Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Архив тем участников форума (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Помогите выбрать проектор до 100к (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102605)

Kraska 18.02.2020 11:08

Помогите выбрать проектор до 100к

Помогите выбрать проетор до 100, а то инфы много, но смотрю и много инфы довольно старой, не понятно на сколько она сейчас актуальна, надо full hd + что бы мы сами могли его обслужить, и надо защита от пыли, + хотелось бы узнать какой сварачивающийся экран лучше, кстати, вижу что большинство проектор могут в 3d, как у них это реализованно? и что надо ддя полноценного просмотра?

Apokrefist 18.02.2020 22:06

Цитата:

Сообщение от Kraska (Сообщение 2302166)
Помогите выбрать проетор до 100, а то инфы много, но смотрю и много инфы довольно старой, не понятно на сколько она сейчас актуальна, надо full hd + что бы мы сами могли его обслужить, и надо защита от пыли, + хотелось бы узнать какой сварачивающийся экран лучше, кстати, вижу что большинство проектор могут в 3d, как у них это реализованно? и что надо ддя полноценного просмотра?

По экрану тебе надо самому подбирать что-тебе подойдет для твоего помещения в плане размера и прочего. Могут в 3d, обычно это происходит при full hd разрешении и производитель еще рекомендует какие очки купить.
Вот мне сейчас просто интересно на сколько тебе критична защита от пыли? Где он у тебя стоять будет что так пыли много?

Densir 20.02.2020 11:19

Да тут главное наверное узнать где ты его использовать будешь, если более стационарный, то одни модели, если собираешься использовать в разных местах то есть модели с универсальной установкой, с ней проще будет настраивать и обслуживать. И почему фулка? можно за эти деньги и 4к найти.

SunSet 20.02.2020 11:45

Какова площадь помещения и каково предполагаемое расстояние от проектора до экрана? Проектор планируете использовать на улице, часто перемещать, или он будет постоянно на одном месте установлен? Работа проектора предполагает продолжительную работу без перерывов, скажем 24 часа в сутки 7 дней в неделю?

Kraska 21.02.2020 16:24

Цитата:

Какова площадь помещения и каково предполагаемое расстояние от проектора до экрана?
метров 35, я так точно не помню, и я думал делать так, вешать на потолок и кронштейн с проектором и экран, вопрос и далее, какое расстояние надо что бы было между ними? можно же ближе повесить можно дальше, как лучше?
Цитата:

Работа проектора предполагает продолжительную работу без перерывов, скажем 24 часа в сутки 7 дней в неделю?
ничего такого:) как телевизор испольщоваться будет, фильм посмотреть или сериал.
Цитата:

И почему фулка? можно за эти деньги и 4к найти.
предлагайте варианты, мне казалост что fhd хватит...

SunSet 21.02.2020 19:42

Цитата:

Сообщение от Kraska (Сообщение 2302324)
метров 35, я так точно не помню, и я думал делать так, вешать на потолок и кронштейн с проектором и экран, вопрос и далее, какое расстояние надо что бы было между ними? можно же ближе повесить можно дальше, как лучше?
ничего такого:) как телевизор испольщоваться будет, фильм посмотреть или сериал.

А где это у вас 35 метров нашлось? Лекционный зал чтоле?
Смотрите т.н. инсталляционные проекторы. Они как раз заточены под большие помещения и стационарное расположение (соответствующего уровня защита от пыли и влаги, мощная лампа, эффективная система охлада лампы, продуманный кабельменеджмент и т.д.).
Viewsonic Pro8530HDL, BenQ MH760, Optoma EH515.

Densir 24.02.2020 14:13

Цитата:

Сообщение от Kraska (Сообщение 2302324)

Да наверное ты прав что фулки хватит. Вычитал что реально 4к показывают очень дорогие проекторы, а аналоги в ценовой категории 100к не дают реального качества 4к. Модели предложили выше, думаю среди них можно выбрать, только Optoma в бюджет далеко не входит, дороговат...

Kraska 25.02.2020 22:27

скажите вот я взял первый проектор BenQ MH760 на который нашел обзор, там сразу написано что он типа может использоваться для домашнего просмотра но гораздо лучше использовать в офисе, так в общем расскажите подробнее чем они отличаются и все таки мне надо больше для дома чем для офиса, да и световой поток у Viewsonic Pro8530HDL вроде мощнее

Densir 03.03.2020 12:59

Цитата:

Сообщение от Kraska (Сообщение 2302569)
так в общем расскажите подробнее чем они отличаются и все таки мне надо больше для дома чем для офиса, да и световой поток у Viewsonic Pro8530HDL вроде мощнее

Отличия у них есть, но в любом случае эти мелочи можно и опустить, но если хочется именно домашний, то надо смотреть на одни функции, а если офисный то на другие. Проще самому посмотреть это видео и узнать разницу
https://www.youtube.com/watch?v=IIGR7ZK8aVs

SunSet 03.03.2020 13:07

Цитата:

Сообщение от Kraska (Сообщение 2302569)
скажите вот я взял первый проектор BenQ MH760 на который нашел обзор, там сразу написано что он типа может использоваться для домашнего просмотра но гораздо лучше использовать в офисе, так в общем расскажите подробнее чем они отличаются и все таки мне надо больше для дома чем для офиса, да и световой поток у Viewsonic Pro8530HDL вроде мощнее

Оба проектора т.н. инсталляционыне. Как я уже писал выше, они скорее для лекционных залов и офисов (все основные преимущества инсталляционных моделей я перечислил - не понимаю, почему вы не читаете и задаете уже освещенный вопрос).
Но, естественно, и для домашнего использования пригодны. Вопрос, нужны ли вам преимущества инсталляционного проектора дома? У вас полноценный домашний кинотеатр планируется, или как все смертные поставите его скромно на тумбу в 3 метрах от стены и будете включать раз в неделю?

Apokrefist 03.03.2020 20:55

Цитата:

Сообщение от SunSet (Сообщение 2302855)
Оба проектора т.н. инсталляционыне. Как я уже писал выше, они скорее для лекционных залов и офисов (все основные преимущества инсталляционных моделей я перечислил - не понимаю, почему вы не читаете и задаете уже освещенный вопрос).
Но, естественно, и для домашнего использования пригодны. Вопрос, нужны ли вам преимущества инсталляционного проектора дома? У вас полноценный домашний кинотеатр планируется, или как все смертные поставите его скромно на тумбу в 3 метрах от стены и будете включать раз в неделю?

Человек же написал, то будет юзать проектор как телик и площадь помещения у него большая. Ты бы ему лучше про преимущества инсталляционного проектора рассказал, а не спрашивал у него это, может они ему и не нужны и купит он что-то попроще.

Kraska 04.03.2020 17:20

Цитата:

то надо смотреть на одни функции, а если офисный то на другие.
ок, на какие функции надо смотреть, у кого какие конкретно минусы и недостатки? которые могут коренным образом повлиять на выбор, я ничего действительно важного что бы остановить на чем то свой выбор не нашел.
Цитата:

они скорее для лекционных залов и офисов
чем это все по виду использования от дома отличается? Какие там приемущества, вы об этом не писали
Цитата:

домашний кинотеатр планируется, или как все смертные поставите его скромно на тумбу в 3 метрах от стены и будете включать раз в неделю?
опять, чем это отличается друг от друга, конечно не тумбу, повешу на кронштейн, а смотреть по наличии времени буду.

SunSet 04.03.2020 18:46

Цитата:

Сообщение от Apokrefist (Сообщение 2302871)
Человек же написал, то будет юзать проектор как телик и площадь помещения у него большая.

Цитата:

Сообщение от SunSet (Сообщение 2302328)
...соответствующего уровня защита от пыли и влаги, мощная лампа, эффективная система охлада лампы, продуманный кабельменеджмент и т.д...

Все уже сделано в первых постах. Постараюсь разъяснить подробнее. Инсталляционные проекторы предназначены для проецирования на большие расстояния в режиме нон-стоп. Потому у них светосильная лампа и прокачанная система ее охлаждения, чтобы проектор не перегревался (а греется он знатно, потому что лампа мощная используется). Используются такие аппараты для проецирования рекламных роликов в режиме 24/7, в лекционных залах, в офисах для презентаций.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kraska (Сообщение 2302902)
опять, чем это отличается друг от друга, конечно не тумбу, повешу на кронштейн, а смотреть по наличии времени буду.

Тем, что инсталляционный проектор всреднем дороже. Стоит ли переплачивать за его преимущества, если юзать будете дома.

Apokrefist 04.03.2020 20:50

Цитата:

Сообщение от SunSet (Сообщение 2302912)
Все уже сделано в первых постах. Постараюсь разъяснить подробнее. Инсталляционные проекторы предназначены для проецирования на большие расстояния в режиме нон-стоп. Потому у них светосильная лампа и прокачанная система ее охлаждения, чтобы проектор не перегревался (а греется он знатно, потому что лампа мощная используется). Используются такие аппараты для проецирования рекламных роликов в режиме 24/7, в лекционных залах, в офисах для презентаций.

Добавлено через 1 минуту

Тем, что инсталляционный проектор всреднем дороже. Стоит ли переплачивать за его преимущества, если юзать будете дома.

У ТСа вроде как большая прихожка, на сколько я понял. И крутить он его будет как телик, а некоторые телик и крутят 24/7. Да и по факту такой проектор за счет своей лампы по сроку службы больше протянет. Я думаю стоит и переплатить.

Kraska 06.03.2020 14:04

Цитата:

так а что если смотреть фильмы при дневном свете разве не надо что бы лампа была мощнее? и что нет разницы что например лампа дома будет 3 часа работать или 12 часов, как по мне и ту и ту надо будет охлаждать, я лично не видел нигде что бы проектор использовали для роликов рекламных, какие то ваши личные фантазии:) И по вашему к какому виду проекторов Pro8530HDL относится?

Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot