch (Сообщение 1065942)
http://www.chieftec.eu/index.php?opt...472&Itemid=604

вот такой бери и не парься

Optionale Lüfter:
2x 60mm hinten,
1x 80mm vorne,
1x 92mm (Oben/linkes Seitenteil (je nach Aufstellung)


Жуть шума будет много толку никакого...

Farch 20.10.2010 14:53

D'Dragon
теоритик - внешние вентиляторы уже несколько лет не нужны. ты просто тупо собираешь конфики в эксель файле
это четко видно по твоему блоку питания в 700 ват который твоему конфигу нах не нужен
так что либо собирай конфиг из такого корпуса, делай замеры и выкладывай пруфы - либо не пость. а лучше застрелись.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot