Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Мониторы (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Выбор монитора (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100183)

Nickab 21.02.2019 23:05

Цитата:

Сообщение от Crownear (Сообщение 2266152)
есть небольшая памятка

Ок, не заметил (wasntme)

Бюджет до 70-80 тр
г.Москва (ну, мне не столько важны ссылки на магазин, сколько понять, что сейчас есть из качественных мониторов)
Задачи - игры, интернет, работа с почтой
Размер - 27", желательно 4К

Пока присмотрел три альтернативы:
NEC 27" MultiSync EA271U
Iiyama 27" ProLite XUB2792UHSU-B1
EIZO FlexScan EV2785

Но, может, можно что-то попроще взять?

Yolenzo 21.02.2019 23:54

Nickab, Неполностью заполнены ответы на вопросы, что в шапке темы.

Особенно пункт 3, вообще, ничего, ни капельки, не написано про конфиг.

Nickab 22.02.2019 09:05

Yolenzo, конфиг - 3930k + GTX1070, возможно, поменяю на 2080Ti. Софт - игры: 3d шутеры, стратегии, автосимуляторы; интернент-браузер:)

Yolenzo 22.02.2019 12:09

Nickab, http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100840 - сходите для начала в 4к мониторс. А потом продолжим разговор.

Nickab 22.02.2019 14:17

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2266220)
сходите для начала в 4к мониторс

Спасибо, почитал. Выбор сделаю самостоятельно. А магазин странный - ценник на 15% выше рынка, типа за сервис, большая часть которого давно регулируется Законом о защите прав потребителей и ГК РФ.

Crownear 22.02.2019 16:37

Nickab, брал у них свой нынешний Acer Predator. Так вот, мало того, что цена на тот момент была чуть ниже рыночной, так ещё и под акцию попал (если мне память не изменяет) - ещё дешевле взял.

Если Вам кажется странным магазин, где для Вас выставят, подключат и дадут в игры поиграть + напоят чаем/кофем и всё за совершенно бесплатно, то тогда Вэлком в ДНС, Никс или МВидео - брать "кота в мешке". Только потом не приходите и не спрашивайте: "Кто мне этого хомячка продал?" )))

А закон... А что закон? Законы уже давно в большинстве своём оторваны от реальной жизни )))

Nickab 22.02.2019 18:18

Crownear, ну, вот пример для сравнения:

Монитор NEC 27" MultiSync EA271U в 4K стоит почти 86 тр, в яндкс-маркете ценник начинается от 73,4 тр.
Например, Регард (в котором я что-то беру время от времени) - 79 тр.
Подключить и проверить можно в любом магазине без дополнительной оплаты, это ваше право. Более того, недавно телек брал (какой-то интернет-магазин с маркета), так в магазине на мои возражения "а что его вскрывать, если что, назад вам верну" вскрыли коробку, включили и начали проверять. А чай и кофе на разницу в 7-12 тр неплохо попью в других местах :)

Crownear 22.02.2019 18:23

Nickab, а кто Вам мешает пойти в 4К, включить посмотреть несколько мониторов, увидеть, так сказать, разницу между ними, выбрать и купить это в том же Регарде ;)

Nickab 22.02.2019 18:32

Crownear, весьма дельный алгоритм :) :) :)

Я-то хотел по старой "форумской" привычке совета послушать, пообсуждать что по делу, даже, сузил вопрос до 3 мониторов, а меня сразу в свой магазин отправили, а "А потом продолжим разговор." Раз так, разговорами в магазине и ограничимся :)

Crownear 22.02.2019 18:50

Nickab, вот для примера представьте ситуацию: Вы самый главный механик на заводе Феррари. Вообще главный и всё (ну, или почти всё) знаете про этот автомобиль от переднего бампера до конца выхлопной трубы. По крайней мере насмотрелись, натестировались и просто использовали Вы за свою жизнь эти Феррари столько, что на 3 других хватит.

И тут заявляюсь к Вам я - владелец Жилюлей шестой модели с тонировкой, который Феррари видел на замасленной картинке в гараже у соседа. И говорю: "А давайте подискутируем на тему автомобилей Феррари, как мы обычно с коллегами в гараже делаем. Я вот даже для облегчения Вам до 3 автомобилей дискуссию сузил"..... Просто интересно, куда Вы меня отправите :)

Nickab 22.02.2019 19:06

Crownear, в этом и есть основная проблема экспертов, к которым идут за советом. У обычного пользователя нет времени/желания/мозгов, чтобы вникать во все технические тонкости. Он хочет действительно совета, что купить с оптимальным соотношением "цена-качество-возможности". Профессионал не пойдет на неспециализированный форум за советом. А когда тебе начинают выносить мозг вместо ответа/доп вопросов/мнений, то это не эксперты, а закомплексованные граждане с задранным ЧСВ. С пользователем надо пытаться на его языке говорить, а не показывать всем видом, какой ты из себя профессионал - это смотрится глупо и забавно одновременно :)

Я еще лет 7-8 назад вполне разбирался в железе, сам мог давать советы, а сейчас всего не охватить, поэтому и вопрос был про хороший бренд и бюджет, дальше я бы сам повыбирал.

Кстати, если по теме, то сейчас уже выбираю между

Acer Predator XB273KP и NEC 27" MultiSync EA271U.

Yolenzo 22.02.2019 19:06

А как раз ребята из 4К вкурсе, что народ шастает туда поглазеть, а потом купить подешевле.

Здесь нужно понять, что немного другая игра идёт. Там же не монитора за 15-10 рублей, для этого есть ларьки савеловского рынка.

И я вас не отфутболиваю, просто один раз на ферари не сравниться - даже 100 часов за чаем обусждения не заменит.

Я когда людям делаю сборки, и если клиент из мск, мы вместе едем в 4К, я ему показываю их, чтобы он не слушал меня, а сам попробовал. Он садиться и играет там час два, до усёра.

Ничего зазорного нет в том, чтобы приехать посмотреть и купить в другом месте. Просто разные подход.

К примеру, Eizo EV2780 - можно купить дешевле. НО! проверка после оплаты, а если битый пиксель, то уже нести вам лично в СЦ, а если монитор я беру клиенту за 200 000, ну сидеть жмотить там 10-5 000 рублей себе дороже будет.

Nickab 22.02.2019 19:16

Yolenzo, Ок, я согласен, что один посмотреть и попробовать лучше, чем сто раз услышать.
Проверка после оплаты...ну, наверное, я давно не покупал мониторы, с бытовой техникой все по-другому :)
Согласен, что за 200 тр из-за битого пикселя таска в СЦ за 5-10 тр можно и заплатить.

Но я не горю желанием смотреть. Разницу между Nec, Dell, Eizo, HP, Acer помню по опыту 7 лет назад, навряд ли что-то поменялось.

Вот в каждом направлении есть топ-5 брендов. Что сейчас в мониторах топ-5? Из чего выбирать, из чего точно не надо?

Wu-Tang 22.02.2019 19:19

Nickab,
Топ 5 это перебор, в реалиях топ это 1-3 фирмы

Yolenzo 22.02.2019 20:06

Nickab, мне нужно уточнить, смотреть не хотите по какой причине?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot