Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Видео-устройства (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Будут ли работать 2 WEB Kамеры Logitech на одном компьютере? (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=94473)

LHf1 13.01.2016 15:45

Будут ли работать 2 WEB Kамеры Logitech на одном компьютере?
 
Привет всем!
Ситуация такая: к компьютеру подключена WEB Kамера Logitech HD Webcam C525. Хочу купить ещё одну камеру Logitech HD Webcam C615. Обе камеры будут воткнуты в разные USB-порта, но к одному компьютеру. Одна будет, как обычно, постоянно стоять на мониторе, а вторую я хочу поставить на окошко, чтобы, когда надо, можно было через неё на улицу глянуть. А то надоело мне одну WEB Kамеру постоянно переставлять то на монитор, то на окно.
Теперь вопрос: будут ли работать 2 WEB Kамеры Logitech на одном компьютере?
Если точнее сказать, то я не стремлюсь к тому, чтобы они обе одновременно показывали картинку, мне это не надо. Моя задача - включать их поочерёдно. Допустим, надо понаблюдать в окно, раз, переключился на соответствующую камеру, а вторая, в это время, пусть не показывает. И наоборот.
Между ними можно будет переключаться в программе Logitech Webcam Software или нужны специальные программы для этого?

P.S. IP-камеры не предлагать. Знаю, что с ними проблем бы не было. Задача - организовать всё с помощью двух WEB Kамер.

LHf1 20.01.2016 13:20

Цитата:

Между ними можно будет переключаться в программе Logitech Webcam Software?
Сам же и отвечу на вопрос. Может кому-нибудь пригодится моя информация.
Да, можно! Купил я Logitech C615. В родном приложении Logitech Webcam Software, сразу появился пункт «Смена ВЕБ-KАМЕРЫ» и всё прекрасно переключается.

Mick#7 20.01.2016 19:40

Привет!

Если не секрет, для каких целей юзаете 2 вебкамеры?

Стоит ли мне взять взять такую же модель, что и у вас или же лучше смотреть на Logitech C 920, которая стоит на 20 баксов дороже + 1080п и тд?

Или вообще также присмотреться к другим вебкам? просветите по этой теме плиз) мне для стрима.

LHf1 20.01.2016 20:10

Для стрима не посоветую, не специалист в этом, но у Logitech HD Webcam C615 камера супер! Не пожалел, что взял. А модели других камер даже не рассматривал, для меня Logitech фаворит. Сам смотрел в сторону C 920, но жаба задушила ))

Mick#7 20.01.2016 20:56

ок. так а вам для чего 2 вебки? расскажите

Mick#7 21.01.2016 18:22

?

LHf1 22.01.2016 12:03

Написал же в первом сообщении:
Цитата:

Одна будет, как обычно, постоянно стоять на мониторе, а вторую я хочу поставить на окошко, чтобы, когда надо, можно было через неё на улицу глянуть.
Контролировать преступность ))

Mick#7 22.01.2016 18:15

А какие модели камер еще более качественные или надежнее по качеству, но по той же цене? мож знаете?

LHf1 22.01.2016 18:45

Цитата:

надежнее по качеству
Вы её стукать, кидать собрались? :) Более качественные может и есть, но они и по цене явно дороже будут. А по надёжности, Logitech ещё всем фору даст.

psort 26.04.2016 18:55

без софта специального видимо не будут они фурычить одновременно

Киррил 18.05.2017 00:10

Отчего же? В программах будет скорее всего выбор источника сигнала - выбрал что нужно и смотри.

ViktorErohin 12.06.2017 01:38

Цитата:

Сообщение от LHf1 (Сообщение 2094946)
Привет всем!
Ситуация такая: к компьютеру подключена WEB Kамера Logitech HD Webcam C525. Хочу купить ещё одну камеру Logitech HD Webcam C615. Обе камеры будут воткнуты в разные USB-порта, но к одному компьютеру. Одна будет, как обычно, постоянно стоять на мониторе, а вторую я хочу поставить на окошко, чтобы, когда надо, можно было через неё на улицу глянуть. А то надоело мне одну WEB Kамеру постоянно переставлять то на монитор, то на окно.
Теперь вопрос: будут ли работать 2 WEB Kамеры Logitech на одном компьютере?
Если точнее сказать, то я не стремлюсь к тому, чтобы они обе одновременно показывали картинку, мне это не надо. Моя задача - включать их поочерёдно. Допустим, надо понаблюдать в окно, раз, переключился на соответствующую камеру, а вторая, в это время, пусть не показывает. И наоборот.
Между ними можно будет переключаться в программе Logitech Webcam Software или нужны специальные программы для этого?

P.S. IP-камеры не предлагать. Знаю, что с ними проблем бы не было. Задача - организовать всё с помощью двух WEB Kамер.

будет работать


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot