Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Телефония, офисные АТС, IP-телефония (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Виртуальная АТС (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=73994)

D'Dragon 25.06.2012 21:22

Виртуальная АТС
 
Кто-нибуть сталкивался работал с миниАТС?

На работе есть задача распараллелить 1 телефонный номер на несколько телефонов, интересны варианты как это можно сделать просто сам с телефонами толком не работал, может кто сталкивался?

zedalert 25.06.2012 23:19

D'Dragon, работаю с "мини" на 500 абонентов. Как самый простой вариант действительно распараллелить при помощи миниатс, у которой пускай даже будет минимум городских входов. Один из экспертов уже спрашивал . И что конкретнее требуется?

D'Dragon 25.06.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от zedalert (Сообщение 1618653)
И что конкретнее требуется?

Офис 3 телефонных номера все идёт в параллель...
Но на 1 номере висят почти все менеджеры порядка 3-4 человек...

Задача сделать чтобы с 1 номера могли одновременно работать несколько человек (входящие\исходящие вызовы)...

zedalert 25.06.2012 23:36

Т.е. нужна еще поддержка многоканальности от миниатс? Т.е. чтобы из города кто-то позвонил, все 3 внутренних аппарата зазвонили одновременно, один из менеджеров ответил, другой же уже сам куда-то звонит с этого же внешнего номера, пока другой болтает.

D'Dragon 25.06.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от zedalert (Сообщение 1618670)
Т.е. чтобы из города кто-то позвонил, все 3 внутренних аппарата зазвонили одновременно, один из менеджеров ответил, другой же уже сам куда-то звонит с этого же внешнего номера, пока другой болтает.

Да именно так...

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Если можешь накидай примерную схемку можно в том же Паинте, и какое примерно оборудования нужно, трубки есть (база и 3 трубки к ней по идее этого хватит) или их менять нужно будет?

В обще нарисуй и опиши плиз как это будет выглядеть просто честно говоря слабо это себе представляю:)

И какое примерно оборудование нужно и во сколько это обойдётся...

zedalert 26.06.2012 00:22

База и 3 трубки... Тут уже получается база рулит этими трубками, а надо чтобы у каждой была своя база, тогда атс сможет распределять на них внешний многоканальный номер. Подойдет например Siemens HiPath 1120, подключается просто, примерно как роутер, 1 на вход, 3 на выход, а дальше останется только запрограммировать... Можно конечно и спеца вызвать, в общем если дело не имел с этим, то лучше созвониться с любой конторкой, спросить что по деньгам и есть ли у них такое оборудование, думается это будет как минимум 15к (не считая покупки многоканального номера у оператора).

D'Dragon 26.06.2012 09:56

Цитата:

Сообщение от zedalert (Сообщение 1618712)
(не считая покупки многоканального номера у оператора).

А вот тут можно поподробнее:)

Foxcor 26.06.2012 10:01

D'Dragon, какая атс?
Я работал с атс...LG и Панас.
Делается все давольно просто....сколько в атс входящих линий? 3?
А исходящих сколько?

Цитата:

Задача сделать чтобы с 1 номера могли одновременно работать несколько человек (входящие\исходящие вызовы)...
С одного номера не получится....
АТС может работать так:
1) При входящих звонках. Идет звонок на определенную входящую линию->АТС все звонки с этой линии перенаправляет на группу МЕНЕДЖЕРЫ (программирование на АТС), здесь можно запрограммировать либо одновременно звонить на все 4-5 внутренних номера, либо обзванивать каждый внутренний номер до свободного.
2)Исходящий звонок. АТС проверяет занятость входящих линий и делает выход в город с любой свободной из трех.

С твоим опытом думаю не сложно будет разобраться как программировать атс, используя Инструкцию.(doh)

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1618816)
А вот тут можно поподробнее:)

Не каждый оператор может предоставить такую функцию, эта услуга называется "Виртуальная АТС".(wasntme) Но лучше это реализовать на своей АТC, чем прикаждом пчихе обращаться к оператору.

D'Dragon 26.06.2012 10:23

Foxcor, спасибо суть понял, но есть 1 но, 1 из 3х номеров точно будет идти отдельно т.к. это др организация в организации...
Так что такое можно сделать на 2 номера, но смысла не особо много, да будет удобнее чем сейчас когда взял трубку кто-то говорит положил взял другую, но задача всё же именно сделать "Виртуальную АТС" на 1 номер... Придётся трясти прова и искать фирмы (самому не охото заниматься у меня фикс зп так что за это мне всё равно не доплатят), хотя может и сам займусь если директор согласится на повышение зп:)

В общем получается так:
1. Узнаю у провайдера может ли он предоставить мультиканальность на нужный мне номер (или как правильно задать вопрос?)..
2. Ищу где можно купить АТС и за сколько
3. Озвучиваю возможность и примерную сумму и или делаю сам или ищу кто сделает...
4. ?
5. Профит:D

Foxcor 26.06.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1618833)
1. Узнаю у провайдера может ли он предоставить мультиканальность на нужный мне номер (или как правильно задать вопрос?)..

Да, только не мульти а много;)

Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1618833)
2. Ищу где можно купить АТС и за сколько

Смотри в сторону панасов, просты в использовании, дешево и сердито. Если что, то можно до 24 внутренних номеров в будущем добить.
http://panasonic.ru/products/communi...it/KX-TES824RU
http://market.yandex.ru/search.xml?t...91468&srnum=31
Инструкция http://panasonic.ru/upload/iblock/792/te824.rar
Правда здесь нет функции
Цитата:

Сообщение от Foxcor (Сообщение 1618818)
АТС все звонки с этой линии перенаправляет на группу МЕНЕДЖЕРЫ (программирование на АТС),

зато есть DISA.
Нужно еще один системный телефон докупать...http://market.yandex.ru/search.xml?t...U&cvredirect=1

zedalert 26.06.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от Foxcor (Сообщение 1618818)
С одного номера не получится....
АТС может работать так:
2)Исходящий звонок. АТС проверяет занятость входящих линий и делает выход в город с любой свободной из трех.

Честно с многоканальным не работал, думал что все идет по 1 проводу, а тут получается что без виртуалки никак?

D'Dragon 26.06.2012 11:09

Foxcor, ок... На сколько я понимаю АТС стоят в районе 15к...
Цитата:

Сообщение от Foxcor (Сообщение 1618850)
Да, только не мульти а много:)

ок...

Значит к директору потом провайдеру потом если что вернусь чтобы определится какую всё же АТС взять:)

P.S. Кстати телефоны стоят Панасоник:)

Foxcor 26.06.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от zedalert (Сообщение 1618852)
Честно с многоканальным не работал, думал что все идет по 1 проводу, а тут получается что без виртуалки никак?

Ага..
Либо использовать IP телефонию...но это уже другой порядок цыфр..и глюков :D

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от D'Dragon (Сообщение 1618854)
На сколько я понимаю АТС стоят в районе 15к...

Ну это самая простая...;)

D'Dragon 26.06.2012 11:19

Foxcor, задача и так стоит сделать просто с мин затратами и надёжно, в общем как всегда:)

Foxcor 26.06.2012 11:23

По поводу многоконала....вспомнил как это реализовывается...
Оператор предостовляет ОДИН телефонный номер и нескольколько линий, от сюда порядок цен разный...например.
Телефонный номер стоит 5000 рублей, а линия 2500 руб. Отсюда если тупа использовать многоконал, то получается на три линии 5000+2500+2500=10000 руб с телефонным номером.
Если использовать три номера то уже 5000+5000+5000=15000 руб. В первом варианте один номер, вовтором три....но я думаю второй вариант лучше, хоть и дороже....(doh)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot