Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   О жизни... (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Я привился от COVID-19 (отзывы) (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=103560)

Yolenzo 23.06.2021 13:45

Я привился от COVID-19 (отзывы)
 
Вложений: 1
Только что. Посмотрим как буду себя чувствовать.

Заметка модератора:
Тема не является агитацией за или против. Она создана для тех, кто хочет узнать как что проходит, услышать от тех, кто привился как протекала прививка.


10:45 - Сделана прививка "Спутник 5"
12:00 - Чешеться место прививки.
17:20 - После 2 часового сна зуд прошёл. Состояние никак не изменилось по отношении до прививки.
20:17 - никаких признаков отклонений не выявлено до текущего времени. Работоспособность как и до прививки.

Sedd 23.06.2021 14:06

Yolenzo, а ты на антитела кровь не сдавал? Может ты уже переболел в легкой форме

Yolenzo 23.06.2021 14:09

Sedd, Сдавать дольше, чем сделать прививку. Долго размышлял как поступить. Исходил из того, что если есть антитела, то значит справятся и с этим, если нет - значит либо будет тяжко, либо пронесёт.

Лично у меня подозрения, что я переболел еще ДО за месяца два когда начали официально говорить про ковид т.к контактировал точно с теме кто из-за рубежа и иностранцы. Месяц странно себя ощущал, что не характерно для простуды.

+ геммор с перелетами, проще сунуть бумажку что есть прививка, если у меня не отрастет третий хвост )+

Злой Геймер 23.06.2021 14:10

Я тоже привился.


Yolenzo 23.06.2021 14:11

Злой Геймер, Вот теперь ты настоящий HERR +)

Sedd 23.06.2021 14:18

Yolenzo, ну хз, я бы с антителами не стал нагружать организм прививкой(think)

Yolenzo 23.06.2021 14:22

Sedd, ну ты это ты, я это я. Тему ща дополню +)

Злой Геймер 23.06.2021 14:25

Всех антипрививочников просьба не беспокоить, плакайте в другой теме.

Sedd 23.06.2021 14:34

Может сегодня сгоняю сдам на антитела, потом буду смотреть насчет вакцины. Вчера мама ездила за анализами перед операцией, говорит огромные очереди на вакцинацию и это в подмосковье, по МСК не знаю

Yolenzo 23.06.2021 14:38

Sedd, Большие? Что-что что? Большие?

ДА ОНИ Не большое ОНИ "№;)(№ ВОТ №"_(К№" ВОТ ТАКИЕ №)(; БОЛЬШИЕ.

Я делал в ТЦ, в 10 открыл двери и я просто БЕГОМ! СО ВСЕХ НОГ БЕЖАЛ! что бы успеть первым. Народ по 4 часа стоит, очередь на всех этажах с улицы.

Sedd 23.06.2021 14:57

Yolenzo, во-первых: я про поликлинику нашу районную, вакцины не было отсюда очереди и жалобы людей. Во-вторых: не совсем понятен твой стеб на серьезную тему(think)

Yolenzo 23.06.2021 15:20

Sedd, то что ты хочешь видеть стебом, реальное положение вещей - это просто твоя личная интерпретация. Это раз. А второй обычно указывают хотя бы что видят интерпретацией, т.к честно не ясно про что ты, но зато сделал вывод, наехал, укорил и решил отчитать. Это вот как называется? •)

Злой Геймер 23.06.2021 15:39

У нас тоже гигантские очереди на прививку, даже онлайн не возможно записаться, мне просто повезло что немцы газеты не читают, а там было сообщение что 14 и 15 июня будут в прививочном центре делать прививки всем желающим, так что я даже часа не потратил.

O_Smirnoff 23.06.2021 15:42

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2334763)
а ты на антитела кровь не сдавал? Может ты уже переболел в легкой форме

Я вот сдавал - перед прививкой. Титр IgG - 14.1 (я в декабре переболел).
Но мне сертификат нужен...
Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2334762)
Чешеться место прививки.

У меня там просто синяк: у медсестры пальцы - что твои плоскогубцы. Синяк в 2.5 см от места укола... ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2334768)
я бы с антителами не стал нагружать организм прививкой

От наличия антител хуже прививка не сделает, зато дадут сертификат и QR-код.

Artem.Russian 23.06.2021 17:00

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2334764)
Исходил из того, что если есть антитела, то значит справятся и с этим, если нет - значит либо будет тяжко, либо пронесёт

у меня после 1ой поднималась температура вечером до 37.5-38 и чуток башка трещала + чуток какой то дискомфорт в руке куда укололи... на второй день только чуток голова болела, на 3ий и дальше все ок...

после 2ой вообще ничего не было...(think)
Цитата:

Сообщение от O_Smirnoff (Сообщение 2334788)
мне сертификат нужен...

я на госуслугах записывался, туда и прислали после второй прививки...:)

Добавлено через 12 минут
все эти обсуждения вообще какой то бред, ставить или нет...(think)

если нет реальных противопоказаний, то конечно ставить...

в детстве и младенчестве у тебя особо ни кто не спрашивает... и что все живы?

мое личное мнение, что это вообще должно быть обязательным, как в Израиле где эту гадость уже почти победили поголовной вакцинацией...

а у нас какая то демагогия одна...(puke) а по 400-500 человек в день умирают страшной смертью...

Wu-Tang 23.06.2021 17:21

Цитата:

у медсестры пальцы - что твои плоскогубцы
плачу...

O_Smirnoff 23.06.2021 17:35

Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 2334791)
мое личное мнение, что это вообще должно быть обязательным

Да к тому всё и идёт. И я это вполне одобряю. 8-)

Дядя Шнюк 24.06.2021 00:43

Первая прошла без осложнений, вторая - весьма болезненно. Возможно простуда осложнила - отлежаться не было возможности.

Yolenzo 24.06.2021 00:53

Дядя Шнюк, Интервал была 21 день между прививками?

Дядя Шнюк 24.06.2021 01:14

Yolenzo Ну как то так. Плюс минус день, точно не помню -у меня принудительно-обязательно сие.

Злой Геймер 24.06.2021 02:33

Artem.Russian, ты это нашей горящей девушке объясни.
А так то после ковида и кукуха может улететь, если во время не заметят, то на всегда.

Yolenzo 24.06.2021 04:44

Итоги дня. В 7 подъем был. В 10:45 сделана был прививка. Сейчас 2 ночи. Никаких отклонений не заметил. Пойду спать. Рабочий день прошёл с прививкой с положительной динамикой.

Yolenzo 24.06.2021 10:14

7:30 - вроде все ок.

SALAMANDRA 24.06.2021 14:59

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2334763)
Может ты уже переболел в легкой форме

Оффтоп
Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2334779)
не совсем понятен твой стеб на серьезную тему

Оффтоп

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2334770)
Всех антипрививочников просьба не беспокоить, плакайте в другой теме.

Не... ну как так то?
:*:D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 2334791)
а у нас какая то демагогия одна... а по 400-500 человек в день умирают страшной смертью...

от чего умирают то?

Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 2334791)
что это вообще должно быть обязательным, как в Израиле где эту гадость уже почти победили поголовной вакцинацией...

Нечего там было побеждать... это раз.. а во вторых, лучше не отвечай мне.. я действительно пошла с соседнюю тему плакать...

Vernon Roche 24.06.2021 16:35

Я тоже привился, вторую вкололи 17 июня.
Вакцина состоящая из двух доз, название не скажу,
пусть каждый решит сам какую ему лучше.

А с агрессивным индийским штаммом "дельта" рекомендуют делать ревакцинацию через полгода.
Жатве подвергается молодежь от 20 до 40, за 3-5 дней и вроде бы на последний день как бы легчает, но увы это обман, просыпается иммунитет и офигивает от того что вокруг враг и бросает все свои силы на борьбу и начинается такой шторм, что иммунитет убивает хозяина.
А что там будет со штаммом "дельта плюс" страшно.

И пусть каждый решит кто он, и что он, человек или потреб:xь, быть или казаться, важней своя жизнь и своих близких, и благополучие наших родных и близких, чтобы не плакали наши родные, близкие, друзья, знакомые, отцы и матери.



SALAMANDRA,
Оффтоп

Yolenzo 24.06.2021 19:41

C утра до 17:01 никаких отклонений. Наблюдаю дальше за собой.

Artem.Russian 24.06.2021 21:42

Yolenzo, значит хвост не вырос?(think)
Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 2334836)
от чего умирают то?

от того что задыхаются из-за разваливающихся легких...|-(

SALAMANDRA 24.06.2021 22:36

Vernon Roche, Оффтоп


Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 2334845)
от того что задыхаются из-за разваливающихся легких...

ошибаешься, больше половины были притянуты к диагнозу короны... но я же просила не отвечать мне тут, дабы не нервировать всяких умников... ))

Злой Геймер 25.06.2021 03:08

У меня рука левая слегка поболела и всё. Обычно у нас после второй прививки все "лежат" на следующий день, на это даже на работе смотрят сквозь пальцы.

Vernon Roche 25.06.2021 15:11

У меня тоже рука поболела в месте укола, мышца когда напрягал чувствовал.
А после второй тоже самое, но еще немного плечевой сустав покрутило\поболело несколько часов и все.

O_Smirnoff 25.06.2021 15:21

Цитата:

Сообщение от Дядя Шнюк (Сообщение 2334819)
Возможно простуда осложнила - отлежаться не было возможности.

По идее, доктор должен был не пущать на вторую, если ты пожаловался на простуду...
Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 2334836)
Не... ну как так то?

Да очень просто - чтобы ещё и тут вселенский плачЪ не устраивать. :p
Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2334855)
Обычно у нас после второй прививки все "лежат" на следующий день

У вас же там Pfizer колют?
Цитата:

Сообщение от Vernon Roche (Сообщение 2334861)
У меня тоже рука поболела в месте укола

У меня только синяки побаливают - от железных пальцев медсестры... (doh)

Krewline 25.06.2021 15:38

Статистика по семье и близким:
1. Брат (около 40 лет) - после первой "дозы" слегка поболела голова вечером и всё.
2. Тётя (70+) - вообще всё спокойно, слегка поныло место укола и всё.
3. Переболевшая прошлым летом семья (30-35) - у мужика была лёгкая температура на второй день и всё на этом. Но! У него обострилось обоняние через пару дней после второго укола :D, после перенесённого ковида были глюки с носопыркой - а тут начал какие-то новые оттенки ощущать неочевидные. Спасибо, как говорится, за данную фичу разработчикам ))

Сами с женой недавно проверили уровень антител, пока что их количество позволяет отложить вопрос вакцинации до августа-сентября, там уже после анализов решим.

O_Smirnoff 25.06.2021 15:48

Цитата:

Сообщение от Krewline (Сообщение 2334863)
Статистика

Гы!.. Тогда и своей поделюсь:
- тёща, за 80, никаких отрицательных симптомов после обеих прививок;
- жена, 60, после первой прививки - побаливает мышца, в которую кололи;
- сам, 61, побаливают синяки от пальцев медсестры.
Повышения температуры, ещё каких-либо симптомов - не нашли... (doh)

Дядя Шнюк 25.06.2021 16:43

Цитата:

Сообщение от O_Smirnoff (Сообщение 2334862)
По идее, доктор должен был не пущать на вторую, если ты пожаловался на простуду...

В армии это не катит. Увы.

Злой Геймер 25.06.2021 16:48

O_Smirnoff, так на том фото что я выложил, написано что вкололи.

SALAMANDRA 25.06.2021 17:11

Оффтоп

ShadowMAST 25.06.2021 17:38

надеюсь, когда то до нас дойдет сюжет какой нибудь из игр и всех антипрививочников будут держать дома под стражей, дабы не мешать жить всем остальным) а прививочникам будут каждый раз давать новые прививки под видом штамов не штамов и чипировать, вживлять 5G и другие фишки и можно будет гаджетами не пользоваться, а звонить другим людям просто подумав об этом)

Моя история с жизни, вся компания около 250 человек уже как пол года привита, как только появилась вакцина, добровольно, никто никого даже не просил, все живи здоровы, никто с тех пор не болел еще, все ходят в офис, хотя и режим у нас добровольный, хочешь из дома работай из дома, не можешь дома работать иди в офис. До того как появилась вакцина, все кто в офисе работали, частенько с ковидом отваливались на удаленку на пару недель. Тесты делали прям в офисе перед заходом к остальным коллегам.

Yolenzo 25.06.2021 17:58

ShadowMAST, Z Ktutylf

O_Smirnoff 25.06.2021 19:13

Цитата:

Сообщение от Дядя Шнюк (Сообщение 2334872)
В армии это не катит.

При чём тут "армия"? Это безусловное правило для любых медиков - хоть в армии, хоть в морге...
Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 2334879)
тетки в вас вцепляются, чтобы не убежали

Не... Там иная история: вакцина должна быть введена внутримышечно - но иголка-то дли-инная, если не придерживать руку со шприцем - легко можно и до кости достать. А вот чтобы можно было колоть на всю длину иглы (что, безусловно, куда проще) - имеет смысл прижать пальцами с двух сторон нужную мышцу, дабы она встопорощилась горбом - ну и колоть уже "до упора"...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2334873)
я выложил, написано что вкололи.

Вопрос был не про тебя лично, а про "обычно у нас"...

Дядя Шнюк 25.06.2021 21:14

Цитата:

Сообщение от O_Smirnoff (Сообщение 2334903)
При чём тут "армия"? Это безусловное правило для любых медиков - хоть в армии, хоть в морге...

У медика одна половина таблетки аспирина от головы, а вторая от жопы и кого снимать с бз, решать не ему, а командиру ртгр, особенно если кашляет добрая половина лс. Мы на другой планете живём.:D

SAN_SAN_SAN 25.06.2021 21:22

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2334892)
ShadowMAST, Z Ktutylf

J,bntkm Pkf(doh)

O_Smirnoff 25.06.2021 23:24

Цитата:

Сообщение от Дядя Шнюк (Сообщение 2334911)
Мы на другой планете живём

Могу только посочувствовать...
BTW: Когда ходил на первый укол, обратил внимание на то, что доктора про вакцины знают существенно меньше меня; при мне одна докториха бегала к другой проконсультироваться - сколько-таки держится иммунитет от вакцинации. :(
Подозреваю, что у них термины "пептидная", "векторная", "мРНК" ваще вызовут ступор... 8-)
А уж в армии... так и хочется сказать: "COVID, раз-два - стой!" - и на этом все проблемы обЪязаны кончиться. ;)

Yolenzo 25.06.2021 23:35

O_Smirnoff, да ладно, главное что бы не было отторжения глиальных тканей на фоне повышенного психоза симпатической системы, в то так и обосраца можно, простите за мой фоанцузский =)

O_Smirnoff 13.07.2021 12:30

Сегодня поставил вторую дозу.
Сестричке пожаловался на синяки от её предыдущего щипка - очень извинялась и выделяла мышцу гораздо аккуратнее... (doh)

SALAMANDRA 14.07.2021 03:05

Сестре вынужденно пришлось ставить прививку от короны... первая доза прошла с небольшой температурой, а вот вторая доза (сегодня делала) пошла не совсем удачно - по температуре не знаю, спрошу, а вот рука повисла плетью.. не может ей пошевелить, что то взять - не держит... очень надеюсь что это временное явление...
увезла ее с племянницей на дачу.. завтра уточню подробности...

ShadowMAST 14.07.2021 13:18

SALAMANDRA, как ты такое допустила и не уберегла её от прививки? Тут вроде сторонники антипрививок говорят что всегда есть выбор, как это у неё его небыло?

Добавлено через 1 минуту
O_Smirnoff, как протекает вторая, жив еще?

Yolenzo 14.07.2021 16:02

Вторая.

ShadowMAST 14.07.2021 16:23

Yolenzo, вторая говорят все что жестче, посмотрим, выживешь ли)

Artem.Russian 14.07.2021 22:36

ShadowMAST, у меня на вторую вообще никакой реакции не было...(think)

SALAMANDRA 14.07.2021 23:04

Цитата:

Сообщение от ShadowMAST (Сообщение 2335502)
как ты такое допустила и не уберегла её от прививки?

Прикрыли все официальные лавочки по покупке... да и ей не рожать уже, двое детей есть.

Кстати, она сообщила, что стало чуть легче с рукой.. так что появилась надежда что выправится и вернется как было.. )))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot