Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   "РИНГ" (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   iPhone против всех (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=96939)

Elektronik 30.01.2018 01:25

Yolenzo, нет, прошить на ту, которая сейчас, через дфу. Заводская не поставится, тк нет подписи.

Petrako 30.01.2018 01:26

Elektronik,
А можно переустановить, но что бы при включении, все было так же, я про программы, настройки, смс и т.д.?!

Elektronik 30.01.2018 02:02

Petrako, неа. Делается бекап, если начистую не поможет, тогда разбекапить, что было и страдать дальше.

Ну и прошивка должна пару дней хотя бы пофурычить, если ничего не изменится в лучшую сторону, тогда забить и разбекапить. Если будет лучше, тогда вручную настроить, установить софт.
Как шить через DFU - на 4PDA есть гайды.

Добавлено через 30 минут
https://www.youtube.com/watch?v=z9jXJHSnmbA
:D

Petrako 30.01.2018 09:52

Elektronik,
Оке, спс.

Staind 30.01.2018 23:32


Petrako 31.01.2018 00:28

Мда, не, ну у всех есть брак, я согласен, но щас он очень у многих.
Имхо, я бы вернул деньги, после второй замены.

Elektronik 31.01.2018 03:19

Staind, ждал его видос. (clap)


клац


Заметка модератора:
Пользуйтесь встроенными тегами. HotBeer

HotBeer 31.01.2018 09:07

Цитата:

Сообщение от Petrako (Сообщение 2210398)
Имхо, я бы вернул деньги, после второй замены.

В точку, так как по ЗоЗПП есть уже многократность, а два это входит в это понятие...

Добавлено через 6 минут
Elektronik, я не апологет какого либо бренда, но можно спросить, что есть там, чего нет тут?

Добавлено через 1 минуту
Elektronik, и да, по Вашей ссылке на видео, кроме общих фраз ("мне нравится", "потрясающий набор", "просто незаменим") там ничего не увидел. Конкретно, что можете сказать по залипающей клавиатуре, скрипу и залипании тачскриина?

Elektronik 31.01.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 2210472)
Конкретно, что можете сказать по залипающей клавиатуре, скрипу и залипании тачскриина?

Конструктивный недостаток, массовый характер. Была такая проблема в макбуках 12, прошках 16-го. В 17 модельном рядку якобы устранили данный дефект, но нет. Менее масовый, но массовый дефект. Стыд компании.

Скрип? Упавшее качество сборки. Ляпота он придирчив сильно, возможно, обыный юзер бы этого не заметил. Скрип может присутстовать в любой модели. В любом случае стыд компании.

Залипание тачскрина - брак.


Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 2210472)
кроме общих фраз ("мне нравится", "потрясающий набор", "просто незаменим") там ничего не увидел.

Ну как сказать, я тут описывал не раз более конструктивно, что хорошо. В видео он тоже описал, почему ему нравится то и то. Фразы везде общие, везде чье-то мнение.


Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 2210472)
я не апологет какого либо бренда, но можно спросить, что есть там, чего нет тут?

Сложно сказать. Это как взять два кроссовера в максимальной комплектации и сравнить. По опциям одинаковые, типа круиз везде есть, подогрев сидений тоже в обоих моделях. Но вот сами авто разные. Тоже самое и тут.

Выделить я могу только разве что 3D-Touch и Face ID. Пока что ни у кого нет. Прикол эппла - сбалансированность, наличние всего хорошего, красиво упакованного. У других вендорах где-то будет слабина. У одного все гуд, но софт (оболочка) ужасная, у другого дизайн никакущий, у третьего все ок, но камера средняя. У айфона сейчас слабина - iOS 11 и качество сборки (судя по видео).

iOS 11 - именно рваная и нестабильная (по сравнению с предыдущей ОСю и похорошевшим роботом), по функционалу ок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Petrako (Сообщение 2210398)
я бы вернул деньги, после второй замены.

Разве не одно и тоже, что получить новый телефон или вернуть деньги и купить в другом месте? Все равно вещь хочется заполучить.

mars336 31.01.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Elektronik (Сообщение 2210500)
Выделить я могу только разве что 3D-Touch и Face ID

13 апреля 2016 года Meizu выпустила на рынок Meizu Pro 6, в котором есть 3D press, это полный аналог 3D Touch. С тех пор эта технология очень много где есть в мире андроидов.

Face ID сейчас есть даже у недорогих китайцев, например Leeco, Xiaomi, Meizu с ценником до 20000.

Не надо рассказывать басни про Apple.

ps. А Huawei Mate S с поддержкой Force Touch (тоже полный аналог) анонсировали вообще ДО анонса от Apple.

Elektronik 31.01.2018 14:15

Цитата:

Сообщение от mars336 (Сообщение 2210503)
Не надо рассказывать басни про Apple/

Господи, надоел. Разберись в вопросе.
Я прямо прошу, разберись и тогда не будешь писать, что там есть.

Или езди дальше на жигулях и думай, что там такая же подвеска, как в W221.

mars336 31.01.2018 14:32

Elektronik, я достаточно серьёзно изучил вопрос с распознаванием силы нажатия на тачскрин и какая у кого технология. Она абсолютно одинакова у айфона, мейзу и хуавея. Это видимо вы напутали, сравнив технологию распознавания именно силы нажатия (как у айфона, хуавея и мейзу датчиками расстояния) с псевдораспознаванием силы нажатия (когда силу нажатия определяют по площади контакта пальца нак тачскрине)

Так что учите матчасть, батенька.

Elektronik 31.01.2018 14:38

mars336, да я вижу, как изучили
Цитата:

Сообщение от mars336 (Сообщение 2210503)
Face ID сейчас есть даже у недорогих китайцев, например Leeco, Xiaomi, Meizu с ценником до 20000.

Ага, точно.
Цитата:

Сообщение от mars336 (Сообщение 2210507)
Она абсолютно одинакова у айфона, мейзу и хуавея.

Мде, китайские дисплеи на битые айфоны умеют так.
Хуавей сделал первым для галочки и все, оно работает в 1.5 приложениях. Зато mars336 описается от радости, шо ДО эппла. Кто-то отрицает?
Цитата:

Сообщение от mars336 (Сообщение 2210507)
мейзу

Топ, тоже работает в 3 приложениях?

Все равно непонятна разница?
Главное, чтобы была сама технология? А самого применение ей не почти не было? А?

mars336 31.01.2018 15:03

Elektronik, Вы чётко сказали:
Цитата:

Сообщение от Elektronik (Сообщение 2210500)
Выделить я могу только разве что 3D-Touch и Face ID. Пока что ни у кого нет.

А потом:
Цитата:

Сообщение от Elektronik (Сообщение 2210510)
Хуавей сделал первым для галочки и все, оно работает в 1.5 приложениях. Зато mars336 описается от радости, шо ДО эппла. Кто-то отрицает?

Вы вводите в заблуждение форумчан, причём умышленно. Вы просто напросто врун. Не позорьтесь своими постами.

Elektronik 31.01.2018 15:09

mars336, ужас, какое заблуждение.
Не учел китайцев, где эта штука ДЛЯ ГАЛОЧКИ.
А вот сколько ты реальных заблуждений написал. Face ID есть у других? Да ни у кого его ПОКА ЧТО нет. А разблокировка по камере фоткой - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ САМОЕ.

Цитата:

Сообщение от mars336 (Сообщение 2210515)
Вы просто напросто врун. Не позорьтесь своими постами.

:D
Обвинил во лжи лгун, как иронично. А рядом просит помощи у выборе китайского телефона.
БРАВО!

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=99436


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot