Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Игры (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   "World of Tanks" – Онлайн-игра про Танки("MMO-action") (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100882)

dark-forse 21.12.2018 23:29

"World of Tanks" – Онлайн-игра про Танки("MMO-action")

Вложений: 2

World of Tanks (с англ. — «Мир танков»; сокр. WoT) — клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора в историческом сеттинге Второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming.net.
Разработчиками игра позиционируется как массовая многопользовательская онлайн-игра в жанре action с элементами ролевой игры, шутера и стратегии.
Концепция World of Tanks базируется на командных танковых сражениях в режиме PvP. Игра вышла 12 августа 2010 года и имела только русскоязычную версию.
Выпуск локализованной игры World of Tanks в Европе и в Северной Америке состоялся 12 апреля 2011 года.Игра использует бизнес-модель free-to-play.
Изначально декларировалось только бесплатное скачивание клиента и бесплатный вход в игру, но в июне 2013 года объявлено, что стратегией для всех действующих и будущих игр является «free-to-win» — полное отсутствие каких-либо преимуществ в бою для платящих игроков.

Бронетехника в игре
В игре, после обновления 1.01, представлено 548 видов танков и самоходных орудий, эксплуатировавшихся либо разрабатывавшихся в СССР, Чехословакии, Нацистской Германии, ФРГ, ГДР, Венгрии, США, Франции, Великобритании, КНР, Китайской Республике, Швеции, Японии, Италии, Польши. В будущем планируется также представить технику других стран. 29 мая 2012 года разработчики официально представили британские танки. В обновлении 0.8.10 (20 декабря 2013 года) разработчики представили японские танки. В целом игра охватывает историю танкостроения c 30-х по 60-е годы XX века.
Следует отметить, что в игре присутствуют как танки, реально участвовавшие в боевых действиях, так и экспериментальные модели, существовавшие лишь на чертежах или в прототипах (одним из примеров служит сверхтяжёлый танк «Маус», который был произведён всего в двух экземплярах); кроме того, допускаются неаутентичные модификации боевой техники — пушки, башни, двигатели и т. д., в реальности никогда на данный танк не устанавливавшиеся (например башня «Pz I Breda» на танк Pz I C никогда не устанавливалась).
Представленная в игре бронетехника условно делится на пять классов (лёгкие, средние и тяжелые танки, а также противотанковые и гаубичные САУ) и 10 уровней.
На основании собранной статистики игр разработчики время от времени изменяют тактико-технические характеристики отдельных боевых машин для поддержания игрового баланса.

Карты
Карты в игре квадратные, размер стандартной карты — километр на километр. Некоторые карты, например «Энск», имеют меньший размер. На картах присутствуют разрушаемые объекты. В апреле 2018 года вышло обновление игры 1.0. В этом обновлении были введены те же самые карты, но с новой графикой на новом движке игры Havok.

Подробнее об игре вы можете прочитать на википедии :https://ru.wikipedia.org/wiki/World_of_Tanks
Официальный сайт игры https://worldoftanks.ru
Официальный форум игры : http://forum.worldoftanks.ru/?link_p...link_main-menu

Старая тема (Архив)

Desorden 22.12.2018 00:44

Перевернуты... Тысяча и одна страница прошлой темы.

Давно не играл.
Стала ли игра в целом лучше? )графон за скобки(

Saventos 22.12.2018 06:59

Desorden, За последние годы игра слишком ускорилась в плане скоротечности боёв. Думаю, самые старые игроки должны помнить проблему, когда бой мог длиться до истечения таймера, приводя к ничьей из-за "стоялова".

Сейчас же эта проблема приобрела реверсивный характер, бывают случаи, когда одна из команд умирает в полном составе за две-три минуты.

Количество голдовых снарядов выросло настолько, что я попросту забросил бронированные десятки. Конечно, недавно разработчики признали эту проблему, и объявили о перебалансировке голды, детали которой осветили на последнем WGFest. Собственно, они пришли к тому, о чём им говорили уже года два, если не три. Будет срезан урон на тот или иной процент.
Нерф голды

Так выглядит ПРИМЕРНЫЙ нерф голды. Это тест, и цифры очень сырые.

SAN_SAN_SAN 22.12.2018 09:52

dark-forse,
Цитата:

"World of Tanks" – Бесплатная Онлайн-игра про Танки
Мне одному "глаз режет" в названии "бесплатная", как будто реклама какая-то :D? МБ переименовать, чтобы было как раньше? Просто World of Tanks например?

Цитата:

Сообщение от Saventos (Сообщение 2254583)
года два, если не три

У них кстати в мобильной версии игры, именно так и сделано уже пару лет как(doh), а на основу все никак не решатся ввести, хотя опыт весьма положительный.

dark-forse 22.12.2018 09:54

SAN_SAN_SAN, а что платная?, любой может играть, донат по желанию

SAN_SAN_SAN 22.12.2018 09:59

dark-forse, Так не об этом же речь. Я именно про название данной темы говорю, а в описании можно оставить слово "бесплатная", если уж так хочется, хотя я думаю все и так это знают.

Sedd 22.12.2018 10:19

SAN_SAN_SAN, +

Добавлено через 3 минуты
Saventos, голда голде рознь. Кумуль дрянь еще та (puke) имхо (в том смысле, что не всегда "заходит" на свое пробитие + еще огромный минус это скорость полета снаряда), зато пробой, но любой доворот обтекаемой башни танка и твой кумуль уже и не кумуль(evil). Также данный снаряд просто "всасывает" любое препятствие и борта. Мне по душе подкалиберы, но пробой не очень.
Про нерф согласен(doh), только бы палку не перегнули, как это часто бывает. Например: у ИС7 подкалибер с пробоем в 303 единицы,а с расстоянием пробой еще падает и алкаша 10-го ооочень сложно пробить

dark-forse 22.12.2018 10:21

На алкашей камули лучше действуют)

Sedd 22.12.2018 10:31

dark-forse, согласен(doh), т.к. башни с прямыми углами, то же самое и всякие яги с сотками. Но опять же встретишь какого нибудь совета и замучаешся выцеливать этим кумулем.
Подкалибер более универсальный што-ли + отличный полет снаряда.
Оффтоп

Phantom3107 22.12.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от SAN_SAN_SAN (Сообщение 2254588)
Мне одному "глаз режет" в названии "бесплатная", как будто реклама какая-то ? МБ переименовать, чтобы было как раньше? Просто World of Tanks например?

Есть такое :D

Sedd, Оффтоп

Sedd 22.12.2018 10:55

Серега Вспышка как всегда на высоте: все по существу и по делу респект(clap)

Phantom3107, Оффтоп

Добавлено через 7 минут
Жесткий НЕРФ ГОЛДЫ / Нерф Type 5 Heavy / КАК Это Может УБИТЬ ИГРУ

Saventos 22.12.2018 11:24

Sedd, То, что кумули та ещё (puke), это и так понятно. Нужны тесты и внимательный подход к части машин. Тот же Т32 без голды, далеко не самая комфортная машина. Смысл в общем посыле: хочется пробивать Сверхтяжей в лоб? - "Специальный" снаряд с меньшим уроном всегда готов дать эту возможность. Главное, чтобы цена на эти снаряды была несильно ниже текущей.

Добавлено через 9 минут
Юша опять панику разводит.

Sedd 22.12.2018 11:49

Цитата:

Сообщение от Saventos (Сообщение 2254602)
Юша опять панику разводит

есть такое у него:D

Посыл хороший, главное не переборщить и с умом подойти к этому вопросу.

Вон на арту тоже все жаловались, а когда ввели стан стали орать что она еще жестче,чем была раньше. Как по мне игра стала динамичней с такой артой + хилящиеся аптечки и ремкомплект. Вспоминаются старые времена стоялова, когда получил "по щам" от арты и весь бой сейвишься, т.к. "убит" экипаж и бк сломано. Либо сразу в ангар от ваншота(evil)

Saventos 22.12.2018 12:19

Sedd, Про арту можно долго говорить, но я до сих пор помню, как со старта на Т34 переползал "железку" на Прохоровке, едва начал спускаться и... поехал в ангар, арта дала ну фулл хп :D

SAN_SAN_SAN 22.12.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2254607)
главное не переборщить и с умом подойти к этому вопросу.

Это точно, хотя опять-же, у них уже есть отработанный механизм в мобильных танках по этому вопросу. Я когда первый раз увидел, ещё и подумал, почему они эту замечательную идею, не хотят переносить на основные танки? Там ведь все отлично работает, мало кто пользуется спец снарядами, если они не нужны, но имеется и другая фишка, которая обязательна в случае ребаланса снарядов, это мгновенное переключение типа снарядов. То бишь нажал на фугас к примеру и снаряд уже сразу заряжен, появился кто то бронированный, нажал ББ или подкалиберный, он так-же сразу заряжен уже...
dark-forse, Спасибо, что переименовал тему (doh)

Цитата:

Сообщение от Saventos (Сообщение 2254609)
Т34 переползал "железку"

Я когда-то ваншотнул на арте как-раз фулового Т34 :D.
Кстати по этим новым ПТ, которые давали за задания, частенько проходит фул дамаг с арты.

Saventos 22.12.2018 12:36

Цитата:

Сообщение от SAN_SAN_SAN (Сообщение 2254610)
Кстати по этим новым ПТ, которые давали за задания, частенько проходит фул дамаг с арты.

Так, у них брони нет, картон-картонный, Скорп и то реже принимает фулл фугас.

Sedd 22.12.2018 16:01

SAN_SAN_SAN, я в мобильную версию не играл и даже не знаю как она выглядит :), то что придумали это очень хорошо.
Но как по мне (судя по предварительной таблице, которую скинул Савентос) слишком жестко резанули дамаг спецснаряда. Тут нужен индивидуальный подход к каждому танку и каждому типу спецснаряда (кумуль или подкалибер)

SAN_SAN_SAN 22.12.2018 16:14

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2254633)
нужен индивидуальный подход

Само-собой(doh). У них там (в мобильной версии) так и есть, индивидуальный подход.
https://wotblitz.ru/ru/encyclopedia/vehicles/usa/
Но там прокачивать танк немного по другому, например можно на выбор взять больше ХР или улучшить броню, пробитие...

Desorden 22.12.2018 16:27

Цитата:

Тут нужен индивидуальный подход к каждому танку и каждому типу спецснаряда (кумуль или подкалибер)
У них так не бывает :D

Кстати как со звуком сейчас?
Помнится был мега полезный патч который просто убрал информативность звуков.

Saventos 22.12.2018 18:18

Desorden, Вроде бы нормально. Можете посмотреть какой-нибудь стрим, того же Вспышки, да послушать. Так будет наглядней всего.

Artem.Russian 22.12.2018 19:10

Saventos, имхо со вспыхой согласен...(doh)

Desorden 22.12.2018 19:42

Saventos,
Цитата:

Вроде бы нормально
Ключевое "вроде".
Сейчас пришла очередь сломать голду - судя по постам выше.

Как-то незаметно пришло время когда после каждого патча приходилось сражаться с игрой т.к. в стоке игра совершенно некомфортна.

RPG 23.12.2018 10:08

Да, без модов играть совсем не комфортно.

Saventos 23.12.2018 11:23

Desorden,
RPG,
Тут уже идёт вопрос вкуса. Из действительно полезных модов могу отметить только показ статки из мода XVM (всё же, важно знать, выехал ты против скилового игрока или нет) и фиксированная кратность прицела при переходе в снайперский режим.

SAN_SAN_SAN 23.12.2018 12:33

Играю вообще без модов. Особенно не хочу знать скил игроков своей команды, потому как бывает так, что зашел в бой, а твоя тима 45% вся и хочется сразу выйти назад :D.

dark-forse 23.12.2018 13:56

Раньше моды ставил только ради изменения вида прицела , когда в саму игру ввели другие варианты , играю только на чистом клиенте .

Desorden 23.12.2018 14:54

1. Звук (играл с модом "орудия второй мировой" или как-то так)
2. Прицел с линейкой до любого объекта не только до техники.
3. Автоподставновка оборудования в свободные слоты
4. Пересадка экипажа в один клик
5. Миникарта с углами и кругами (не помню как называлась)
6. Индикатор направления ближайшего врага
7. Несколько рядов техники в ангаре (сортировка, размер итд)
8. Полупрозрачные шкурки на технике высоких уровней
9. Вменяемые иконки в ушах для быстрой оценки в начале боя
10. Панель повреждений (с быстрым ремонтом или подлечить экипаж)
Личный Маст Хэв так сказать.

Может еще, что было, сходу не вспомню.
Все это позволяло играть не отвлекаясь на ерунду.

XVM, стата, расчет шансов и прочее это уже опционально.
Батом со статой в 45% вполне мог рулить скилловый друг )

Saventos 23.12.2018 16:07

Desorden, 1,3,6, 9 и 10 пункты дело очень большого вкуса, а вот подобный прицел вроде как относиться к запрещёнкам, или речь идёт про указку на мини карте? Круги на мини карте давно встроены в клиент. Могу путать, но если это те полупрозрачные шкурки о которых я думаю, то они тоже относятся к запрещённым модам.

Вероятность того, что на 45% бате будет сидеть скиловый игрок весьма мала, да и спалится он довольно таки быстро, исключительно по действиям в бою. Хотя, есть и плюс для него. Как показало расследование игрока с... NA сервера, кажется. Игроков с низкой статой арта фокусит намного реже.

Al Kim 23.12.2018 17:03

Не давно ждал пока помоют машину, а рядом с мойкой игровой салон, зашёл чтобы не мёрзнуть, и увидел танки в игротеке, да они нашпигованы запрещеннкой. Я не сразу понял, что это наши танки, всё в ярких цветах, все танки противника видны за зданиями, трассеры выкрашены в ярко зелёный... интересно кого банят вг.

RPG 23.12.2018 20:36

Saventos,
SAN_SAN_SAN, Я без XVMа играть вообще не могу, так же как и с тряской от каждого выстрела и попадания. Уж больно неестественно она выглядит.

Desorden 23.12.2018 22:09

Вложений: 1
Saventos,
Любой пункт дело большого вкуса.
Ни одного запрещенного мода никогда не использовал.
Запрещались, если не ошибаюсь модули/экипаж подсвеченные изнутри.

Шкурки самые обычные
Прицел с которым играл
На скрине видно расстояние до техники, в настройках самого прицела можно было включить расстояние до любого объекта, в стоковых прицелах этого нельзя было сделать.
Кажется еще был быстрый zoom на максималку (могу ошибаться в стандартном клиенте с этим были проблемы.)

SAN_SAN_SAN 24.12.2018 00:42

Цитата:

Сообщение от RPG (Сообщение 2254752)
XVM

Он на пинг влияет не лучшим образом на сколько я знаю и вообще эти моды не всегда стабильны, то игра вылетает, то фпс скачет и в своё время от них полностью отказался. Привык в стоке и теперь не нуждаюсь в модах.

Phantom3107 24.12.2018 08:05

Тоже в какой-то момент пришёл к чистому клиенту игры. Круги обзора и обнаружения давно введены, как и настройка прицелов ("уголок" в древние времена весьма надоел, а вот "точка" - удобно и не надоедает), "battle assistant" для арты ВГ тоже добавили сами.
"До кучи" хотел бы штатно видеть "Решающий выстрел" (ПроТанки, мод позволяет увидеть последние три попадания по себе, а в ангаре после боя посмотреть собственные попадания - многие вопросы в стиле "как не пробил?" снимает) и включение снайперского прицела на "штатной" кратности (think)

RPG 24.12.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от SAN_SAN_SAN (Сообщение 2254800)
Он на пинг влияет не лучшим образом на сколько я знаю и вообще эти моды не всегда стабильны, то игра вылетает, то фпс скачет и в своё время от них полностью отказался. Привык в стоке и теперь не нуждаюсь в модах.

Да есть такое, но результаты с ним выше. А переучиваться ради пары боёв в месяц уже нет никакого желания.

SAN_SAN_SAN 24.12.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от RPG (Сообщение 2254832)
результаты с ним выше

С оленемером? В бою и так видно, кто как играет, так что считаю его бесполезным как минимум...

Saventos 24.12.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от SAN_SAN_SAN (Сообщение 2254833)
С оленемером? В бою и так видно, кто как играет, так что считаю его бесполезным как минимум...

Ну, он позволяет заранее планировать свои действия, но я бы его запретил. как таковой.

SAN_SAN_SAN 24.12.2018 12:02

Saventos, Побеждает зачастую не скил, а сгруппированность команд. Когда не бросают фланги. Лично видел, когда вся тима "красная", побеждала у фиолетово-зелёных, просто потому, что не ехали все вместе в одну сторону.

Saventos 24.12.2018 13:28

SAN_SAN_SAN, И такое бывает... иногда, даже слишком часто.

dark-forse 05.01.2019 19:16

Вложений: 3
Ни чего так машинка.:)
Начал ветку только с 8ки - остальные выкачал за свободку .

SAN_SAN_SAN 05.01.2019 19:33

Вложений: 3
155-50 хорошая арта.

М53/55 мне как то после ребаланса арты вообще не нравится, а скоростная арта в самый раз.

Sedd 05.01.2019 21:28

Танкисты, кто без доната открыл новогодний камуфляж?

Al Kim 05.01.2019 23:21

Я считай вовсе забросил, с новой работой времени не хватает на танки.

Sedd 08.01.2019 00:47

Просто кайфую от е3, очень хорошая пт:p

Sedd 10.01.2019 11:16

Что за новый балансер (think)

Добавлено через 3 минуты
2-5-8 (think)

dark-forse 10.01.2019 12:46

Sedd, Да нормальный

Sedd 10.01.2019 12:57

3-5-7, 5-10 или одноуровневый, разве нет?

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2256855)
2-5-8

Я такого баланса уже с полгода не видел..

dark-forse 10.01.2019 13:01

Sedd, Я вообще редко на баланс смотрел , возможно вг экспериментирует с балансом .
Кстати как себя на е3ем чувствуешь против бабах ?
А то я еще не встречал на фв в прицеле е3его не знаю как по нему урон проходит .

Sedd 10.01.2019 13:07

dark-forse, если в комбашенку попадают, то конечно плохо, а так норм. Потом два фугаса по 1100 с кд в 14 сек каждый и он в ангаре:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dark-forse (Сообщение 2256886)
Я вообще редко на баланс смотрел

вот, потому что не по схеме тот балансер был

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dark-forse (Сообщение 2256886)
возможно вг экспериментирует с балансом

они бы укреп правили, да свои древние сервера, которые к НГ не были готовы от слова совсем. Миллиардеры хреновы(envy)

dark-forse 10.01.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от Sedd (Сообщение 2256887)
Потом два фугаса по 1100 с кд в 14 сек каждый и он в ангаре

Как повезёт , я стараюсь не подставляться под выстрел вообще , днище наверно одинаковое с е4 будет , если так то это хорошо , в гусеницу пониже хешем и 1650 -1680 вылетает(evil) .

Sedd 10.01.2019 13:08

Укрепы крашатся и кланы получают штрафы за невыход в бой, вчера опять глюк на глюке было... Но хотя бы наступлений не было... одни вылазки

Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot