Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Корпуса (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Выбор корпуса (Архив) (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4730)

prudovik 03.12.2010 18:03

wopus, А что Xpredators уже замечены в продаже?

wopus 03.12.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от prudovik (Сообщение 1116226)
wopus, А что Xpredators уже замечены в продаже?

Да есть в OLDI http://www.oldi.ru/catalog/element/0152932/

prudovik 03.12.2010 19:30

wopus, СПС за инфу, давно на него глаз положил, теперь бы обзоров дождаться

Sweeper 03.12.2010 23:12

Люди у меня корпус Cooler Master CM 690 II Basic.Подскажите как снять верхнюю крышку,чтоб установить вентиляторы.Если кто знает обьясните все в подробностях.Заранее спасибо!!!

grotesque 03.12.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от Sweeper (Сообщение 1116543)
как снять верхнюю крышку,чтоб установить вентиляторы.

зачем ее снимать то? 8-|

Sweeper 04.12.2010 00:22

Чтоб вентили установить у меня же версия basic,а у него только 2 вентилятора в корпусе поставляются,хочу еще 2 на вверх поставить

grotesque 04.12.2010 01:13

Снимать ничего не надо. Да и не выйдет. Без снятия крышки все прекрасно ставится. 2 вентилятора на выдув? Надо ли? 1 на вдув и 3 на выдув. Тишины явно не прибавится, как и особого смысла. Система какая? Вентиляторы ставятся без снятия крышки. Берут и ставятся. Серьезно.

Sweeper 04.12.2010 11:46

Asus p6t deluxe v2,i7 930(3,8ghz),Cooler Master v8,WD5000AAKS,2x2 Samsung 1333mhz,2 вентилятора типоразмера 120mm(1 вдув,1 выдув)

SamMan 04.12.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от prudovik (Сообщение 1116317)
wopus, СПС за инфу, давно на него глаз положил, теперь бы обзоров дождаться

Если знаете албанский(на этот раз в прямом смысле) - насладитесь. По моим личным предварительным прикидкам - мы имеем нового "короля воздуха"? (think)(wasntme) Выглядит все ооооочень солидно! (clap)

prudovik 04.12.2010 13:31

SamMan, Да уж, из обозноченных недостатков - только то, что кнопка ресет "йок".
Немного смущает, что вентили Аэрокул обычно несколько шумноваты, а тут 2х200. Хорошо хоть 2 реобаса, можно отдельно настраивать вдув/выдув.

dva_d3 04.12.2010 21:02

эти самые реобасы стоят справа налево, вот это действительно смущает

SamMan 05.12.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от dva_d3 (Сообщение 1117269)
эти самые реобасы стоят справа налево, вот это действительно смущает

эээ... (think) Проясните вашу мысль - а как должны? Сверху вниз?

dva_d3 05.12.2010 20:57

ну почему же; правильно ведь слева на право?! либо сверху вниз:)
кстати в корпусе есть что то от Silverstone Raven и Xigmatek Utgard

night_starlighr 05.12.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от SamMan (Сообщение 1116837)
сли знаете албанский(на этот раз в прямом смысле) - насладитесь.

да корпус действительно супер,скорей бы уже тесты у нас ...а как вам вот это http://www.bitfenix.com/global/en/pr...ssis/colossus/

prudovik 05.12.2010 21:23

Цитата:

Сообщение от dva_d3 (Сообщение 1118014)
ну почему же; правильно ведь слева на право?! либо сверху вниз:)
кстати в корпусе есть что то от Silverstone Raven и Xigmatek Utgard

На самом деле без разницы, на каждый реобас можно повесить по 3 вентиля общей мощностью 10 Вт. Хуже другое - эти дятлы не удосужились нанести на ручки реобасов элементарной риски. Приходится крутить буквально на ощупь и на слух. Другое дело, что даже на максимуме 230-ок практически не слышно, а остальное - надо ставить уже самому и можно выбрать изначально нешумные вентили.
Умиляет еще и то, что братский китайский производитель сэкономил на такой мелочи как пищалка (спикер).
А в целом - хороший огромный корпус из толстого металла за небольшие деньги (~$150).

Взял-таки себе этот корпус. В Олди без вариантов - только Evil Black (аллергикам не рекомендую - оранжевая краска очень вонючая). Внутри можно просто потеряться, места навалом, корпус - один из немногих рассчитан на Гигу UD9 -4 карты в кроссе/слае. Собирать одно удовольствие, за исключением нескольких моментов:
1. Переходник 3,5"-5,25" позволял установить кард-ридер Sema только в одном положении - практически полностью вися в воздухе с креплением за крайние отверстия.
2. Безвинтовые крепления 5,25" чуть-чуть люфтят.
3. Братцы-китайцы сэкономили еще и на удлинителе питания проца - пришлось чуть-ли не утюгом разглаживать, чтобы провести за спиной матери и дотянуться до разъема.

Прогнал несколько тестов на профильной системе
На первой картинке результаты LinX, на второй - одновременный запуск FurMark и PhysX FluidMark на 7 минут.
Результаты тестов


230-ка на вдуве похоже работает только на корзину, за ней поток слабеет, но одновременная раздача торрента и копирование 50 ГБ подняли температуру дисковой системы всего на 1 градус с максимумом в 42 на самом горячем диске. Для сравнения простая раздача торрента на воздухе разогревала соответствующий диск на 45 градусов.

На мой взгляд двух 230-к, стоящих по-умолчанию в принципе хватает моей для системы с учетом того, что радеон-референс выбрасывает воздух наружу, а невидия греет корпус. Но все-таки я добавил из запасов Cooler Master R4-C2R-20AC-GP (120мм, 2000об/мин) на вдув для поднятия давления внутри корпуса, придушив его реобасом до исчезновения шума и Zalman ZM-F3 (120мм 900 об/мин с сопротивлением), дополнительно утихомиренный тем же реобасом. Zalman поставил только чтобы место не пустовало.
Боковая стенка позволяет поставить 4 140/120-ки или 1 230-ку, причем до не самого низкого Мугена 2 от крышки сантиметра 3 ка минимум.
Правда особо про шум сказать не могу, т.к. последнее время БП орет как крокодил во время испытательного полета.:@

О фильтрах
Передняя панель прошита поролоном и легко пылесосится (это еще по опыту AeroCool Hi-Tech 7).
Фильтр под БП легко вытаскивается назад было бы место.
Верхняя панель естесственно без фильтров, но чешуя опускается, закрывая все щели.
Левая бочина с прозрачным окошком "в дырочку", но, учитывая что корпус стоит этим боком к стене, я пока не снимаю зашитную пленку.
Хуже всего с фильтром под нижним вентилем. Чтобы его снять, нужно снизу отвернуть 4 винта крепления вентиля + 4 винта крепления кронштейна, снять боковую стенкуи и вытащить кронштейн с установленной сеткой и вентиль


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot