Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы автомобилиста (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Зимняя резина (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=41520)

SALAMANDRA 27.01.2011 01:30

Хммм... завтра еще у него посмотрю (это сотрудник один на работе), вроде бы та же самая резина, что и летом была...
(think)... и я бы на такой не ездила точно...
так как он на ней ездит до упора, потом выбрасывает и покупает следующий комплект...
у него москвич... это может иметь какое то значение для резины? Вроде не должно, но от наших "умельцев" все можно ожидать... :)

BigFoot 27.01.2011 03:56

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 1185025)
ну не сотрется конечно за несколько сотен (лично не проверял :)), но про разницу температур следует учитывать, что зимняя как раз и мягче намного летней, в силу своей сезонности :p

Прошедшей весной я купил новый комплект летней резины, но заменять зимнюю не спешил, т.к. собирался потом поменять и зимнюю, а потому старую зимнюю докатывал до упора. С середины мая стирание зимней резины стало стремительным. Такими темпами, к середине июня ездил бы на чистом слике.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от SALAMANDRA (Сообщение 1185401)
у него москвич... это может иметь какое то значение для резины?

Владельцы этих автомобилей обычно стараются экономить на всем.

Larkin 27.01.2011 11:13

Цитата:

Зимней резины по горячему асфальту на несколько сотен км. только хватит. Сотрется начисто
Не согласен, на зимней резине отъездили 50 тыс км- круглый год- остатот протектора был 4 мм

BigFoot 27.01.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Larkin (Сообщение 1185611)
Не согласен, на зимней резине отъездили 50 тыс км- круглый год- остатот протектора был 4 мм

Ну... тады не знаю.

Larkin 27.01.2011 15:30

Скорей всего дело в самой резине- бывают модели слишком уж мягкие-вот они стираются действительно быстро (hankook) например

BigFoot 27.01.2011 16:17

Larkin, подозреваю, что многие пытаются назвать зимней резиной т.н. всесезонку, которая "ни богу - свечка, ни черту - кочерга", но летом действительно не сильно стирается, да и зимой не совсем деревянная. Сам на такой первые два сезна отъездил, но потом решил, что для каждого сезона лучше два подходящих комплекта. Здоровье, и свое и чужое, дороже. Тем более, сто оба комплекта эксплуатируются только по полгода, так что это не на много дороже.

andrey-67 27.01.2011 16:47

Намучившись прошлой зимой с всесезонкой (раз 15-ть застревал) - в этом году купил шипы.... Dunlop ICE 01 195/65r15.
На шипах веселее в плане проходимости, но все равно, проезжаю не везде, где хочу... 4 раза уже застревал, 2 раза спасала савковая лопата (вожу в багажнике), 2 раза выталкивали (один раз из них сильно сел - сам бы не выехал, после снегопада провалился в глубокую обледенелую яму ведущими колесами).
В общем чуствую, с нашими дорогами и зимами нужен полный привод.... Если с финансами все в порядке будет - надеюсь осенью пересяду на Santa-fe или что-нибудь подобное....

Zambeza 27.01.2011 16:59

высокая посадка и полный привод рулят в России зимой, А так после лединых дождей всеми руками за шипы.

Larkin 27.01.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Хасан (Сообщение 1186063)
Larkin, подозреваю, что многие пытаются назвать зимней резиной т.н. всесезонку, которая "ни богу - свечка, ни черту - кочерга".

Возможно:) Но та была Pirrelli scorpion ice&snow- все таки чисто зимняяя- выдержала 50тыс км- и проехала бы еще, если бы колеса меняли местами
Сейчас купил всесезонку- так как в Москве имхо ездить на ней вполне сносно-так как реагентов и соли не жалеют...90% считай чистый асфальтр

BigFoot 27.01.2011 18:55

Цитата:

Сообщение от Larkin (Сообщение 1186257)
Возможно:) Но та была Pirrelli scorpion ice&snow- все таки чисто зимняяя- выдержала 50тыс км- и проехала бы еще, если бы колеса меняли местами

Итальянцы...думаю, что у них несколько другие понятия о зимней резине, чем у Нас, Финнов и Шведов. Что для них - чистая зимняя резина, для нас - всесезонка.

Larkin 27.01.2011 18:59

А остальные бренды? Популярные делают в Японии (бридж, ека), многие в Англии (данлоп)- у них тоже зима не как у нас:)

BigFoot 27.01.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Larkin (Сообщение 1186267)
А остальные бренды? Популярные делают в Японии, многие в Америке- у них тоже зима не как у нас:)

Потому у нас (в Сибири) предпочитают Хакку
ЗЫ. А вот Гиславед почему то не очень распространен

Sonic 27.01.2011 21:08

Я вот ниразу на зимней резине не ездил, благо город небольшой, машин не так много и дороги нормально чистят
И похоже не я один, почему-то этим грешат только семерки и девятки:D
Если припрет купить резину, то это будут липучки.
Смотреть противно, как на шипах по асфальту ездят(doh)

andrey-67 27.01.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от Larkin (Сообщение 1186267)
А остальные бренды? Популярные делают в Японии (бридж, ека), многие в Англии (данлоп)- у них тоже зима не как у нас:)

Странно у dunlop что зима, что лето - японские....

Larkin 27.01.2011 23:33

andrey-67,
Цитата:

Dunlop Tyres is a British company owned 75% by Goodyear Tire and Rubber Company and 25% by Sumitomo Rubber Industries, which sells Dunlop branded road tyres in succession to the Dunlop Rubber Company.
Headquarters Birmingham, West Midlands, United Kingdom
А делают ее везде, в том числе и в США. Ека японская- у меня сделана в Тайланде...

Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot