Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Выбираем ноутбук (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=8593)

LikvidatorMax 13.10.2007 20:33

У Асусов со звуком как и у всех ноутов. Далеко не 5.1 со стерео эффектами. Вроде только у Toshiba встречаются более менее номальные встроенные динамики.

Radeon HD 2400 Что может на ней пойти? Не знаю, ищи пользователей с ноутами с данной видеокартой. Я играю только в:
Battlefiel 2142, UT2004,Flatout, Hal-Life2.
Не пробовал игры на Unreal 3, но думаю плохо будут работать :(
Если надо поиграть, то лучше - Acer Aspire 5920G.

Про сборку ничего не могу сказать. Нормально, но опыта в использовании ноутбука мало. Ноут как ноут. Корпус не металический. Пока не развалился. Правда серебристая краска наверняка будет постепенно истераться =( Но пока все хорошо :)

ИМХО какая разница, какая марка ноутбука. У АСер правда говорят сервис плохой :).

standy 13.10.2007 22:53

Привет всем! Давно ничего не писал здесь... всё руки не доходят. После покупки Asus F3Sr только с ним и вожусь... Вижу, многих заинтересовала эта модель. Поэтому поделюсь с вами своими впечатлениями, а вы, я надеюсь, посоветуете мне, как выйти из сложившейся проблемы.

Впечатления:
Ноут великолепный. Ни каких нареканий нет. Оценки в висте такие: проц - 4,9 / память 4,8 / Aero - 3,3 / Графика в играх - 3,7 / Жёсткий - 4,8. Отличная рабочая лошадка.
Видюху протестить ещё не удалось... 3DMark06 не пошёл ((. Может висту не держит... Но стоит уже на буке DX 10.

Вот пару моментов, которые насторожили:
Получилось так, что удалось сравнить его с F3Jr (стоят сейчас оба у меня дома) - модель проще... там 1 гиг оперативы, проц 1,73, жёсткий 120, видео X2300 128. Ну так вот.

Первое: оценка aero на втором 3,7... наверное HD карточка урезана по шине. Но мне это и не важно. Важнее, чтобы была поддрежка DX10 и HD. Оценка графики в играх одинаковая - 3.7

Второе: заметил, что винда грузится дольше на F3Sr... Т.е., если значки быстрого запуска в F3Jr появляются моментально и одновременно... То у моего ноута они появляются один за другим. Не знаю, с чем это связано. Ваши мысли? Мне кто-то сказал, что скорее всего это из-за платформы Santa Rosa... что под неё ещё до конца виста не одаптирована. ХЗ Но это меня настораживает. Кто-то писал, что иногда такое бывает и что нужно висту просто переустановить ещё раз после завода и тогда она шустро работать будет...

Третье: я заметил, что, когда ноут простаивает, то кратковременные обращения к жёсткому на F3Sr происходят шумнее, чем на F3Jr. Если там его почти не слышно. То на первом (не всегда) он шумит так, как будто головка встаёт в начальное положение (что-то похожее с начальным запуском жесткого, но тише). Это меня тоже немного настораживает. Конечно разница есть 160 против 120, но оборотов одинаковое количество... Что думаете по этому поводу?
Прям ода какая-то получается... )))

Ну и самое главное, что волнует меня сейчас больше всего:

Когда ноутбук подключён через адаптер питания, то иконка питания в правом нижнем углу отображает батарею и рядом с ней розетку. Но через 5-20 минут неожиданно ноутбук якобы переходит в режим работы от аккумулятора. Т.е. понижается яркость экрана со 100% до 60% (когда ноутбук работает от аккумулятора, установлено 60% яркости экрана), меняется иконка: пропадает рядом с рисунком аккумулятора розетка... Ещё одно подтверждение того, что с ноутбуком происходят какие-то странности в режимах питания можно получить в «Висте». Когда я пытаюсь провести оценку производительности системы, мне выходит сообщение: «ноутбук работает от аккумулятора, пожалуйста, подключите его к сети». Хотя на самом деле он продолжает работать от сети... Заряд аккумулятора не падает. В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НОУТБУК НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!!! Т.е. после выбора в «Висте» пункта «Завершение работы» гаснет монитор, отключается жёсткий диск… но зелёная лампочка питания продолжает гореть и кулер работает! Приходится выключать только нажатием на кнопку экстренного выключения.

Во всех остальных случаях выключается нормально. Т.е. если он работает только от сети, только от аккумулятора, либо заряжает аккумулятор. В безопасном режиме выключается нормально.

Я пробовал, наверное, всё, что только возможно. Power4Gear удалял, драйвер ATK0100 переустанавливал, «Висту» переустанавливал (как советовали в тех поддрежке)... ничего не помогает! Что мне делать? Сталкивались ли Вы с таким случаем? Я знаю ещё такой же с этой же моделью. Наверное, это массовая проблема с этой серией? Может есть у кого такой ноут, отпишитесь...

Только я очень прошу не рассматривать моё письмо, как руководство к не покупке этой машины. Ноут замечательный... А эту проблему можно будет решить в ближайшее время (например, сменой прошивки). Сам жду ответа из тех. поддрежки...

Мне очень интересно услышать ваше мнение по каждому из освещённых мною моментов. Ну вот вроде и всё))

kaban 14.10.2007 00:23

блин круто!
так ответьте! по продолжительности жизни вероятность в пользу асус или асер! или одинаково!

nabor slov 14.10.2007 00:51

ни что не вечно под луной... теоретически у асуса больше шансов умереть от морального старения чем у асера... но... в последнее время и азус стал экономить особенно в недорогих моделях... а асер вроде как наоборот... но все одно точно тебе ни кто не скажет что лучше... токо теоретически...

LikvidatorMax 14.10.2007 01:20

Цитата:

после выбора в «Висте» пункта «Завершение работы»
Вроде в Vista есть отдельный пункт выключить. Надо нажать на треугольничек в меню пуск внизу...

Krokus 14.10.2007 02:18

Toshiba tecra s1
 
Долго думал что купить и вот подвернулся вариант с б/у

Toshiba tecra s1
Pentium M 1,6
оперативка 512
хард 60
CDRW-DVD
матрица матовая 15
wi-fi
видео Radeon M 9000
кардридер SD
батарея - убитая (6450 mAh 9 cell)
внешнее состояние приличное

Все за 7.500 рублей куплено у знакомого, который меньше года назад приобретал новый и использовал его исключительно стационарно...

Как можете оценить покупку? Стоит она своих денег?

Единстввенный минус - когда включается кулер процессора, очень шумит...что может быть? Сколько может стоить новая батарея? где можно взять для него драйверы?

з.ы. ноут брался исключительно для домашнего пользования и редких выездов на дачу/работу:)

standy 14.10.2007 07:19

Народ, пожалуйста, выскажитесь по поводу освещённых мною моментов. Хотелось бы улышать мнение и nabor slov. Жду ответов.

nabor slov 14.10.2007 11:21

давать советы не видя объекта... это как лечение на растоянии... а главный принцип лечения не навреди... поэтому не навреди другим и себе давая советы не видя объекта...

То
Krokus...
300 баксов... ну нормально... новый стоит порядка 600 баксов но там 256 оперативки... ваще ноут не плохой... как раз для работы в офисе... но дома тоже ничаго главное Дисплей 15" Разрешение:1600х1200... да и хр будет работать без проблем... виста на минимуме... т.е. лучше хр... драйвера... видно решил что-то не мелкософтовское поставить... ну это надо в интернете денек посидеть и по сайтам производителей полазить... там драйвера самые верные... батарея... ну если будеш работать дома то можно и не заморачиватся этой проблемой... т.к. акку повышенной емкости стоит порядка 250 баксов...
http://www.laptopsale.ru/c/2903/
обычная 200
http://laptop.com.ua/products.php?ac...Tecra%20S1.%20(SNTS3248U)

Aina 14.10.2007 22:59

Добрый день, помогите пожалуйста в выборе ноута. Из всего что я видела и читала остановилась на Делл 1720 в двух исполнениях:
1) Dell Inspiron 1720
Модель Intel® Core™ 2 Duo (Santa Rosa)
Тактовая частота 2200 Mhz
Частота шины процессора 800 MHz
L2 Кэш 4096 Kb
Используемые технологии
Чипсет
Модель Intel® PM965 Express
FSB 800 MHz
Северный мост 82PM965 (MCH)
Южный мост 82801HBM (ICH8-M)
Дисплей
Тип дисплея WUXGA
Диагональ 17.0''
Максимальное разрешение 1920x1200
Количество цветов 16.7 млн
Жесткий диск
Объем 320 Gb
Интерфейс SATA
Скорость вращения 5400rpm
Оперативная память
Объем 2048 Mb
Тип памяти DDR2-667
Частота шины 667 MHz
Видеоподсистема
Видеопроцессор NVIDIA® GeForce™ 8600M GT
Объем видеопамяти 256 Mb (до 512)
Тип видеопамяти DDR SDRAM
Шина видеокарты PCI Express
CD-привод
Тип Dual DVD-RW

и 2) Точно такой же только - Тактовая частота 2000 Mhz, Объем видеопамяти 256 Mb (до 1000), все остальное без изменений.

Разница в цене 200евр., (т.е. 1 дороже 2)

Еще один нюанс - 1)выставлен и его посмотрели, а 2) есть но ему места на витрине не хватило. Конечно если буду брать то мне его покажут, т.е. не думаю что с характеристиками что то не так, но все же действительно ли реальна такая разница между этими двумя буками?И такая уж это серьезная разница что бы за нее платить?
Подскажите на что надо обратить внимание при покупке?
Заранее благодарю.

Kosh 14.10.2007 23:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aina
Разница в цене 200евр., (т.е. 1 дороже 2)

Еще один нюанс - 1)выставлен и его посмотрели, а 2) есть но ему места на витрине не хватило. Конечно если буду брать то мне его покажут, т.е. не думаю что с характеристиками что то не так, но все же действительно ли реальна такая разница между этими двумя буками?И такая уж это серьезная разница что бы за нее платить?
Подскажите на что надо обратить внимание при покупке?
Заранее благодарю. [/b]
Лишние 200 мегагерц процессора двухсот евро конечно не стоют ) С видеопамятью тема более запутанная (силами самих проихводителей - что бы легче дурить нас с вами) - но суть такова: для навороченных игрушек данной видеокарты все равно не хватит, а для остальных памяти хватит в любом случае.

Так что смело берите тот, что подешевле - и шуметь он поменьше будет, и работать от батарейки подольше, и 200 евро сбережет.

aqua 14.10.2007 23:39

Доброе время суток!
Нужна помощь в выборе ноута.
Требования:
Матрица 17" (ну и наличие цифровой клавиатуры очень хочется)
Процессор Core (2) Duo от 2.0 ГГц
оперативка от 1024 (лучше 2048) с возможностью расширения
Объем винта не критичен - сейчас стоит 40 гигов и не смертельно
Наличие Wi-Fi, Bluetooth обязательно
Если будет HD DVD - замечательно
Желательно наличие веб-камеры.
Нормальное звучание колонок

Цена вопроса - максимум 50 тысяч рублей

Вес ноута значения особого не имеет - все равно стоит в основном дома. Модели с 20" экраном не предлагать - слишком большие :)
Компьютер нужен для работы с текстом, лазанья по инету, программирования в 1С. Посмотреть фильмы, послушать музыку. Я НЕ геймер.

Что присмотрела сама - ACER ASPIRE 9515WSHi (Core Duo 2160Mhz/17.1"/2048Mb/120.0Gb/HD DVD)
ссылка: http://www.bestrade.ru/model/5000-4598.html
Хотелось бы услышать отзывы по данной модели. Если есть варианты лучше - готова рассмотреть.

Kosh 15.10.2007 00:13

Цитата:

Первоначальное сообщение от aqua
Доброе время суток!
Нужна помощь в выборе ноута.
Требования:
Матрица 17" (ну и наличие цифровой клавиатуры очень хочется)
Процессор Core (2) Duo от 2.0 ГГц
оперативка от 1024 (лучше 2048) с возможностью расширения
Объем винта не критичен - сейчас стоит 40 гигов и не смертельно
Наличие Wi-Fi, Bluetooth обязательно
Если будет HD DVD - замечательно
Желательно наличие веб-камеры.
Нормальное звучание колонок

Цена вопроса - максимум 50 тысяч рублей

Вес ноута значения особого не имеет - все равно стоит в основном дома. Модели с 20" экраном не предлагать - слишком большие :)
Компьютер нужен для работы с текстом, лазанья по инету, программирования в 1С. Посмотреть фильмы, послушать музыку. Я НЕ геймер.

Что присмотрела сама - ACER ASPIRE 9515WSHi (Core Duo 2160Mhz/17.1"/2048Mb/120.0Gb/HD DVD)
ссылка: http://www.bestrade.ru/model/5000-4598.html
Хотелось бы услышать отзывы по данной модели. Если есть варианты лучше - готова рассмотреть.

Я бы порекомендовал обратить внимание не только на физический размер экрана, но и на размер матрицы в точках. Подавляющее количество ноутов с 17" экранами имеет соотношение сторон 16:9 и размер матрицы 1440*900... что на 124 точки по вертикали меньше, чем типичный офисный 17" монитор формата 4:3!

Как следствие - интернет-серфинг получается не очень комфортным, требуется частый вертикальный скроллинг, я уже не говорю про то, что многие вещи целиком на экране просто не помещаются (у меня 1280*800, сижу сейчас с него...) (

Вот к примеру ноутбук от MSI http://uti-note.ru/product93924020/ (он позиционируется как геймерский, что нам врочем не помешает):
- экран 1680x1050 точек
- встроенный сабвуфер
- цифровая клавиатура
- Windows Vista - учитывая, что перейти на нее все равно прийдется, лучше имееть ее с ноутом бесплатно (плюс компект драйверов), чем покупать отдельно или мучаться с взломом активации )

Aina 15.10.2007 00:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от Kosh
Лишние 200 мегагерц процессора двухсот евро конечно не стоют ) С видеопамятью тема более запутанная (силами самих проихводителей - что бы легче дурить нас с вами) - но суть такова: для навороченных игрушек данной видеокарты все равно не хватит, а для остальных памяти хватит в любом случае.

Так что смело берите тот, что подешевле - и шуметь он поменьше будет, и работать от батарейки подольше, и 200 евро сбережет.

Т.е. не стоит внимание обращать что у одного продавца такая разница? Не может быть что из двух сами собрали одно? Ксати на сайте Делл ни той ни этой конфигурации нет?!

Kosh 15.10.2007 00:46

Aina, Dell в штатах позволяет покупателю собрать себе ноут самостоятельно - и процессор, и экран, и объем жесткого диска можно указать прямо на сайте. У нас все попроще, но возможноть изменения конфигурации (насколько я знаю) существует - пусть и для оптовых покупателей.

Так что - берите первый, и не пытайтесь понять местами странную логику продавцов )

Aina 15.10.2007 00:49

Цитата:

Первоначальное сообщение от aqua
Доброе время суток!
Нужна помощь в выборе ноута.
Требования:
Матрица 17" (ну и наличие цифровой клавиатуры очень хочется)
Процессор Core (2) Duo от 2.0 ГГц
оперативка от 1024 (лучше 2048) с возможностью расширения
Объем винта не критичен - сейчас стоит 40 гигов и не смертельно
Наличие Wi-Fi, Bluetooth обязательно
Если будет HD DVD - замечательно
Желательно наличие веб-камеры.
Нормальное звучание колонок

Цена вопроса - максимум 50 тысяч рублей

Вес ноута значения особого не имеет - все равно стоит в основном дома. Модели с 20" экраном не предлагать - слишком большие :)
Компьютер нужен для работы с текстом, лазанья по инету, программирования в 1С. Посмотреть фильмы, послушать музыку. Я НЕ геймер.

Что присмотрела сама - ACER ASPIRE 9515WSHi (Core Duo 2160Mhz/17.1"/2048Mb/120.0Gb/HD DVD)
ссылка: http://www.bestrade.ru/model/5000-4598.html
Хотелось бы услышать отзывы по данной модели. Если есть варианты лучше - готова рассмотреть.


сама на Делл запала его и советую, цены разных в магазинах могут быть и ниже на 3-5 т.р. и выше соответственно.
Dell Inspiron 1720 conf. 4
2000 MHz Intel® Core™ 2 Duo (Santa Rosa) 17.0'' 1920x1200 160 Gb 1024 Mb Dual DVD-RW 46280 руб.

Dell Inspiron 1720 conf. 2
2000 MHz Intel® Core™ 2 Duo (Santa Rosa) 17.0'' 1440x900 160 Gb 2048 Mb Dual DVD-RW 46280 руб.

Dell Inspiron 1720 conf. 3
2200 Mhz Intel® Core™ 2 Duo (Santa Rosa) 17.0'' 1920x1200 160 Gb 2048 Mb Dual DVD-RW 52780 руб.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot