Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   nVidia Клан (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Курилка Клана nVidia (Архив с 2011 по начало 2020) (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=61413)

Скаут 12.03.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от prudovik (Сообщение 1234764)
Многие на этом форуме на них сидели и уверен, что многие опять возьмут себе радеон, если он будет объективно лучше.

В себе я уверен, видяхи АТИ у меня в корпусе не бывать(wait)

Dreizehn 12.03.2011 20:40

Блин, не люблю я это -_-'
Опять из-за моей скромной персоны столько активности. Хорошо, что пока в рамках правил, а то помню случай, когда начал вроде невинный разговор в русском клубе на МАЛе, потом ушел спать, с утра выяснилось, что он перерос в срач, холиввар, троление, после чего основательница клуба свалила. Потом она вернулась, но сменив ник и держа профиль некоторое время в девственной чистоте, но в основатели клуба не вернули (точнее возвращали, потом снова убрали).
Как символично, что это всё началось на 13ой странице XD

Цитата:

Сообщение от gorinich (Сообщение 1234622)
Цитата:

Сообщение от Dreizehn (Сообщение 1234611)
НУ, у меня возможности нету принять участие в гонках.

а почему у вас нет возможности принять участие в гонках? радеоны прекрасно принимают там участие. и не обязательно гнать для этого железо, хотя бы с дефолтными частотами участие примите. или тут какие-то личные убеждения?

Вот почему я это написал:
Цитата:

Сообщение от GTX (Сообщение 1234624)
gorinich, У него карта не НВ,а мы выступаем в гонках на картах Нв от Клана НВ.

Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 1234666)
Dreizehn, а желание в гонках участвовать есть?
У меня одна идея тогда появилась по поводу тебя...

Можно подумать, но смотря где и будет ли время и отсутствие лени. У меня ХРшка стоит, и как следствие не все бенчи доступны.

Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 1234704)
Ну вы же приняли его в клан? Почему тогда сразу не поставили условие, что мол, когда будет карта нВидиа, тогда приходи...

В клан меня принял Виктор. Я тогда написал, почему подал заявку (мне с 2006 или когда я там начал покупать журнал РС Игры жирафы нравятся в большинстве своем. По поводу красных я уже написал, но я не являюсь ярым противником их продукции. Просто для меня в в общем (а не в частности, как это с красными, коих среди которых мало) зеленые "для души приятные". Надеюсь понятно выразился). И да, старый комп (в котором жираф стоит) не пылится без дела, он к инету подключен (в 99% случаев с него в инет выхожу), периодически играю на нем в не очень требовательные игры (в последнее время в Рагнарёк Онлайн).
Цитата:

Сообщение от Leon_09 (Сообщение 1234712)
Да в и будущем он хочет купить зеленую карту, просто все упирается в финансовый вопрос.

Не скажу, чтобы уж очень упирается, т.к. при желании в следующем месяце мог бы и 570 заказать. Я просто не вижу смысла ставить новую видеокарту, т.к. по производительности меня устраивает и в дальнейшей считаю, что правильней будет собрать новый комп с НВ картой (вот как раз на новый комп денег не хватает, да и таковой необходимости пока нету (про средства я молчу)), а нынешний использовать как старый, т.е. для инета и нетребовательных вещей. Ну и конечно я хочу ДСку купить, как раз на неё и копилась денюжка, а не на видеокарту (причины выше).
P.S. Вроде ответил на всё, что хотел, но могу ошибаться.

Касательно новости
Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 1234735)
Как уверяют наши коллеги, толщина системы охлаждения двухчипового монстра достигает всего-лишь 21,5 мм, что вполне позволит карте уместиться в одном слоте.

Почему-то сразу мысля мелькнула: Сразу водоблоком будет оснащаться? А так интересно, что такого тонкого смогли придумать для охлаждения такой видеокарты?

Leon_09 12.03.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от prudovik (Сообщение 1234764)
если эти радеоны будут действительно лучше жирафов, как это случилось с 5870/50.

ну тогда это не приверженец ни того, ни другого клана, если он берет лучшее на данный момент, значит у него нет каких-то определенных предпочтений среди производителей.

GTX 12.03.2011 20:44

prudovik У меня были и два раза 5870 и 5970.Для себя сказал что больше радеон не возьму ни за что.Пусть он один будет мощнее квад слая 580.Принципиально нутрений отказ от этого производителя.У каждого на этот счет свои взгляды,каждый берет то хочет,вот и все:)

SALAMANDRA 12.03.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от Leon_09 (Сообщение 1234756)
представь себе другую картину, допустим в гонках F1 участвуют две команды Ferrari и Mercedes-Benz, ты можешь себе представить то что в команде Mercedes-Benz будет болид компании Ferrari? Здесь та же суть

Не корректное сравнение...

В гонках будут участвовать как члены клубов (а их у нас два пока)
так и не состоящие в кланах, они сами за себя будут...
Так или я не до конца понимаю что то в этих гонках, и пусть меня тогда поправят...
Но будут просто победители, и
будет командный зачет, то есть из какого клана было больше всего победителей, тот клан и победил, так какая вам разница, все же, на каких картах ваши соклановцы будут гонять, лишь бы они победили, и добавили в свою команду еще одну победу...
(think)

prudovik 12.03.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от Leon_09 (Сообщение 1234770)
ну тогда это не приверженец ни того, ни другого клана, если он берет лучшее на данный момент, значит у него нет каких-то определенных предпочтений среди производителей.

Совсем не обязательно. Можно душой болеть за свой цвет, переживая за то, что карта конкурента лучше, но в итоге брать эту карту, понимая, что только она позволяет получить необходимые результаты.

GTX 12.03.2011 20:49

SALAMANDRA, Прекрасно вас понимаю но суть в том,что Члены клана НВ и вступили в него по причине своего отношения к картам НВ.Оно ни как не сопоставимо НВ и Радеон,каждый выбирает что то одно:)

Leon_09 12.03.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 1234773)
так какая вам разница, все же, на каких картах ваши соклановцы будут гонять

Тогда для чего кланы создавались?

SALAMANDRA, я так понял для Вас главное победа, независимо какими методами, а для нас главное команда. В общем у нас с вами разный подход к этому:)
Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 1234773)
Не корректное сравнение...

:)сравнение в самый раз

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Цитата:

Сообщение от prudovik (Сообщение 1234776)
Можно душой болеть за свой цвет, переживая за то, что карта конкурента лучше, но в итоге брать эту карту, понимая, что только она позволяет получить необходимые результаты.

Если действительно болеешь душой за свой цвет, то даже зная что карта конкурента лучше, то ты берешь карту своего цвета, это своего рода патриотизм:)

SALAMANDRA 12.03.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от GTX (Сообщение 1234778)
но суть в том,что Члены клана НВ и вступили в него по причине своего отношения к картам НВ.Оно ни как не сопоставимо НВ и Радеон,каждый выбирает что то одно


GTX
, у тебя как лидера клана, должна не только присутствовать твердость и упертость, а в каждом конкретном случае следует подходить индивидуально...
С Dreizehn-ом как раз такая ситуация... требующая индивидуального подхода...



И еще раз, если поклонник зеленых не имеет карту соответствующего цвета, то он не может быть принятым в клуб?
Решите это для себя...

GTX 12.03.2011 20:59

SALAMANDRA, По моему я ничего плохого и негативного против Dreizehn не имею и не сказал.Изначально было все сказано.Просто вы спросили такой вопрос по поводу гонок на карте радеон от Клана НВ я сказал что это выглядит смешно.Любой пользователь разделяющий с нами интересы НВ,обсуждающий всякие вопросы связанные с НВ может быть членом клана НВ(даже если есть карта радеон) в случае с Dreizehn он по некоторым причинам пока не может взять карту НВ,но это не говорит о том что его нужно выгнать из клана.:)

prudovik 12.03.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Leon_09 (Сообщение 1234779)
Если действительно болеешь душой за свой цвет, то даже зная что карта конкурента лучше, то ты берешь карту своего цвета, это своего рода патриотизм

Скорее фанатизм (doh).
PS Если вдруг THG организует гонки на встроенной графике Интеля и АМД, вы будете командно игнорировать?(evil)

Leon_09 12.03.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от prudovik (Сообщение 1234793)
гонки на встроенной графике Интеля и АМД, вы будете командно игнорировать?

у зеленых же тоже есть встроенная графа(evil)
Цитата:

Сообщение от prudovik (Сообщение 1234793)
Скорее фанатизм

какая разница, главное что такого человека(патриота или фаната) не переубедить:)

gorinich 12.03.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Leon_09 (Сообщение 1234779)
:)сравнение в самый раз

абсолютно не корректное. мы говорим о начинке, а не о внешнем кузове, верно? ты можешь себе представить, чтобы имея собственную команду F1, феррари ставила бы свой двигатель на болиды конкурентов?
Цитата:

Сообщение от Leon_09 (Сообщение 1234798)
какая разница

огромная. фанатизм - это болезнь мозга, а не души.

SALAMANDRA 12.03.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от GTX (Сообщение 1234788)
По моему я ничего плохого и негативного против Dreizehn не имею и не сказал.Изначально было все сказано.Просто вы спросили такой вопрос по поводу гонок на карте радеон от Клана НВ я сказал что это выглядит смешно.

Да а почему смешно то?
Ну вот такой пример, допустим у меня два компа, на одном зеленая карта, на другом - красная...
Но при этом я фанатею, вернее являюсь сторонником зеленых...
И даже, вы меня приняли в клуб, так как в наличии есть карта зеленого цвета...
Но в гонках, и хочу участвовать в команде клана, где состою, но гонять буду на той карте, которая мощнее на данный момент, а это радеон...
И что, мне нельзя будет участвовать в команде своего клуба? :)

Leon_09 12.03.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от gorinich (Сообщение 1234804)
абсолютно не корректное. мы говорим о начинке, а не о внешнем кузове, верно? ты можешь себе представить, чтобы имея собственную команду F1, феррари ставила бы свой двигатель на болиды конкурентов?

Хорошо если это сравнение вам не нравится, могу предложить другое гонки DTM - в ней участвуют только Mercedes-Benz и AUDI, у каждого свой внешний вид и внутренняя компановка.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
gorinich
Оффтоп


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot