Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Клавиатуры, мыши (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Logitech Illuminated Keyboard: клавиатура с подсветкой (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=31754)

TestLab 10.11.2008 21:50

Logitech Illuminated Keyboard: клавиатура с подсветкой
 
Logitech Illuminated Keyboard подключается к компьютеру через кабель USB, однако клавиши имеют подсветку, что позволяет не ошибаться в потёмках. Идея не новая, но хорошая. Кроме того, дизайн у клавиатуры просто замечательный; немного поработав, клавиатуру сразу же хочется купить домой. Стоит ли поддаваться искушению?



Logitech Illuminated Keyboard | Тест

Alexxx787 11.11.2008 06:03

Возможно клавиатура своих денег стоит. Но понять это из обзора трудно. Я сейчас набираю этот текст Logitech diNovoEdge - стоит 5600р (минимум). Буквенный блок 1:1 как и у рассматриваемой. Это очень удобная для печати клавиатура, вызывает удовольствие от набора текста, нанее я с таким и не встречался. Конечно, diNovoEdge беспроводная, но и без подсветки. Обзор переводной, поэтому как подветка будет работать с русифицированными буковками - понять трудно, если как в G11 - ну его нафиг, а если русские буковки будут светиться как и англицкие - клаву брать обязательно. Ибо артрит и близорукость не лечаться.
Тема удобства провода (длина, толщина) не раскрыта, как работает с удлинителем, есть ли порт USB, работа во тьме (не путать заход в сумрак) - слишком много за кадром. Где фотка подсветки в темноте. Как по такому обзору покупать клавиатуру? Да, и есть клавиатуры с подсветкой и без проводов.

system 11.11.2008 11:03

а я на клавиатуре и мышки не экономлю тк покупаю их и затираю до дыр пока не развалятся=) хватает надолго и поэтому затраты оправданные
(а вот фотки в темноте и правда не хватает)

Vityok2000 11.11.2008 12:59

В обзорах клавиатур было б неплохо писать о механизме возврата клавиш. Ножничный или обычный мембранный? Это сразу снимает сразу целую кучу вопросов.
Это так же хорошо, как указывать тип матрицы для мониторов.

CFIF 11.11.2008 13:05

Поскорее бы унас такая появилась.....а то на клаву кофе пролил и сейчас в поиске новой.Уж больно хороша вышла клавиатурка)))и цена не очень высокая

Alexxx787 11.11.2008 17:03

system
:) но вы наверное не Логитеки используете? Мне их никак не удается затереть даже за 4 года "игр". Лишь от агрессивного протирания спиртом стирается логотип...

Vityok2000 Это "ноутбучная" клава. Судя по цене и виду - это проводной вариант diNovoEdge без тачпадов но с подсветкой основных клавиш и с цифровым блоком. Значит, мезаханизм - ножничный. Я когда покупал diNovoEdge думал, что больше буду балдеть от подсветок - дизайна. Ан нет, основной эффект от великолепных тактильных ощущений. Никогда не думал, что печать может приносить столько удовольствия. И какие не удобные теперь "обычные" клавиатуры! - пальцы на них устают.

Bactive 12.11.2008 14:12

Неплохо с подсветкой. У меня на днях витала идея клавиатур с переменной подсветкой (к примеру): латинские - синим, кириллица - красным. Или наоборот. Где выдают патент? :p

Kaufmann 13.11.2008 17:28

Интересно, у этой клавиатуры кирилица тоже подсвечивается?

UraniumCrowbar 13.11.2008 22:37

Недавно увидел Рейзер-овскую клаву в одном обзоре, понравилась

Подсветка, итд, цена... около 90 бакинских.
Насчет кириллицы вот только не знаю, а так захотелось взять.
Лоджик уважаю но ненавижу нестандартное расположение клавиш.

Kaufmann 14.11.2008 13:44

Цитата:

Сообщение от UraniumCrowbar (Сообщение 299826)
Лоджик уважаю но ненавижу нестандартное расположение клавиш.

А что у illuminated нестандартно? Я бы ее взял, если б кирилица светилась - а так, смысла нет.

UraniumCrowbar 15.11.2008 00:30

дык... те же делы и иже вытекающие.
Хм... присмотрелся, не люблю я такие тонкие кнопки а-ля ноут.

ВладSlav 16.11.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от Kaufmann (Сообщение 300144)
А что у illuminated нестандартно? Я бы ее взял, если б кирилица светилась - а так, смысла нет.

С кирилицой что-то сделать должны. Ведь была та же логитек G11\G15 game с подсветкой кирилицы...

Fiercy 16.11.2008 13:20

Хотите клаву с подсветкой Берите последнюю версию G15 НАРЕКАНИЙ Нет ибо все недостатки 1 были исправлены. ну как по мне)

Tarasoff 21.11.2008 12:42

Цитата:

Сообщение от Kaufmann (Сообщение 300144)
Я бы ее взял, если б кирилица светилась - а так, смысла нет.

Светится кириллица в ней. И в кнопках не ноутбучный ход клавиш, а средний между ноутбучным и десктопным, довольно пружинистый, приятный. Мне нравится.

zver4q 03.12.2008 15:33

Симпотичная клава. Года три назад задавался вопросом - почему у Логитека ничего подобного нет.
Всякие G меня не устраивают - слишком длинные.
И оранжевая подсветка - меня не радует.

был как промежуточный вариант непонятный Gembird - клава кака, но по размерам и как реализована подсветка там - мне нравилась. Залита водой и отправлена в утиль ;)

Как ещё один светящийся вариант - был взят Саитек (или как-то так) - кака неудобная о5 же...и букавки не светятся, а тока промежности межд ними - ето только калечить глаза в темноте.

Так что, полагаю - теперь знаю какую взять следующую клаву ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot