Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   nVidia Клан (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Принятие и обсуждение правил Клана Nvidia (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=61670)

Скаут 15.03.2011 00:16

demio, аааа, так ты за это, прошу пардона, это я не со зла;)
Я тоже настроен мирно (doh)

Dimaper 15.03.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от demio (Сообщение 1237221)
От сюда следует, что перед вступлением в клан, с новичком проводят беседу, как хотите это называйте - интервью или собеседование. Смысл понятен и он очень актуален, дабы избежать такие вот казусы, которые у нас недавно прошли!
Что думаете?

уже есть

Цитата:

3.1.1 Пользователь принимается в клан решением Лидера после коллективного обсуждения на основании заявки.

demio 15.03.2011 00:19

Dimaper, да, но здесь не указано, что с кандидатом будет проводиться собеседование.(wait)

Dimaper 15.03.2011 00:29

После голосования внесены изменения\дополнения, выделены красным цветом.
 
Положение о фан-клубе "клана nVidia"

Преамбула

-Клан - союз добрых, равноправных людей. Каждый участник клана - это личность. Никто не может быть ни выше, ни ниже в правах. Действия клана основаны на положение о фан-клубах, каждый соклановец обязан подчиняться решению большинства. Интересы клана выше личных интересов.:p

-Высшим органом правления клана является "Круглый стол клана" - собрание всех клановцев под председательством Лидера. На Собрании решаются глобальные вопросы жизни клана: выборы Руководящего(Лидера), изменение в положении о фан-клубе nVidia, назначение иных должностей клана. - пример работы круглого стола http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=61692

1. Кодекс поведения:

1.1 Соблюдать правила форума.
1.2 Не материться, не оскорблять других, по возможности не флудить.
1.3 Не подстрекать/троллить/провоцировать.(касается как и внутрикланового общения, так и на всем форуме)

2. Внутреняя жизнь

2.1 Как можно чаще посещать форум и участвовать в обсуждении.
2.2 Если есть силы, идеи и время – что-нибудь сделай для клана.
2.3 Помогать советом и опытом сокланам и пользователям.
2.4 По возможности "разбирать" темы связаные с Кланом,с картами nVidia, предлагать идеи по общему развитию Клана nVidia.
2.5 Принимать участие в Гонках Клуба THG от имени клана можно только с картой nVidia

3. Прием в клан и исключение

3.1.Прием:

3.1.1 Пользователь принимается в клан решением Лидера после коллективного обсуждения на основании заявки.
3.1.2 Заявка в клан подается в специальной теме.
3.1.3 В клан nVidia может быть принят любой пользователь в не зависимости от наличия/отсутствия видеокарты нашей любимой компании.
3.1.4 Пользователь не должен состоять в "конкурирующем" фан-клубе.(Пример конкуренции nVidia - AMD Radeon, в других фан-клубах состоять разрешается, будет клан любителей макарон - вступайте на здоровье)

3.2.Исключение

3.2.1 За измену идеям и интересам клана и разглашение внутренней информации;
3.2.2 За неподчинение законам клана и клуба;
3.2.3 В случае неактивности в течение 1-го месяца (если не поступило предварительное оповещение о долгом отсутствии);
3.2.4 По собственной воле(желательно указывать причину);

Пункты внесенные\измененные по итогом голосования выделил красным

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Цитата:

Сообщение от demio (Сообщение 1237231)
проводиться собеседование.

это наш аналог, я считаю обсуждение более продуктивным вариантом. Если сокланам больше понравится собеседование с новобранцем, ради бога, вот только собеседование может проводить только 1 человек - лидер клана, а обсуждать могу все участники клана.

еще как вариант можно сделать форму заявки, где можно задать вопросы

1. Почему вы желаете вступить в клан?
2. Чем вы можете помочь клану?
3. Желаете принимать участие в гонках THG от имени клана?

ну и так далее

demio 15.03.2011 00:29

Dimaper, похоже больше на диктатуру какую-то. :)
За измену Вермахту - расстрельирт! :)

Dimaper 15.03.2011 00:33

demio, я бы не сказал, ваш первоначальный вариант правил мне показался более строгим, вы даже запрещали использовать форумный сленг.

Jonik 15.03.2011 00:34

Dimaper, нынешний список соклановцев будет пересмотрен?

Leon_09 15.03.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Dimaper (Сообщение 1237249)
вы даже запрещали использовать форумный сленг

по моему это даже к лучшему:)

demio 15.03.2011 00:34

Dimaper, потому что это запрещается, по идее, правилами форума Клуба, а клановые правила не должны противоречить правилам Клуба. :)

GTX 15.03.2011 00:35

Jonik, Через некоторое время после принятия правил Да.

Dimaper 15.03.2011 00:40

demio, ну Brat уже дал пояснение по этому аспекту.

Leon_09, Тут надо знать грань, общаться только на сленге - не приемлемо, но без него тоже не всегда можно обойтись...

кстати оффтоп\флейм - тоже форумный сленг... а слово флейм присутствует в самих правилах...

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Jonik, я так понимаю да.

GTX 15.03.2011 00:49

Ну так что с принятием Правил сокланеры??

SALAMANDRA 15.03.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от Dimaper (Сообщение 1237182)
Пользователь не может одновременно состоять в 2-х "конкурирующих" кланах.

А вот скажите, клан МАКов - это конкурирующий?
А если нет, то
слово "конкурирующий" следует подробнее расшифровать...

GTX 15.03.2011 00:51

Думаю конкурирующих производителей будет правильнее:)

demio 15.03.2011 00:53

SALAMANDRA, Apple - это другая религия, там все идеологии наших кланов и ПК просто не совместимы. :)
Потому как компьютеры Apple всегда использовались для дизайна, графики, музыки и прочих творческих занятий. Для игр он был мало кому интересен в виду своего малого распространения, только недавно Steam начала осваивать Mac. =)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot