Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Архив (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Coronavirus [COVID-19]: что у вас происходит? (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102677)

O_Smirnoff 26.05.2021 12:35

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2333977)
комплекс витаминов - вот это точно полная хрень

Ну ты скажешь. ;)
SALAMANDRA абсолютно точно знает, как, зачем и из чего эти витамины делают, и отлично представляет реакцию организма на них - равнО как и отдалённые последствия приёма этих витаминов... 8-)

SALAMANDRA 26.05.2021 14:55

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2333977)
комплекс витаминов - вот это точно полная хрень.

с чего бы такие познания? лишь бы что сказать? Организм мой отреагировал положительно на эту полную хрень, как ты витамины обозвал... )))

Я пью подобранный комплекс для женщин... и уже через три дня после начала приема, я почувствовала улучшение: сон стал нормальным как раньше (последнее время до приема витаминов мало спала, часто просыпалась по ночам и не могла уже уснуть)... через неделю пропала усталость (также сильно уставала к вечеру и ничего не хотелось, расквашенная была)... через месяц я заметила что перестали волосы выпадать вообще (иногда пару волосинок, а до этого при каждом мытье ситечко полное выкидывала)... ногти стали расти быстро... вот это конечно же плохое из результатов приема комплекса - ибо чаще приходится делать маникюр... но плюс что ногти стали крепкие, твердые и прочные, что вообще нонсенс - всю жизнь мучилась тем, что ногти очень мягкие и тонкие...
теперь я не употребляю лекарственный препарат с железом, т.к. в комплекс входит необходимое количество железа, а так то я всю жизнь ходила с пониженным гемоглобином...

Это явные плюсы от приема комплекса с витаминами и необходимыми для организма минералами... :*
и этого хватает, чтобы оценить и продолжать принимать эту "полную хрень"... ))))

Злой Геймер 26.05.2021 15:16

SALAMANDRA, ну конечно же комплекс витаминов крайне полезен, особенно фармацевтическим компаниям, которые их производят и китайским/ индийским компаниям, которые эти комплексы подделывают.

SALAMANDRA 26.05.2021 15:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от O_Smirnoff (Сообщение 2333966)
Так если всё-же заболеешь - потом будет уже бесполезно эту "хрень" вкалывать...

Да. только и вколов это непонятное что, очень велика вероятность заболеть. И что будет дальше - тоже не понятно...

к тому же, давайте уже начистоту скажем:
На данный момент все вакцины от ковида являются экспериментальными препаратами, проходящими третью стадию испытаний. А результат этих испытаний будет известен не ранее чем через три года после начала исследований...
и все это не я придумала, т.к. согласно мировому законодательству, вакциной может называться препарат прошедший 3 стадии испытаний и зарегистрированный в ВОЗ.

Теперь вспомним про результаты исследований вакцин от гриппа:
установлено, что уколотые болеют гриппом тяжелее, чем не уколотые, и различными видами ОРВИ чаще чем не уколотые.
Ну и судя по этим данным, можно с уверенностью утверждать, что тот же самый эффект ждёт и вакцинированных от к-вируса...

Ну и правда еще в том, что очень много людей переносят вакцинацию от ковида очень тяжело... почему то про это умалчивается...

Так что ваше право проводить эксперименты над собой, зачем это так навязывать другим?;)

Злой Геймер 26.05.2021 15:30

SALAMANDRA, ты наверное Игоря Прокопенко пересмотрела.

Цитата:

Теперь вспомним про результаты исследований вакцин от гриппа:
установлено, что уколотые болеют гриппом тяжелее, чем не уколотые, и различными видами ОРВИ чаще чем не уколотые.
Ну и судя по этим данным, можно с уверенностью утверждать, что тот же самый эффект ждёт и вакцинированных от к-вируса...
От куда дровишки?

SALAMANDRA 26.05.2021 15:34

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2334000)
ну конечно же комплекс витаминов крайне полезен, особенно фармацевтическим компаниям, которые их производят и китайским/ индийским компаниям, которые эти комплексы подделывают.

может и полезен фарм.компаниям, но я выше описала, что он оказался очень полезен и мне, я написала про СВОИ реальные улучшения самочувствия, общего тонуса, реальное улучшение состояния волос, ногтей...

Или ты хочешь убедить меня и других, что это плацебо?
Навряд ли.. я не была столь уверена в таких улучшения от этих препаратов в самом начале приема...

Злой Геймер 26.05.2021 15:47

SALAMANDRA,

Цитата:

Или ты хочешь убедить меня и других, что это плацебо?
Заметь, не я это написал.

Добавлено через 1 минуту
SALAMANDRA, кстати а ты знаешь что женщины совместно с низким гемоглобином ещё очень часто имеют прицепом проблемы с щитовидкой?

Добавлено через 4 минуты
А если сходишь в какую нибудь платную поликлинику и сдашь кровь, то там ещё найдут низкое содержание витамина D, даже если у тебя естественный цвет кожи шоколадный.

SALAMANDRA 26.05.2021 16:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2334002)
ты наверное Игоря Прокопенко пересмотрела.

Не знаю кто это, но да, много в инете читала последние пару дней про последствия вакцинации от к-вируса, и там было и про это в том числе... )))

А ты что, не согласен с этим? Это же так и есть! Вспомним прививки от оспы, кори, про которые несколько раз вспоминал Олег Смирнов, и которые спасли человечество от массовой гибели,
но эти прививки были разработаны еще в те времена, когда больше следили проведением испытаний, сроков, наблюдениями, разрешениями на производство вакцины...

И длительность разработки и производства ТЕХ вакцин зависела от многих факторов: штамма возбудителя, антигенных свойств, того, насколько он изучен. В среднем, этапы должны занимать следующее количество времени:
Базовые исследования – 2-4 года;
Доклинические испытания – до 2-х лет;
Первая фаза клинического этапа – 1-5 лет;
Вторая фаза – 2-3 года;
Третья – 5 и более лет.
Суммарно на разработку одной вакцины уходит примерно 10-15 лет (без мониторинга на практике после внедрения в производство).

и то, уверена, что долгосрочные побочки даже этих вакцин еще могут вылезти в наших потомках...

А сейчас сократили сроки по исследованиях до недопустимого, да и распространять стали на третьей стадии исследования... поэтому и никак спутник не может видимо пройти регистрацию в ВОЗе...

у меня есть знакомые, кто ждет этой регистрации нашей вакцины и готовы поставить прививку эту только для того, чтобы получить возможность выехать в Европу...

SALAMANDRA 26.05.2021 16:11

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2334004)
Заметь, не я это написал.

Заметь, я сразу же и ответила:

Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 2334003)
Навряд ли.. я не была столь уверена в таких улучшения от этих препаратов в самом начале приема...

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2334004)
прицепом проблемы с щитовидкой?

Проверила чуть более полгода назад, все в норме пока... ))) а гемоглобин низкий всю жизнь почти )))

Злой Геймер 26.05.2021 16:30

SALAMANDRA, прививка от оспы была случайно разработана
Эдвард Энтони Дже́ннер (англ. Edward Anthony Jenner; 17 мая 1749, Беркли, Глостершир — 26 января 1823, там же) — английский врач, разработал вакцину — против натуральной оспы[1], прививая неопасный для человека вирус коровьей оспы. Первый руководитель ложи оспопрививания в Лондоне (1803).

Так что про серьёзные исследования в те времена речь вообще не шла. Представь что ещё в 19 веке врачи не очень то понимали зачем мыть руки после того как они в трупе поковырялись, а потом шли роды принимать.

O_Smirnoff 26.05.2021 16:31

Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 2333995)
Это явные плюсы от приема комплекса с витаминами и необходимыми для организма минералами...
и этого хватает, чтобы оценить и продолжать принимать эту "полную хрень"...

Так ты же ни разу не принимала вакцину от коронавируса - как ты можешь оценить пользу/вред от неё?.. ;)
Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 2334001)
только и вколов это непонятное что, очень велика вероятность заболеть.

Дык эта... есть ведь уже результаты, и вовсе не "лабораторно/экспериментальные": https://ria.ru/20210512/sputnik-1731951381.html
А есть и иные "результаты:
https://ria.ru/20210526/koronavirus-1733939217.html
https://ria.ru/20210526/koronavirus-1733935489.html
https://ria.ru/20210526/koronavirus-1733935228.html
8373 - по всей России, и 2416 - именно там, где ты проживаешь. [s]Ну и в Питере, вероятно, ещё так около ~2 тысяч[/s] Поправочка: в Подмосковье - 744, в Питере - 839; на остальную Россию всего ничего остаётся (а она, Россия-то, ведь вовсе не заканчивается за МКАДом, несмотря на любые заблуждения москвичей 8-) ).
Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 2334001)

Пруф на "установленные" точные данные покажешь? ;)

SALAMANDRA 27.05.2021 11:30

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2334011)
прививка от оспы была случайно разработана

Я это читала.. в курсе.. .)))
про эти прививки сказала потому, что мне тут про них напоминали, как спасшие человечество от вымирания...

Ну а вообще я все же не про 19 век, а про 20й, Советский Союз когда уже был... и эти нормы тоже не я придумала, если что )))

Цитата:

Сообщение от O_Smirnoff (Сообщение 2334012)
Так ты же ни разу не принимала вакцину от коронавируса - как ты можешь оценить пользу/вред от неё?..

Даже не предлагай... )))) такого счастья нам не надо.. .)))

Цитата:

Пруф на "установленные" точные данные покажешь?

Кто же тебе выдаст точные данные, если установка всех привить? Такое утаивается как правило...)))

Я не верю в пропаганду о полезности прививок от гриппа, на моей памяти эти прививки помогали только тем знакомым, которые свято верили в то, что прививка им поможет не заболеть... )))

Ну а пошли эти "точные данные" видимо от того, что иммунитет к вирусу вырабатывается не сразу, а только через 10-14 дней после прививки. Кроме того, по некоторым данным, во время эпидемии вирус вокруг нас буквально витает, и концентрация возбудителя гриппа в воздухе может суммироваться с возбудителем в вакцине, если вы ее недавно сделали. В результате вы заболеете в более сильной степени тяжести.
Кстати, эта информация из источников, которые ратуют за полезность прививок от гриппа... ))))

Ну и еще это все пошло еще с 2007 года, когда "В ряде регионов РФ отмечены осложнения после прививок от гриппа"
Ну а также, вероятно, сильнее болеют те, кто сильные аллергики, хроники и кому вакцинацию противопоказана, а они все же укалываются... ))))

Злой Геймер 27.05.2021 11:47

SALAMANDRA, по этому прививку от гриппа и делают в октябре, ноябре, а не когда грянет гром в декабре - марте.

O_Smirnoff 27.05.2021 12:27

Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 2334022)
Я не верю

В сущности - именно эти слова и есть квинтэссенция всех твоих аргУментов... (doh)
Соответственно - никакие данные, независимо от степени их достоверности, на тебя всё равно никакого влияния не окажут - ибо ты не веришь...

SALAMANDRA 27.05.2021 12:33

Цитата:

Дык эта... есть ведь уже результаты, и вовсе не "лабораторно/экспериментальные":

Все это не соответствует истине... все данные искажаются в нужную для "высших" сторону...

Да и результаты и не должны быть уже лабораторными, но они все еще являются экспериментальными, т.к. находятся в третьей фазе испытания эффективности...

в том то и дело, что вакцину пустили в массы, не доведя третью фазу испытания до конца...

Добавлено через 1 минуту
Так, моя знакомая бабуля, сказала, что ей пригрозили, что ее "отлучат" от социального работника, если она не привьется... дали срок месяц на это...
и постоянно приходят на телефон смс, что она много ездит по социальной карте, а при этом не привита вакциной от короны...

а соседка бабулька уже привилась аж два раза, ведь пенсионерам за прививку от к-вируса выдают тысячу рублей.

Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot