Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Архив (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Coronavirus [COVID-19]: что у вас происходит? (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102677)

Krewline 28.05.2021 13:16

Шёл второй год пандемии, люди всё ещё спорят про средства и меры защиты от вируса.
Ну хотя бы перестали %ню писать в духе "это лишь грипп".

Злой Геймер 28.05.2021 13:23

Krewline, к тому же к-вид это ещё и не сезонка.

Цитата:

Грипп дает много осложнений (ринит, синусит, отит, бронхит, пневмония, миокардит, перикардит, мышечные осложнения, поражение ЦНС, поражение почек и др.) Грипп способствует обострению и/или декомпенсации хронических заболеваний Грипп вызывает высокую смертность.

SALAMANDRA 28.05.2021 15:34

Цитата:

Сообщение от O_Smirnoff (Сообщение 2334133)
С резкостью наезда - да, погорячился.
Извини.

Принято! И импонируют люди, которые умеют признавать свои ошибки, рада что в тебе не ошиблась...

Цитата:

Вот только ко времени размещения твоего поста 692 прошло уже более двух суток с момента отмены "обязательности", а сама "обязательность" прозвучала 19 мая. Была бы дата поста с 19 по 25 - возмущение "обязательностью" отдельно взятого главчика было бы понятно; а вот махать кулаками двое суток спустя...

Ну тоже должна повиниться, что прочитала на другом сайте про новость, но со ссылкой на риа-новости, и сразу же написала здесь в диком возмущении...
и только после твоей ссылки уже увидела, что чинуши якутского округа убрали слово "обязательная", но думаю, что сути в регионе это не изменит - будут гнобить население и заставлять делать прививки...

да чего говорить, если и у нас, (Москва и московская область), некоторые работодатели тоже заставлять стали работников вакцинироваться под страхом увольнения.... это еще единицы, но уже есть такие...

Я еще понимаю своего знакомого, который сделал в январе этого года прививку спутник-V на всякий случай, просто потому, чтобы не заразить жену и детей, которые сидят дома, а он то работает и с людьми... но и у него если сама прививка прошла как бы безболезненно все уколы, но после первого укола через неделю примерно вылез диабет, которого у него не было ранее, и не было даже предпосылок к этому, но была видать предрасположенность, т.к. мама страдала диабетом, вот и он себе его тоже "образовал" этой прививочкой...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Krewline (Сообщение 2334139)
Ну хотя бы перестали %ню писать в духе "это лишь грипп".

Никто и не пишет, что это грипп...
сравниваются методы и вакцины...

Хотя нельзя не признать, что от осложнений гриппа умирало и без ковида достаточно много людей...

Злой Геймер 28.05.2021 15:45

SALAMANDRA, диабет то у него как раз был, только в скрытой форме. И рано или поздно он бы у него всё равно вылез, только вот вылезти он может внезапно в виде инсульта или инфаркта.

Добавлено через 7 минут
Поднимите руки, у кого есть глюкометр, но при этом диагноз диабет вам не поставлен?

Добавлено через 59 секунд
А тонометр, но при этом вы уверены, что повышенным давлением не страдаете.

SALAMANDRA 28.05.2021 15:47

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2334146)
диабет то у него как раз был, только в скрытой форме. И рано или поздно он бы у него всё равно вылез, только вот вылезьте он может внезапно в виде инсульта или инфаркта.

Был, в скрытой, но после первого укола вылез сахар 50 и его госпитализировали с этим, поэтому даже второй прием вакцины Спутник-V, он делал чуть позже положенного срока, сразу после выписки из больницы...
но все равно, сам факт, что он еще молодой, когда у него вылез бы диабет - не известно, может и вообще не вылез бы, но уколы вакцины от к-вируса все же спровоцировали...

Только вот такие все осложнения и побочные реакции организма испытуемых - нигде не указываются, а тщательно скрываются, как и его случай...

Злой Геймер 28.05.2021 16:02

Вылез, вылез бы, просто потому что повышенный сахар убивает сосуды, а далее тромбоз и отрыв тромбов.

Добавлено через 2 минуты
Вообще то для диабетиков, даже скрытых, заражение к-видом скорее всего будет фатальным. Так умерла не давно у знакомого бывшая жена, у неё был диабет, ей было 49 лет.

SAN_SAN_SAN 28.05.2021 21:54

Цитата:

отношение к моей работе - та же религия: они могут только верить мне (или - не верить), ибо понять не в состоянии...

Именно. Незнание - сила (с) Джордж Оруэлл. Можно манипулировать как угодно, главное, чтобы это делал "авторитетный источник".
Ну так что на счёт вдыхания через намордник, собственных токсинов и углекислого газа? Если это массово, тогда какая это защита друг от друга? Это вред каждому на 100%. Все носят намордники и никто не проверял, на сколько они приносят вред. В этой теме, ранее приводил ссылки на такие замеры, где проверялся уровень углекислого газа под маской и он там зашкаливает до такой степени, что человек может умереть от ношения маски, особенно в жару. Не говоря о головных болях, снижении работоспособности мозга, кровеносной системы и других органов.

Цитата:

против мистических/некомпетентных "идейных" противников прививок.

а я против некомпетентных "ЗА прививки", да собственно которыми они не являются, это генетические эксперименты, а не прививки в стандартном, классическом понимании. SARS-Cov-2 не выделен и не доказана его заимосвязь с такой болезнью как ковид19, а уже есть "прививки". Это как понимать?

Цитата:

упомянул о резком снижении в РФ кишечных заболеваний

Лично я не доверяю всем этим "источникам" желтой прессы и прочей пропагандистской лабуде. У меня никто, ничего не спрашивал и не проверял, у моих знакомых тоже, но статистика уже имеется и мы туда включены...

Злой Геймер 29.05.2021 02:15

Вложений: 1
К стати а в России в общественных местах: магазинах, кинотеатрах, закусочных, банках, ставят дезинфекторы? У нас стоят.
А то что за время эпидемии стало меньше желудочно-кишечных инфекций, то тут нет ничего волшебного, просто люди стали чаще мыть руки, особенно после прихода домой с улицы и место общественного пользования.

Artem.Russian 29.05.2021 09:18

Злой Геймер, тоже есть...:)

Petrako 29.05.2021 11:06

(think)
Оффтоп

SALAMANDRA 29.05.2021 11:42

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2334153)
просто потому что повышенный сахар убивает сосуды,

о чем мы спорим? У него не было повышенного сахара в крови, до приема сутника-V, у него все было более чем в норме, Азамат следил за своим здоровьем и проверял сахар в крови постоянно...

Злой Геймер 29.05.2021 13:27

А потом вдруг сразу 50, да? Ага ага.

Yolenzo 29.05.2021 13:27

Посев

Artem.Russian 29.05.2021 20:58

Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 2334183)
до приема сутника-V, у него все было более чем в норме

корона как раз таки вызывает повышение сахара(think)

SALAMANDRA 29.05.2021 22:48

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2334184)
А потом вдруг сразу 50, да? Ага ага.

именно так... сахар до сих пор был ВСЕГДА в норме...

Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 2334187)
корона как раз таки вызывает повышение сахара

Не знаю вызывает ли корона сахар, но я думаю что дело в очень сильном стрессе для имунной системы и вылазят скрытые заболевания или хронические... и тут все индивидуально, и зависит от организма и его иммунитета...

Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot