Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   "РИНГ" (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   iPhone против всех (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=96939)

Elektronik 05.10.2017 23:47

D'Dragon, ты так и не понял))

nobrain 05.10.2017 23:49

Elektronik, лучше остановимся на том, что у Эппл - очень хорошие маркетологи и хорошие инженеры. Но это совсем не инновационные технологии. Это обычные технологии, работу которых достаточно хорошо наладили. Но, это маркетинг и экономика, а не технологии.

Простой пример - Вы наверняка знаете, что дисплейный модуль у Айфонов (новее 6 модели) экстрахрупкий. Хотя можно было сделать высокотехнологичный и небьющийся, как у Мотоrola.

Эппл - это экономика и маркетинг в первую очередь. А вот технологичность и инновации - они где то там, они есть, но их как бы нет :)

Elektronik 05.10.2017 23:56

nobrain, есть группа людей, которые умеют что-то делать. Их собрали и сказали сделать крутую вещь. Вот эппл их собирает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от nobrain (Сообщение 2189262)
что дисплейный модуль у Айфонов (новее 6 модели) экстрахрупкий.

Обычное стекло, не более. Хотя 6-ка бьется легче. Там правда и экран больше выступает, в 6s более утоплено.

Эппл растягивает фишки, не спорю, но показывает. А другие чего?
И понятное дело, что цель эппла - заработок денег, как и другой компании. Эпол весьма жадная компания, кто спорит? А кто нежадный?

D'Dragon 05.10.2017 23:57

nobrain, дико плюсую,, хорошо сказано(clap)

Elektronik 06.10.2017 00:01

Не совсем я согласен. Вот представьте, что показали автомобиль на колесах первый. А потом тебе говорят - "тю, колеса тысячу лет назад изобрели, а металл клепать тоже давно умели". Вывод - авто не есть инновация.

nobrain 06.10.2017 00:03

Elektronik, Айфон - это не крутая вещь. Capability Suite 17 - крутая вещь. А Capability Suite 18, которая выходит в конце этого года - это шедевр высоких технологий. Погуглите ради интереса :)

Desorden 06.10.2017 00:04

Цитата:

Сони делает матрицы почти для всех телефонов
Пруф-то есть?

nobrain 06.10.2017 00:04

D'Dragon, спс)

Elektronik 06.10.2017 00:08

nobrain,
Цитата:

Пентагон пытается внедрить тактические смартфоны в войска с 2011 года, но они пока не проходили проверку боем. Изначально военные использовали аппараты на базе ОС Android. По некоторым данным, это были спецверсии Samsung Galaxy Note. Однако они работали медленно, часто сбоили и зависали. В частности, аппараты тормозили при просмотре видеотрансляций с беспилотников. Поэтому в 2016 году было решено отказаться от Android в пользу тактической версии iPhone 6s. По всей видимости, именно они будут использоваться в Афганистане.
Добавлено через 24 секунды
Desorden, какой пруф? Мне гуглить, где матрицы Сони?

Desorden 06.10.2017 00:09

Цитата:

Взять например новый телефон из серии Sharp Aquos, который из Японии запрещено вывозить. Знаете, Вы будете удивлены, но там нет динамиков и микрофонов. Совсем нет. Никаких. Звук передаётся через вибрации сразу в среднее ухо - и кроме человека, держащего телефон никто более не слышит звук. Также лазером снимается вибрации гортани. Принцип ларингофона. вот это - революция. Вот это инновации. Я если я расскажу, какие камеры установлены в мобильниках Панасоник, то Айфон просто взорвётся)))
Вертел в руках еще первый Aquos - Шикардос (почти безрамочный)

Не надо про камеры, им еще даже шторку вменяемую не подвезли :D
Фаталити надо придержать

Elektronik 06.10.2017 00:38

Desorden, на тебе пруф https://en.wikipedia.org/wiki/Exmor

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от nobrain (Сообщение 2189250)
Я если я расскажу, какие камеры установлены в мобильниках Панасоник

Давай

Добавлено через 13 минут
Быстро глянул на Suite 17. Не знаю, какое отношение это имеет обычным людям. Полет в космос - явно круче, чем айфоны. Но первое я только в ролике видел, а второе сейчас может любой использовать. Значит, не инновация. Не понимаю, зачем этот перевод к технологиям военных? То эпол против китайцев, то против Suite 17. Пусть в массы продвигают свои инновации.

Добавлено через 6 минут
VAIO крутые были, винда угробила и уход в бюджетный сегмент очень не кстати, где они были шлаковыми. Сонька только в премиуме норм была. Джобс предлагал макось им, щас бы расцветали.

D'Dragon 06.10.2017 00:42

Цитата:

Сообщение от Elektronik (Сообщение 2189272)
Поэтому в 2016 году было решено отказаться от Android в пользу тактической версии iPhone 6s. По всей видимости, именно они будут использоваться в Афганистане.

И что по итогу то? Будут использоваться решили отказаться, такое себе.
Ну и что видео на Андройд тормозит это вообще фейл я хз что они делают учитывая что даже на дешёвых китайцах нет с этим проблем.

Elektronik 06.10.2017 00:44

D'Dragon, это первая ссылка по запросу.
Цитата:

Сообщение от nobrain (Сообщение 2189268)
Capability Suite 17 - крутая вещь. А Capability Suite 18, которая выходит в конце этого года - это шедевр высоких технологий. Погуглите ради интереса

Смешно вышло.

Desorden 06.10.2017 00:44

Elektronik,
Не совсем пруф, +/- уже нашел.
OmniVision и Samsung еще.

Elektronik,
эээ, отдуваетесь за всех сектанов?

11 запоздалых «инноваций» iOS 11

Elektronik 06.10.2017 00:49

Ладно, неинтересно стало, то про пентагон, то китайцы.
То фанаты, то маркетинг, то оказывается, что экраны делает ЛЖ и другие. Значит ретина не инновация. Логично. Айос - ерунда, бо там в космос летают.
Что ж тогда андроид. Кидал линки про безопасность и другое.

Добавлено через 1 минуту
Desorden, когда говорят мне про сектанство, я в уме держу человека за несерьезного.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot