Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   О жизни... (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Рефералки или как ограбить банк (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=104120)

Slant-shadow 02.03.2022 01:29

Krewline, Лучшая банка сейчас - трехлитровая, желательно с ценными металлами, которые не обесценятся.... И спрятанная в очень надежном месте.

Krewline 02.03.2022 02:16

Ну это уже откуда-то из зомбячих выживальческих книг, только там ещё водку и бензак тарили обычно.

Думаю хорошо расцветёт в ближайшее время система Мир, в том числе и оплата нфс, у Сбера вроде ещё был sberpay, но его явно утопят.

D'Dragon 06.03.2022 21:26

Krewline, с нынешней ситуацией вообще сложно сказать что делать, я разбил деньги что не успел перевести в доллары по банкам и раскидал в разные на всякий случай под 20%.
Ну и ещё завёл дзен сейчас публикую там по фин грамотности статейки.
https://zen.yandex.ru/media/id/62127...8b5c48159c9ced
(wasntme)
Цитата:

Сообщение от Krewline (Сообщение 2342105)
только там ещё водку и бензак тарили обычно.

Я бы кстати задумался, цены на бенз думаю взлетят как и на водку и на всё. Мы на всякий случай затарились на сколько смогли и позволил холодильник. В ближайшее время будет полная жопа скорее всего.
Если кто успел купить доллары, золото и т.д. то молодцы, кто нет ну 2014 версия 2.0

SALAMANDRA 08.03.2022 02:49

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 2342244)
Если кто успел купить доллары

А я вот знаю, что некоторые наоборот избавляются от долларов, т.к ходят слухи, что их могут вывести из оборота в России... вот и думай, кто прав, а кто попал... (envy)

Krewline 08.03.2022 15:42

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 2342244)
Если кто успел купить

С дветысячи бабушкиного года все талдычат - держите сбережения в трёх валютах, тут ничего нового не придумано, странно что люди забывают такое. Зато про нал сразу вспомнили.
К чему эти толпы людей вокруг банкоматов за наликом? Чтобы точно такими же толпами стоять через пару дней чтобы скормить этот налик и открыть депозиты под 20%. Умора такая.
Это как скупать целые полки провианта как сейчас делают в некоторых областях - панику может и подавит, но толку ноль в итоге.
Понимаю было бы рационально - скупить химию бытовую, мыльно-рыльное иностранных фирм немного впрок. Но нет, полки полны. Ну хоть парфюмерию и прочие крема по женской части начали выкупать, судя по тому что видел пару дней назад.

Artem.Russian 08.03.2022 20:58

D'Dragon, в райфе акция кончилась... ее не продлили... тебе за меня пришло уже? мне не начислили чет... хотя вроде как до конца месяца...(think)

D'Dragon 11.03.2022 21:53

Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 2342269)
А я вот знаю, что некоторые наоборот избавляются от долларов, т.к ходят слухи, что их могут вывести из оборота в России... вот и думай, кто прав, а кто попал...

Думаю права деверсификация чем больше разного тем лучше. Крипта, золото, доллары, евро всего и побольше, а там видно будет. Говорят и про дефолт тогда рубли всё. И доллары запретить могут в итоге шанс что чего то да лишишься весьма высок, вопрос в том чтобы не лишится всего.
Цитата:

Сообщение от Krewline (Сообщение 2342282)
Это как скупать целые полки провианта как сейчас делают в некоторых областях - панику может и подавит, но толку ноль в итоге.

Мы под акцию в магнит попали, тарились как не в себя, почему бы нет. Скидка 40% по итогу на всё ну как бы лучше сейчас взять по скидке чем потом брать по 40%+
Ну и порошка я набрал 9кг детского, по 181р за 4,5кг почему нет.

В общем я за максимальный затар, но только по акции и норм ценам, а не сметать всё не глядя. С гречкой опять облом поэтому закупился рисом(evil)
Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 2342293)
D'Dragon, в райфе акция кончилась... ее не продлили... тебе за меня пришло уже?

Жду вроде пока только за свою карту пришло, ТП пишет конец месяца макс срок видимо тянут пока деньги ещё обесценятся, ну их можно понять ждём конца месяца.

vadson6666 12.03.2022 08:16

[quote=Crownear;2341406]Добавлю свои "пять копеек" про то, чем пользуюсь (wasntme)

ВТБ - цифровая карта (не кредитная), кэшбек 1% по умолчанию, либо 1.5% при тратах свыше 10 тыс.руб. в месяц, но /QUOTE]

Слышал, что у этого банка проблемы с расчетами вне РФ. Сам не проверял.

D'Dragon 12.03.2022 17:43

vadson6666, у всех сейчас эти проблемы. Как кэшбек считается? Пока у Райфа самый честный. В др банках жулят.

Artem.Russian 13.03.2022 09:08

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 2342322)
Райфа самый честный

это да... даже за проезд в транспорте, 33 рубля у нас, начисляют 50 копеек...(clap)

D'Dragon 01.04.2022 23:52

В райфе рефералка отъехала, а вот Альфа теперь 1000р даёт за регистрацию(doh)
https://alfa.me/R0Q1Fg

D'Dragon 02.04.2022 23:38

Нашёл ещё неплохой вариант как можно получить денег, во первых заводим ИИС, пополняем его на 20к получаем бонусные акции (самый простой вариант купить ОФЗ). Если у вас белая зп через него можно возвращать НДФЛ до 56к в год, в случае вложений либо подождать 2 года и скажем 10 мес вложить крупную сумму и вернуть с неё НДФЛ в сл году.

Рекомендую завести всем, потом решать вкладывать или нет, так как открывается он на 3 года даже если сейчас нечего не вкладывать можно потом вложить и не замораживать деньги на 3 года.

https://www.tinkoff.ru/sl/Afn5H2ioMyb

Почему сейчас? Акции в просадке получив сейчас акций на условно даже 5к, через год это может быть уже 10к. А это просто бонус ещё возврат 13% и рост активов в ИИС по итогу может стать не плохим стартом для создания капитала.

D'Dragon 06.04.2022 00:43

Ставлю точку на изучении фин грамотности(doh)
Написал неплохой статей и продолжаю каждую неделю писать.
Незаметно прошло 4 мес за изучением, 2 января выложил первый пост по этой теме в вк, в феврале выложил первую статью. В марте завёл Дзен и телеграмм. В апреле прошёл недельный марафон о финансах.
И в Апреле выкладываю финальную часть, это краткий сбор всей информации что я нашёл, со ссылками на другие статьи, это базовая статья о том с чего начать если вы решили стать грамотнее, всем советую к прочтению, займёт это не более 10 мин, а дальше уже можно решать нужны вам деньги или нет��

Финансовая грамотность с нуля, альманах накоплений��

Дальше продолжу изучать и писать о инвестициях, когда изучу вопрос и сделаю базовую статью напишу, пока в процессе.

Yolenzo 06.04.2022 01:29

D'Dragon, давай проще. Как 1 000 000 будет инструкция ты со всеми поделишься статьей •)

D'Dragon 06.04.2022 17:18

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2342590)
D'Dragon, давай проще. Как 1 000 000 будет инструкция ты со всеми поделишься статьей •)

Как обычно не пойму твой непереводимый слэнг(wasntme)

Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot