Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Корпуса (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Выбор корпуса (Архив) (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4730)

Flatter36 01.04.2011 13:52

rusty_a, Согласен с DaGLeZ эти два корпуса самые лучшие

rusty_a 01.04.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от DaGLeZ (Сообщение 1253571)
Как по мне, так они опять же сэкономили (wait)

Ну, сэкономили в средствах, а не в качестве ж наверно - зачем портить имидж себе.
Цитата:

Сообщение от DaGLeZ (Сообщение 1253571)
Кстати, забыл спросить сколько можешь за корпус отдать? :)

Максимум 200 у.е. по прайсам НИКСа, но желательно уложиться в 100-150 у.е.

В Antec Nine Hundred Two не нравится окно, не нравится фильтры в отдельных корзинах, крепление винчестеров на оригинальных болтах, подсветка. У Кулер Мастера - оформление верхнее в виде сетки тоже |-(

А что насчет Antec Sonata Elite?

dimoon 01.04.2011 21:27

Хотел-бы узнать по поводу этого корпуса http://hotline.ua/tx/enermax_volcanus кто-нибудь сталкивался с ним, как он?

DaGLeZ 01.04.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от rusty_a (Сообщение 1253802)
Ну, сэкономили в средствах, а не в качестве ж наверно - зачем портить имидж себе.

Дело не в том, качественный корпус или нет, а в том, что тот корпус, как гроб, имхо. Корпус офисный какой-то. Тебе такой нужен? Зачем, тогда игровые комплектующие? Если интересуют корпуса в виде гроба без "дырявости" присмотрись к Lian-Li ;)
А так могу посоветовать ещё Cooler Master HAF 912 Plus - отличный корпус за свои деньги. Насчёт Antec Sonata Elite ничего не могу сказать, но посмотрев на него, могу сказать, что обычный бюджетный корпус. Кстати, а Antec Three Hundred как тебе?

rusty_a 02.04.2011 00:01

DaGLeZ, я имел в виду не качество корпуса самого, а собранной системы.
Ну что поделать, если мне нравятся "гробы". И не понимаю, какая связь с "игровостью" комплектующих. Вообще мне в основном для работы в PS, Lightroom и т.д., но и чтоб игры шли нормально нужно. Ну а что, Sileo 500 кроме дизайна чем плох?

Lian Li, понятное дело, дороги, да и заказывать в НИКСе буду, там их нет. Если смотреть в сторону такого рода корпусов, то мне SilverStone Fortress FT01 по душе. Но опять же, я не считаю, что он стоит своих денег. Был бы дешевле, может и взял бы, закрыв глаза на алюминиевое шасси.

HAF 912 Plus хорош функционально, но дизайн - не моё!

Еще присматривался к Zalman MS1000-HS1. Смущает нем пластиковые снаружи боковые крышки, разъемы наверху да еще и смотрящие вверх, приличные щели между лицевыми панелями.

Antec Three Hundred мне нравится в общем-то. Достаточно строгий и самый лаконичный из всех "дырявых" корпусов. Меня в нем смущает небольшая длина, - видеокарта будет в миллиметрах от корзины HDD - будет ли ей хорошо в этих условиях (?)*, отсутствие внешнего 3,5" отсека под кардридер - для моих целей (работаю с фотографиями) удобная штука, но это не критично, конечно. Будь он длиннее, закрыл бы глаза на некоторые недостатки.

* хотя, если там такое творят... :)

vasyner 02.04.2011 03:41

вот интересно почему все советы сводятся тут к 2 корпусам,
мне бы тоже под почти такой же конфик найти корпус поприличней
есть тут люди реально крутящиеся в сфере сборки компов и знающие воочую преимущество корпусов, не только на основании двух статей; главное никто обосновать не может почему только Cooler Master 690 и Antec Nine Hundred пиар ;)

Roldes 02.04.2011 11:17

rusty_a, жесть :p:x
в жизни себе такой корпус не купил если была бы такая система как на фотке , садо мазо какое то (evil)

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
vasyner, Antec Nine Hundred наверное потому что с охлождением железа у него норм и вместительный |-(
Cooler Master 690 тоже нече так :) , только мелковат немного (angel)

Flatter36 02.04.2011 11:21

vasyner, Да их и не пиарят, просто предложили выбрать вот два из пяти и выбрали. Это не значит, что те плохие, просто эти чуть получше в качестве функциональности

RU$L 02.04.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от vasyner (Сообщение 1254360)
главное никто обосновать не может почему только Cooler Master 690 и Antec Nine Hundred пиар

Как по мне , так NZXT Tempest Evo лучше их обоих ,
как комплектацией , так и внутренним пространством .

Roldes 02.04.2011 11:59

RU$L, мдя корпус шикарный (clap):)

RU$L 02.04.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от Roldes (Сообщение 1254461)
мдя корпус шикарный

И цена вполне нормальная : http://www.market24.ru/search.html?c...gprice2=&sunc=

У нас на Украине он в дефеците ,
а у вас его валом : http://price.ru/offers?query=NZXT+Te...at=0907-010408

не понимаю , чё вы заморачиваетесь всякими Адватсетами 690 и Antec Three Hundred , когда есть Темпест в продаже .

Roldes 02.04.2011 13:18

RU$L, меня туда не приписывая :D я на них не заморачивался
пс NZXT Tempest Evo и мой стоят почти одинаково :)
вот и выбрал Cooler Master HAF 922 , может и зря , кому как (angel)

RU$L 02.04.2011 13:43

Roldes,

ИМХО вот с NZXT Tempest Evo может поспорить только Cooler Master HAF 922 , - дык он и дороже ,

а всякие CM 690 и Antec Three Hundred - и нефиг сравнивать с Темпестом . :D

Добавлено через 3 минуты 5 секунд

У меня к осени назревает покупка корпуса для второго компа ,
если NZXT Tempest Evo в Украине не появится , то таки возьму Cooler Master HAF 922 - достойный ящик , и у нас в свободной продаже .

Добавлено через 2 минуты 30 секунд

Цитата:

Сообщение от Roldes (Сообщение 1254500)
... вот и выбрал Cooler Master HAF 922 , может и зря ...

Нифига не зря ,

всё правильно сделал .

Добавлено через 11 минут 14 секунд


а вот этому :



как раз и нужен Cooler Master HAF 922 , - это как минимум :)

Крутой конфиг не из дешевых , и в таком дерьмовом ящике . :D

.

Roldes 02.04.2011 13:51

Вложений: 2
RU$L,(evil) жесть сколько кулеров
у меня в корпусе и то намного проще :)
пс скоро опять буду копатся в нем и не 1 раз :D:)

vasek1186 02.04.2011 14:47

Вот какой корпус нужно брать эффективно но дорого(evil)
нажми





Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot