Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   "Глазами потребителя или Hand-in-Hand (H&H)" (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Бросить курить. Электронные сигареты (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=87364)

Snezhana 29.09.2014 19:12

Курить конечно вредно, но можно попытаться уменьшить этот вред.
Секрета нет в том, что в сигарете всего 30% табака, остальное различные наполнители. У меня брат уже лет 5 покупает пустые гильзы сигаретные, специальной нарезки табак и сам себе делает сигареты.
Конечно это тоже вредно, но он хоть курит 100% табак, без всякой химии

James D 29.09.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от Snezhana (Сообщение 1977295)

Табак, в котором изначально есть смола и никотин(clap)
Я только что посмотрел фильм Idiocracy. Будто вся фраза оттуда.

Snezhana 29.09.2014 20:27

так я ж не спорю, курение вредно по любому!!!
просто из двух зол выбирают меньшее:
1) смола, никотин, химия
2) смола, никотин
все наглядно и очевидно ))

SAN_SAN_SAN 29.09.2014 20:32

Цитата:

Сообщение от Snezhana (Сообщение 1977295)
У меня брат уже лет 5 покупает пустые гильзы сигаретные, специальной нарезки табак и сам себе делает сигареты.

Хм... хорошая идея :), но я что-то в продаже сигаретных гильз у нас не встречал.

James D 29.09.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от Snezhana (Сообщение 1977325)
так я ж не спорю, курение вредно по любому!!!
1) смола, никотин, химия
2) смола, никотин
все наглядно и очевидно ))

Вот только смолы и никотина становится на 233% больше(doh)

Gadgeteer 29.09.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от SAN_SAN_SAN (Сообщение 1977326)
Хм... хорошая идея :), но я что-то в продаже сигаретных гильз у нас не встречал.

Я уже года 4 не курю сигареты. Только датский табак, отдельно бумажки и фильтры. Все это есть в табачной лавке даже в захолустной Балаклаве.

Macbaren Choice, бумага стандартная, фильтры слим. Потребление само сабой снизилось, когда ушла лишняя химия.
Вместо 12-14 сигарет в офисном режиме стало 6-8 самокруток... Сначала потому, что нужно было собраться и скрутить, а не просто автоматом кинуть в рот.
Сейчас в среднем 1-2 в день. Бывает неделями не курю.
И не надо тут "ведь почти бросил". Меня устраивает статус кво. (doh)
Snezhana совершенно прав(а).

Selefior 03.10.2014 19:51

Цитата:

Сообщение от DrJekil (Сообщение 1960611)
Был случай когда моя знакомая дала брату обычный мультивитамин и сказала, мол это сильное обезболивающее которое снимет твою головную боль. Так и получилось, парень выпил витамины думал, что обезболивающее, в итоге головная боль быстро прошла. Выражение его лица навсегда запечатлелось в моей памяти, когда она ему дала упаковку от того самого чудо-обезболивающего средства.

Эффект плацебо же.

ДжонНик 09.10.2014 20:59

Ни мне, ни кому из моего окружения электронные сигареты не помогли бросить курить. Бросить курить может помочь только сильная воля

Selefior 13.10.2014 14:07

Бросить курить поможет только осознание в голове. Об этом собственно и "Легкий способ бросить кирпич курить".

Artem.Russian 13.10.2014 14:13

Цитата:

Сообщение от Snezhana (Сообщение 1977325)
1) смола, никотин, химия
2) смола, никотин

есть еще 3ее, просто не курить...;)

как в одном известном сериале:
- ты как курить бросил?
- очень просто... я и не начинал...:)

DSG 17.10.2014 00:07

Курил с 2003 года, два года назад бросил без всяких электронных сигарет. Просто в один день взял и перестал. Жизнь не стала особо прекраснее, но то что курение абсолютно бессмысленная затея и без неё замечательно можно прожить, я понял ясно. Имхо, или бросай вообще, но осознанно, или не занимайся самообманом, всё равно вернёшься к табаку.

HotBeer 17.10.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от DSG (Сообщение 1982751)
Имхо, или бросай вообще, но осознанно, или не занимайся самообманом, всё равно вернёшься к табаку.

+

Сколько знакомых реально бросили, так бросили самостоятельно и без помощи электроники или чего иного.

А вот кто переходил на электронные сигареты - ни кто из знакомых не бросил.

&gor 23.10.2014 00:11

Курил с 1963 года.
Переставал курить несколько раз от полугода до 3-х лет и начинал снова.

Окончательно бросил курить

На БМВ боюсь не успею скопить:D , поэтому купил Canon 6D - 24-105/4

Пол-года пользовался электронными сигаретами - перепробовал массу вкусных составов и только увеличил потребление никотина.

Doctor 06.12.2014 14:43

Курение приводит к потере мужской Y-хромосомы

Ученые смогли подтвердить , что потеря половой Y-хромосомы снижает продолжительность жизни у мужчин, а ещё приводит к развитию рака легких и других важных органов.

alibaba 20.12.2014 14:15

Я считаю что никакие электронные сигареты не помогут Вам бросить курить ,если Вы сами этого сильно-сильно не захочете

Добавлено через 18 минут 38 секунд
У меня есть много знакомых которые пробовали бросить курить,используя при этом разные средства многие ,например:ели леденцы,когда хотелось курить,ели семечки,принимали какие-то дорогие разрекламированные таблетки,курили ту же самую,вышеупомянутую электронную сигарету и даже кодировались но все это чушь и обман,и потому как давало результат только на очень короткий промежуток времени.Нужно иметь силу воли,внутренний стержень и самому себе сказать:"я не тряпка,я человек слова и я это сделаю и брошу курить",и уверяю ,у Вас все получится.Удачи!

eva21 05.01.2015 21:13

мой дед и отец бросили курить когда прижало по здоровью,
и без каких либо условий, врач сказал или бросаете или - собирайте деньги на похороны.

mvg 22.02.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 1982892)
А вот кто переходил на электронные сигареты - ни кто из знакомых не бросил.

Хорошо знаком с человеком, который полностью отказался от обычных сигарет и уже мало использует электронику.
Цитата:

Сообщение от eva21 (Сообщение 2006165)
врач сказал или бросаете или

Некоторые медики чуть ли не обратное утверждают, когда болезнь уже есть.

Multimedia 22.03.2015 13:08

а я курю уже лет 10 ,предпочитаю сигареты Parliament(doh).бросать не собираюсь(wait)

bytehouse 20.05.2015 17:09

Автору зачет!
а про электронные сигареты чтобы бросить курить.. думаю, маркетинговые сказки всё это|-(

mvg 18.10.2015 14:00

Вложений: 1
Вреда гораздо больше там, о чем предпочитают молчать или строить вид праведников.

Mozg666 02.11.2015 21:29

пару лет назад забил на спайс.кумарило абзац.сейчас курить бросаю сигареты.блин кумары один в один как 2 года назад.походу табака там вообще нет,как говорят коробки побрызганные химией

demio 28.01.2016 18:34

Курю только самокрутки с хорошим табаком и бумагой, мог иногда себе позволить курить трубку... Скажу, что особой привычки не наблюдается, могу не курить от пары дней, до недели и более... Все эти химические аналоги только усугубляют потребление никотина, как правильно было замечено. Летом сколько я видел личностей, дышащих этими смесями из приличного размера "ингаляторов". Они реально ими дышат и не вынимают изо рта! Про сигареты вообще молчу, пробовал пару раз, на вкус отвратительное ничто... Состав табака пишут все, это да, но какие вещества попадают при сжигании бумаги покупной сигареты, одним производителям известно. Причем, хочу заметить, состава бумаги вы нигде не увидите, а это уже хитрая уловка.

Senbonzakura 05.10.2016 00:29

Просто берешь и бросаешь.. нет никакой зависимости.. кроме тебя это никто не сможет контролировать.. костыли в виде таблеток и паровозов типа вейба для этого не нужны..цепляешься за костыли.. значит кури дальше) Начинать нужно с уменьшения приема..постепенно доведя до 3-5 сигарет в день.. потом 3-5 сигарет в 2 дня.. покупать пачку..брать 5 штук..и курить..остальное выбрасывать..постепенно организм привыкает к ограничениям и это уже не парит..цель как можно скорее поставить точку..чем ты смешнее и слабее психологически..чем больше у тебя здоровья.. тем дольше это займет времени..однако четко действуя плану..все получится..не курю даже когда выпью.. размениваю 4 десяток.. )

Petrako 06.10.2016 01:07

Тоже бросил эту шляпу, 2 недели, даже когда выпью, курил 18 лет, могу тока сигару под алкоголь, не более.

Richard_Rahl 18.02.2017 11:28

Мои сигареты сейчас стоят 150 рублей за пачку, я просто перестал курить потому что жадный. Бывает если очень нервничаю покурю пару сигарет, пачка резервная валяется дома и потом опять не курю долгое время. А вообще разницы в состоянии здоровья не было отмечено, после того как перестал по пол-пачки в день курить. Видимо стаж 8 лет это не так много.

vodyanec 29.08.2017 20:22

Гадость эти сигареты, я имею в виду настоящие (электронные не пробовал).
Бросаешь курить, вроде не куришь, но нет иногда сорвёшься опять, хотя "срываюсь" обычно без привыкания, на неделю/две покурить.

ShadowWolf 30.08.2017 04:19

Не курил обычные сигареты, но подарили боксмод мощный.
Мало того, что чтобы снарядить его полностью нужно 5-7к,
так еще каждый месяц 300-1000р на намотки, жидкости.

Попарил я месяца полтора и подумал: " А стоит ли это того и нафига оно нужно? " :D

В общем, нафиг это все. Во-первых, в любом случае вредно (неважно меньше или больше, чем что-то другое), а во-вторых пустая трата денег.

Я лучше по праздникам кальян хороший покурю,
чем каждый день вейп. Вейп типа безопаснее, но он гораздо доступнее (нажал кнопку и паришь) + через легкие проходит огромный объем пара с непонятными ароматизаторами и пр.

Злой Геймер 30.08.2017 16:26

Вайпы и электронные сигареты сделаны лишь для того что бы вы не бросали курить, а регулярно несли денежку табачным компаниям.

Bigg Man 23.02.2018 02:34

Цитата:

Сообщение от vodyanec (Сообщение 2184022)
... Бросаешь курить, вроде не куришь, но нет иногда сорвёшься опять, хотя "срываюсь" обычно без привыкания, на неделю/две покурить.

Бросил, когда стал выкуривать 1,5 пачки Беломора в день (think).
И ни разу не "сорвался", т.к. было бы жаль, то время без сигареты, и пришлось бы начинать всё сначала. И как написано выше-Все эти дымелки, никоретты и т.д. от лукавого (маркетологов)-чисто "бизнес и ничего личного".

vodyanec 28.03.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Bigg Man (Сообщение 2213791)
Бросил, когда стал выкуривать 1,5 пачки Беломора в день (think).
И ни разу не "сорвался", т.к. было бы жаль, то время без сигареты, и пришлось бы начинать всё сначала.

Ну как "срываюсь", месяц/три не курю - потом бывает покурю пару тройку дней по сигареты две в день, потом опять не курю
Сам не знаю зачем закуриваю иногда - во рту потом долго привкус неприятный от табака :D

Bigg Man 28.03.2018 21:12

vodyanec, "наука здесь бессильна" :D как-то это объяснить.

joNLO 13.04.2018 14:00

Я так перешёл на электронку, как альтернативу, замена, и не курил табак года 2. А так до этого много раз бросал, но всё равно срывался. С электронкой хоть такой тяги нет, да и дыхалка на порядок лучше стала.

Multimedia 18.08.2018 16:44

а чо фото удалили?????(think)

dark-forse 18.08.2018 17:12

Multimedia, а ты подумай

Multimedia 18.08.2018 18:57

Цитата:

Сообщение от dark-forse (Сообщение 2234906)
Multimedia, а ты подумай

чото не думаеться:(

Добавлено через 1 час 40 минут
dark-forse, Я жду ответа на поставленный мною вопрос? или опять беспредельничаете????

fir 20.09.2018 10:18

Ну и я вставлю свои две копейки. :D

Курю с 11 лет. Бросить курить реально, сам знаю по себе и знакомых.
Бросал курить потому что захотел бросить, захотел снова начать курить закурил - это факт по опыту.

По поводу электронных сигарет отрицательно отношусь, всё фигня и химия.
Уж лучше покурю сигареты или табак чем электронку.

А, и знакомый мой то же захотел бросил, не курил 10 лет что то около того, захотел начать снова, закурил.

Самое сложное когда бросаешь - это протянуть 2-3 дня (попить успокоительное) после становится легче - это при моём 22-ух летнем стажем.
В эти самые жуткие начальные дни, ни в коем случае не употреблять спиртное.

Wu-Tang 20.09.2018 10:36

Цитата:

По поводу электронных сигарет отрицательно отношусь, всё фигня и химия.
Уж лучше покурю сигареты или табак чем электронку.
+1
Цитата:

это при моём 22-ух летнем стажем.
ты в 10 начал? (think)

fir 20.09.2018 10:44

Wu-Tang

В 11, мне 33 будет вот скоро, ну будет 22 года.

Wu-Tang 20.09.2018 11:28

fir,
мда, в 6 классе начать это жестко.
я в 15 начал.

Petrako 20.09.2018 12:11

я в 14, а щас, уже, как почти 2 года не курю, а все эти электронные сосалки, это Ваш психологический враг:D

fir 20.09.2018 13:59

Wu-Tang

Есть поговорка "с кем поведёшься от того и наберёшься", тем более в таком возрасте подростковом.;)

Petrako

Эти электронные сосалки, я пробовал мне давали, мне такое не нравится и химия там и.... Их наверное стоит рассматривать тем людям которым нравятся какой то вкус своеобразный, я такое не люблю, потому что мозг подаёт сигнал организму, требует никотину и там пофиг банан ли это или карамель или вишня, а с точки зрения финансов, тут нужно уже подсчёт вести, потому что сигареты бьют по карману.

Бросать я пробовал и у меня лет пять тому назад это получилось, но опять же я сам захотел. Уменьшение сигарет в день, приём таблеток, наклейка пластерей что там ещё было это не работает, так это не делается. Либо сразу либо никак. 1-3 дня пить успокоительное (это если есть желание бросить), дальше становится легче, мозг отвыкает перестраивается от этой привычки и всё. Единственное повторюсь не в коем случае нельзя в эти дни употреблять спиртное. :)

Плюсов в сигаретах увы я не знаю. :)
Минусов: одни минусы.

Добавлено через 16 минут
Wu-Tang

Кстате, кое что вспомнил, несколько лет назад лежал в больнице, лежала там бабка, выходила покурить лет ей уже было около 70-ти или уже за 70 точно не помню. Так вот по её словам как она говорила в 7 что ль она начала, раньше 10 лет точно.

Multimedia 20.09.2018 14:07

Я с 15 лет курю,надоело хочу бросить(wait)

Leonardo 20.09.2018 16:10

Я курил соломки с пацанами в кустах когда было 6 лет, на этом все и закончилось)

Добавлено через 37 секунд
Там нас ещё бабушка моя спалила и гоняла за нами с хворостинкой)

DMC 22.09.2018 21:38

Цитата:

Сообщение от ShadowWolf (Сообщение 2184108)
Я лучше по праздникам кальян хороший покурю, чем каждый день вейп.

Кальян намного опаснее обычных сигарет - за счет влажного вдыхаемого воздуха.

Цитата:

Сообщение от ShadowWolf (Сообщение 2184108)
Вейп типа безопаснее, но он гораздо доступнее (нажал кнопку и паришь) + через легкие проходит огромный объем пара с непонятными ароматизаторами и пр.

Он не безопаснее - он просто другой.
Хочешь героин, а не хочешь так нам есть что тебе предложить: кокаин, марихуана - смысл один и тот же. Наркотик, к которому тебя привязывают.
И да, в перспективе электронные сигареты так же опаснее обычных - за счет влажного вдыхаемого воздуха.
Кальян, сигареты, сигары, электронки - убивают разными способами, ибо это достаточно разные товары, и на организм так же действуют по-разному.

Цитата:

Сообщение от Злой Геймер (Сообщение 2184154)
Вайпы и электронные сигареты сделаны лишь для того что бы вы не бросали курить, а регулярно несли денежку табачным компаниям.

Верно подмечено. Только не табачным компаниям, а СИСТЕМЕ!!!

Цитата:

Сообщение от fir (Сообщение 2241823)
В эти самые жуткие начальные дни, ни в коем случае не употреблять спиртное.

А зачем его вообще употреблять??? Яд чистейшей воды - в любых дозах и при любой периодичности приема. Любая доза, в любое время может стать последней в этой жизни, т.к. спиртное способствует активному образованию тромбов, со всеми вытекающими последствиями.

Цитата:

Сообщение от joNLO (Сообщение 2221286)
Я так перешёл на электронку, как альтернативу, замена, и не курил табак года 2. А так до этого много раз бросал, но всё равно срывался. С электронкой хоть такой тяги нет, да и дыхалка на порядок лучше стала.

Пока мозги не переформатируешь - так и будешь срываться, только теперь уже не на табак, а на электронку.
На силе воли бросать практически бесполезно. В борьбе с самим собой побеждаешь ты сам!!!
Рано или поздно происходит срыв, не важно какой - на одну затяжку, сигарету или на месяц. Он происходит, и тем самым запускает счетчик заново, плюс к этому психику меняет.
Бросать практически со 100% гарантией возможно лишь по психологическим мотивам, когда мозг из одного состояния перейдет в другое.

Достаточно часто слышу про одного автора - Аллен Карр и пару его книг "Легкий способ сбросить вес" и "Легкий способ бросить курить". Говорят, что книги делают именно психологический переворот в мозгах, ничего более не затрагивая и не нагружая.

Я сам курю уже больше 30 лет. Ни разу не задумывался над тем чтобы бросить, ну и естественно не пытался этого делать. А вот сейчас стал задумываться - от алкоголя отказался лет 25 назад, от вареной и пищи животного происхождения отказался 3.5 и 3 года, соответственно, назад... Пора бы уже и от курения отказываться. Собственно собираюсь этого автора почитать...
Замечу, что от алкоголя и традиционной кухни я отказался именно по психологическим мотивам, а не на силе воли. Однако, если на алкоголь меня вообще не тянет, то на некоторые блюда кухни подтягивает еще как... Может время еще мало прошло? Не знаю... Однако это вполне объяснимо..., без привязки к сроку давности...

DMC 27.09.2018 23:02

Цитата:

Сообщение от fir (Сообщение 2241848)
Есть поговорка "с кем поведёшься от того и наберёшься"

... так тебе и надо. :)

Цитата:

Сообщение от fir (Сообщение 2241848)
тем более в таком возрасте подростковом.

А вот возраст, ни билогический, ни календарный, здесь как бы не очень при чем.
Оффтоп

vodyanec 29.09.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от DMC (Сообщение 2242110)
от вареной и пищи животного происхождения отказался 3.5 и 3 года, соответственно, назад...

Вроде как вареную не "обижают" доктора, жареное - вот это вредновато
Мясо я ем (не так чтоб много), а вот колбасы и прочее с магазина (вернее фабричные мясные изделия) уже давненько отказался.

А бросать курить, тут согласен что нужно...
Не знаю что нужно :D твёрдое решение, сам прокурил лет 20

DMC 01.10.2018 00:07

Цитата:

Сообщение от vodyanec (Сообщение 2242830)
Вроде как вареную не "обижают" доктора, жареное - вот это вредновато

Это здесь офтопикОффтоп

Цитата:

Мясо я ем (не так чтоб много), а вот колбасы и прочее с магазина (вернее фабричные мясные изделия) уже давненько отказался.

Оффтоп

Цитата:

А бросать курить, тут согласен что нужно...
Не знаю что нужно твёрдое решение, сам прокурил лет 20

Нужно. И в большинстве случаев твердое решение и сила воли здесь не работают. Не, на них ты можешь продержаться какое-то время. За это время даже может сняться физиологическая зависимость... Но вот не переделав мозги(твердое решение - это вопреки своему психологическому состоянию, т.е. борьба с самим собой), рано или поздно ты с очень большой вероятностью сорвешься.
Уверения некоторых, что они бросили на силе воле, и вот уже 20-40 лет не курят или не пьют - всего лишь слова. Люди просто не поняли что с ними произошло. Они думают, что это они такие сильные..., но на самом деле у них просто произошло переосмысление ценностей(поправка мозгов), т.е. свою роль сыграл именно психологический аспект.

SALAMANDRA 22.01.2021 20:54

Сестра перешла на электронную сигарету-испаритель... ээээ.. кажется JAAL... но могу и ошибаться, в инет не полезу искать, кому надо сами найдете... )))))

Она курит уже лет двадцать, с 18 лет примерно... были попытки бросить, но не получилось...
когда в деревне под Тамбовом, у нее закончились сигареты и пошла ломка такая сильнейшая, что сначала мама сказала: "так тебе и надо!", а потом побежала ночью по соседям "стрелять", и нашла папиросу у кого то... то у сестры появилась просто боязнь на это, вроде и хочет бросить курить, но боится, так было очень плохо тогда в деревне...
а тут перешла на эту сигарету, самое маленькое содержание никотина, двойка (или двадцатка)... запахи выбирает разные, я некурящая, но вполне себе понравилось - как кальян примерно (помнится по дикой молодости баловались кальяном)...
довольна сама, доволен супруг ее, а как довольна мама - не передать!!!

Злой Геймер 23.01.2021 02:21

Снижение никотина ни к чему не приведёт, кроме того что человек будет больше выкуривать. По этому сиги с низким содержанием никотина выгодны производителям сигарет в двойне, а то и тройне.

Petrako 23.01.2021 08:03

SALAMANDRA,
Это для успокоения морального, ещё больше вреда эти вэйпы приносят, ещё и взорваться могут.
Психологическая проблема.

Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot