Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Неисправности фотооборудования и уход за ним. Вопросы надежности, ремонта, гарантии (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Micro SD занимательная проблема (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=81266)

Emphasis 24.05.2013 04:35

Micro SD занимательная проблема
 
Купил у китайцев 3 микро СД с адаптерами флешки на 8 ГБ. И всё бы ничего, пришли должным образом, проверил, все работает, на лицевой стороне написанно - 8 гб.

Проблема в том что после нескольких записей \ стираний, я обнаружил, что одна из них на 32, набито краской 8, а выдает 32, сам проверил... А вот две другие конючат, в проге флэш бенчмарк показывает как 32, но выдает памяти в моем компьютере на 8.... Наверно покажется странным, так как хитрые ускоглазцы как раз все наоборот делают.

Буду благодарен каждому, кто подскажет, как мне выявить их настоящую память?!

Staind 24.05.2013 16:10

Emphasis, разумеется, могу ошибаться, но были случаи когда китайские карточки определялись скажем на 64гб (не важно), но на них записать можно было только не полных 4. Если продолжать записывать на "свободное место", то просто новые файлы начинают замещать записанные ранее.
Так что я бы не советовал покупать китайские карточки никому.

А по существу вопроса - попробуйте просто залить туда много разных фильмов, пока свободное пространство не кончится, а потом проверить сколько фильмов реально можно открыть и сколько исчезло:)

dude 24.05.2013 16:57

Staind вместо диска в коробке флешка приклеенная с обманной прошивкой которая как раз так циклично записывала на флеш при этом стирая предыдущее.
я читал как такое было с жесткими дисками.
з.ы. себя они не обманут это точно.
а вообще от нонейма или дешовок лучше в плане флешек отгородиться. сам так купил 8 гигов какую-то за 200 рублей ну так она и прямо с первого дня определяется с 8 раза (было давно). в итоге я её просто уничтожил.

Emphasis 25.05.2013 02:26

Да все таки были вы правы, обманули восточные пацыки) записать, то всё записалось, а вот фильмы через один воспроизвожит)

James D 26.05.2013 03:21

Почему обманули? Вам ведь только 8 Гигов предложили))

Где-то читал как удалить обманную прошивку и сделать ее нормальной 4-х гиговой или скок там у вас?))

Добавлено через 27 секунд
+1 за НЕ ПОКУПАТЬ ФЭЙК У КИТАЙЦЕВ!

Emphasis 26.05.2013 18:54

Какой утилитой это сделать? HDD low level format tool пробовал... не сбивается объем(

James D 26.05.2013 19:13

Попробуй с HP USB Formt Tool, но это догадка Я не помню как там это делалось.

Emphasis 28.05.2013 19:10

Ребят, тут мне китайцы насчет флешек написали, что они перепутали, что типо отправили на 2 ГБ, вместо положенных. Приносят извинения и просят вернуть, говоря, что вышлют правильные, чего делать?

Staind 01.06.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от Emphasis (Сообщение 1822783)
Приносят извинения и просят вернуть, говоря, что вышлют правильные, чего делать?

Смотря какие китайцы, но отправка будет стоить достаточно дорого. И что хуже всего - в результате Вы получите ту же китайщину. Мое мнение, если согласятся сделать полный рэфаунд, пускай делают. Если же откажутся, о китайских флешках я бы забыл и учел опыт. Пошел бы в магазин и купил брендовые.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot