Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   "РИНГ" (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   iPhone против всех (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=96939)

Multimedia 06.11.2017 19:51

мой первый GSM телефон был nokia 5110,помню дрожащими руками вставлял в него симку от UMC:D,радости не было предела(clap),а потом пошло и поехало,у мну было более 2-х десятков аппаратов от Nokia,и каждый приносил мне радость(clap)(clap)(clap)

Добавлено через 9 минут
обожаю Нокию(clap)(clap)(clap)

Staind 06.11.2017 19:55

Мне больше всего 3210 нравилась из старых GSM

На мой взгляд 3310 получил куда хуже дизайн

Multimedia 06.11.2017 20:03

у мну такие такие были,чего только стоит змейка на 3310 и позже Bounce на первых цветных экранах и полифонией(clap)(clap)(clap)

Добавлено через 2 минуты
имхо у мну было самое лучшее детство,нокии,комповое железо тех времён,приставки,игра в снежки,катание на санках,лазанье по деревьям и т.д(clap)(clap)(clap)

Elektronik 07.11.2017 00:05

http://www.displaymate.com/iPhoneX_ShootOut_1a.htm
Цитата:

The Best Smartphone Display
· The iPhone X is the most innovative and high performance Smartphone display that we have ever tested.
· First we need to congratulate Samsung Display for developing and manufacturing the outstanding OLED display hardware in the iPhone X.
· But what makes the iPhone X the Best Smartphone Display is the impressive Precision Display Calibration that Apple developed that transforms the OLED hardware into a superbly accurate, high performance, and gorgeous display!
Что вы там говорили про менталитет востока? (yawn)

Добавлено через 30 минут
Цитата:

Сообщение от Wu-Tang (Сообщение 2195119)
nobrain,
электронику этого не докажешь

Что доказать хотел? ;)

akaR_H_Killer 07.11.2017 00:35

Задняя крышка, сделанная из чистого серебра толщиной в 1мм, стоит 65$.
А Apple не продаст Х без стекляшки за 400$?

nobrain 07.11.2017 10:05

Троллинг от Самсунга

Staind 07.11.2017 15:29

Цитата:

Сообщение от nobrain (Сообщение 2195827)
Троллинг от Самсунга

Очень односторонне. Я бы сказал - слишком.
Самсунг пытается заставить пользователей айФон думать, что Эппл их унижает необходимостью стоять в очереди. Но это относится к тому мизерному проценту, который действительно стоит в очереди. А ко всем остальным это ни капельки не относится. Получается - мимо кассы. Эти люди получают отличное обслуживание в магазинах компании, чем не может похвастаться Самсунг. Их магазины и сервис про все и не о чем.
Самсунговский магазин приложений - это отельная история. К сожалению некоторые покупки совершил там. И через пару лет обнаружил, что некоторые из них просто исчезли. Т.е. я купил софт, а теперь я даже не могу его использовать.
Еще один момент - купил себе программу сканнер документов. Пользовался все было ок. и тут приходит сообщение - не хочу ли я апгрейднуть ее. Нажал апдэйт. Сразу же вывелось сообщение, что эта программа не доступна в магазине. Она перестала запускаться на смартфоне. Я поискал в магазине и обнаружил новую версию той же программы от того же разработчика. Как раз ту версию до каторой я и должен был по идее обновится.
Но в итоге моя старая покупка стала не действительной, т.к. программа была выложена повторно под новым ID, а старую версию убрали из магазина. В итоге мне пришлось покупать ее второй раз. С магазином приложений Эппл никогда проблем небыло. Даже возврат покупки прошел без всяких проблем, когда я по ошибке купил не ту программу, которую хотел.

Можно подумать покупка Самсунг - это апгрейд (типа шаг вверх). На самом деле это не шаг вверх, а просто шаг в сторону.
Два продукта с одинаковым набором базовых функций и с небольшой разницей в мелочах.

Multimedia 07.11.2017 17:30

у мну купленного софта и игр в эппсторе где-то на 100 евро и их могу на любое устройства эпл скачать,всё чотко,рэгил акк ещё в 2009 году(clap)

Staind 08.11.2017 23:16

Цитата:

Канадские инженеры из компании TechInsights подсчитали, сколько обходится iPhone X в производстве. Для этого они разобрали устройство и проанализировали его начинку — по их подсчетам затраты на изготовление одного смартфона составляют $357,50. Таким образом, при цене в $999 на iPhone X маржа составляет 64%, передает Reuters.

К слову, маржа на iPhone 8 стоимостью в $699 составляет 59%. Стоимость всех компонентов iPhone 8 не превышает $248, а iPhone 8 Plus — $288.

Самой дорогой деталью во флагмане оказался 5,8-дюймовый OLED-дисплей производства Samsung по $65,5 (для сравнения, экран iPhone 8 стоит всего $36). Также в iPhone X установлено шасси из нержавеющей стали за $36 (алюминиевый корпус iPhone 8 стоит $21,50). Инженеры отмечают, что сталь гнется хуже, чем алюминий — что в свое время стало проблемой для некоторых пользователей iPhone 6.

Как отмечает аналитик TechInsights Ал Коуски, Apple хорошо известна своей феноменальной способностью продавать устройства по премиум-цене. И это отличает ее от всех остальных вендоров. «Apple может быть другой, потому что это 400-киллограмовая горилла», — говорит Коуски. В Apple отказались комментировать выводы TechInsights.

Впрочем, не стоит забывать, что помимо железа, iPhone X — это еще и софт, затраты на создание которого подсчитать трудно, учитывая, насколько закрыта компания в плане интеллектуальных наработок. И все-таки примечательно, что в производстве iPhone X почти в три раза дешевле, чем в магазине.

Напомним, в аэропорту Одессы пограничники нашли у украинца в сумке 43 iPhone X. Все изъяли, и теперь кому-то придется подождать старта официальных продаж.
(с) https://ain.ua/2017/11/08/skolko-stoit-sdelat-iphone-x

Злой Геймер 08.11.2017 23:20

nobrain 08.11.2017 23:32

Покрутил сегодня вживую десятку (есть у нас на работе любительница Айфонов). Ничего такого супер не заметил, кроме того, что РАМКИ всё таки у него есть. И очень заметные. А вот с фейс айди вышел прикол. Я специально попросил владелицу чуть прищурить глаза и - облом. Попросил сделать дакфейс - облом. Попросил надуть щёки - облом. Не распознаёт телефон владелицу :) Оставил её озадаченной - сможет ли распознать её телефон после того, как она проснётся утром, без боевого макияжа :D Завтра узнаю

Elektronik 08.11.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от nobrain (Сообщение 2196083)
РАМКИ всё таки у него есть. И очень заметные.

Эргономика прежде всего. ;)

nobrain 09.11.2017 01:55

Elektronik, рамки на безрамочном телефоне? :D

А граждане уже сходят с ума ...

Тюнинг Айфона
Elektronik

Staind 09.11.2017 02:16

So, will it blend?

Elektronik 09.11.2017 04:08

Цитата:

Сообщение от nobrain (Сообщение 2196102)
рамки на безрамочном телефоне?

Нет безрамочных телефонов. Маленькие рамки != безрамочность.

Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot