Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Выбор и эксплуатация БП/ИБП (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Seasonic или Corsair (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=99146)

Fuelщик 30.11.2017 01:20

Seasonic или Corsair

Приветствую ! Прошу помощи в выборе БП. Просто теряюсь и никак не могу выбрать между двумя: Seasonic Prime 650W Platinum (SSR-650PD) или Corsair HX750i 750W (CP-9020072-EU). Оба блока отличные и стоят немало, альтернатив вроде как и нет, вот и не хочется прогадать. Какой бы из этих блоков Вы бы выбрали и почему ? Или есть ещё равные по качеству и характеристикам ?

volerin 04.12.2017 22:56

оба хороши, но вместо Corsair HX750i 750W (CP-9020072-EU)
думаю хватит и Corsair RM750x [CP-9020092-EU] это если с деньгами напряг
Да...без описания железа которое он будет тянуть советы чисто гипотетические))

mision 05.12.2017 00:04

Цитата:

Сообщение от Fuelщик (Сообщение 2200099)
Seasonic Prime 650W Platinum (SSR-650PD)

для одиночной топ карты , гарантия 12 лет , присадки по напряж минимальные , япошка начинка.

Sedd 05.12.2017 09:36

Цитата:

Сообщение от Fuelщик (Сообщение 2200099)
Или есть ещё равные по качеству и характеристикам ?

если найдете в продаже, то можно посмотреть на Super Flower Leadex Platinum 850Вт SF-850F14MP, возможно он чуть скромнее по характеристикам, но зато для 850Вт прилично дешевле аналогичных по мощности БП. Сама контора относится к премиум классу в производстве БП.

п.с. все зависит от ваших комплектующих, как заметили выше для одной карты любого платинового или голдового 650ваттника хватит с головой.

Kaiyrzhan 05.12.2017 10:40

Fuelщик, У меня как раз Corsair RM650, БП отличный и работает без сбоев. (doh) Единственный минус это кабели и клипсы, они жесткие. В начале эксплуатации будет запах :D, со временем пройдет.

Fuelщик 07.12.2017 03:03

Цитата:

Сообщение от volerin (Сообщение 2201084)
оба хороши, но вместо Corsair HX750i 750W (CP-9020072-EU)
думаю хватит и Corsair RM750x [CP-9020092-EU] это если с деньгами напряг
Да...без описания железа которое он будет тянуть советы чисто гипотетические))

RMx греется сильнне, и вот это меня смущает, что в данных блоках дурацкая гибридная система работы вентилятора: он включается только при достижении определенной температуры, либо при потреблении свыше 350 Вт. И судя по отзывам, у многих блоки просто горячие, а вентилятор и не думает включаться, т.к. блок не загружен полностью. Как это скажется на конденсаторах, а именно продолжительности их жизни ? Почему бы не сделать гибридную систему просто включением кнопки, как на остальных блоках ? У НХi тоже переключателя нет - только с установленной утилитой Corsair Link, за которую Corsair и хочет неплохую сумму, но там принудительно можно включить работу вентилятора, только опять же - много жалоб, что она грузит сильно систему, в автозагрузке долго загружается ОС, да и зачем мне всякие бесполезные утилиты с мониторнигом нагрузок и температур ? В Corsair меня и напрягает идиотская реализация гибридной СО.

Железо - одна 1070, 2 SSD, 1 HDD, 2 DDR3, 1600Х или 8600К (пока не определился).

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от mision (Сообщение 2201095)
для одиночной топ карты , гарантия 12 лет , присадки по напряж минимальные , япошка начинка.

Ну, в Corsair тоже не малая гарантия - 10 лет, просадки минимальные, да и японская начинка ! В общем все то же самое. В Seasonic смущает только малая емкость конденсаторов - 440 Мкф против 780 Мкф у Corsair. Хотя Seasonic для Titanium блоков на те же 650 Вт ставит вообще 940 Мкф, что якобы дает отличное время удержания ! Почему для Platinum блоков так мало - не понятно. Может я и глупость сейчас пишу и данной емкости вполне достаточно для этого БП (я в электронике не очень), но поэтому и спрашиваю совета.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2201138)
если найдете в продаже, то можно посмотреть на Super Flower Leadex Platinum 850Вт SF-850F14MP, возможно он чуть скромнее по характеристикам, но зато для 850Вт прилично дешевле аналогичных по мощности БП. Сама контора относится к премиум классу в производстве БП.

п.с. все зависит от ваших комплектующих, как заметили выше для одной карты любого платинового или голдового 650ваттника хватит с головой.

Тоже рассматривал этот вариант и вроде хорошие отзывы, но есть сомнения - эти блоки реально конкуренты по качеству вышеупомянутым ? 850 Вт конечно уже слишком. Да и вообще, мне не понравилось то, что если располагать БП вентилятором вниз, то сбоку будет красоваться надпись Leadex вверх ногами ))) Тогда как при таком же расположении на фронтальной панели с разъемами надписи как и положено - не перевернуты. Что это ? Типа - и так сойдёт, или банально не продумали расположение надписи ? Знаю, что тут таких, как я гонят ***ными тряпками с насмешками "выбирает БП по внешнему виду", но мне, как перфекционисту с прозрачным стеклом на корпусе будет трудно с этим смириться :D

Sedd 07.12.2017 09:39

Цитата:

Сообщение от Fuelщик (Сообщение 2201450)
эти блоки реально конкуренты по качеству вышеупомянутым ?

(doh)

Цитата:

Сообщение от Fuelщик (Сообщение 2201450)
что если располагать БП вентилятором вниз, то сбоку будет красоваться надпись Leadex вверх ногами )))

нет, будет наклейка с характеристиками БП;)

Для вашей системы хватит и 650Вт, выбор за вами, т.к. все вышеупомянутые БП отличные по характеристикам.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot