Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Оффтоп вокруг РС (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Конфигурация супер-компьютера (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=75352)

Kaa_hem 29.08.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от Хасан (Сообщение 1662984)
Это все софистика и пустые гипотезы

почитай на досуге работы вот этого товарища П.Г.Кузнецов - сибиряк..
Историю делают Люди..
Цитата:

..Так, при разработке глобальной информационной системы «ГЕОС», нам приходилось обрабатывать огромный материал спутниковых наблюдений физических полей Земли. Результаты анализа показали, что существует взаимосвязь самоорганизации Земли и внешнего управления Космоса. Земля является открытой волновой динамической системой и есть основания полагать, что эта система является «Идеальной машиной», подчиняющейся универсальным законам природы...

BigFoot 29.08.2012 01:19

Kaa_hem, ты вдумывался в смысл цитаты? В этом наборе наукообразных слов сказана одна единственная мысль, которая ясна и без "огромного материала спутниковых наблюдений" - наша планета часть огромной системы, а точнее Космоса. А вот любая большая система как раз и носит в себе динамический циклический (или как он тут говорит "волновой") и "саморегулирующийся" характер.
Я смотрю, немало шарлатанов от науки неплохо устроилось при "материалах спутниковых наблюдений".
ЗЫ. А суперкомпутеры сейчас используют как раз для решения задачи максимально приближенного моделирования больших систем. Конкретно: моделирование ядерных взрывов и моделирование погоды на планете. Кое что получается, но весьма-весьма приближенно.

Kaa_hem 29.08.2012 01:37

Хасан, хотя бы биографию почитай..
это выдающийся русский ученый и мыслитель.. его весь мир знает..
:D

BigFoot 29.08.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от Kaa_hem (Сообщение 1663025)
Хасан, хотя бы биографию почитай..
это выдающийся русский ученый и мыслитель.. его весь мир знает..
:D

Может быть... может быть...

Kaa_hem 29.08.2012 01:43

Хасан, спроси на работе про систему "СПУТНИК-СКАЛАР"..
это секретные разработки советских времен 60-х годов..

Leonardo 29.08.2012 03:07

Цитата:

Сообщение от Хасан (Сообщение 1662945)
:D Зависть - плохое чувство :)
Впрочем, согласен... Это как я в 6 лет проектировал супер-пупер самолет. Пририсовал ему всюду с десяток реактивных двигателей, и потом сказал, что этот самик будет летать со скоростью 10 тыщ км\ч. :)

Мы в 6 лет думали "если у машины 1 выхлопная труба значит обычная, если 2 спортивная, а если 4 то это гоночная" :D

BigFoot 29.08.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от Kaa_hem (Сообщение 1663033)
Хасан, спроси на работе про систему "СПУТНИК-СКАЛАР"..
это секретные разработки советских времен 60-х годов..

Минимум через месяц. Я сейчас на работу забил, и знать не хочу.
Насколько смог прочитать, П.Кузнецов - химик, кандидат наук. Таких "светил" науки у нас в конторе столько, что ежли на улицы поставить, то ночью неплохое освещение получится.
ЗЫ. Спутниковой системы с таким названием не существовало Однако дополнительную аппаратуру различного назначения, отличающуюся от целевой аппаратуры, ставят на КА во всем мире. Это обычная практика. В то время основными спутниками связи в СССР были спутники класса Молния, летавшие по высоко эллиптической орбите. Идеальный аппарат для установки аппаратуры по исследованию околоземного пространства. Возможно одна из разновидностей такой дополнительной аппаратуры так и называлась.

NiKKoRFeD 29.08.2012 11:52

А давайте уже по теме?) Мать наверно будет - ASUS Rampage IV Extreme. Оперативку какую выберем?)

BigFoot 29.08.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от NiKKoRFeD (Сообщение 1663206)
А давайте уже по теме?) Мать наверно будет - ASUS Rampage IV Extreme. Оперативку какую выберем?)

А это по теме Оффтоп вокруг РС :)

Kaa_hem 29.08.2012 18:46

Хасан, это не спутниковая система, а система по поиску и принятию решений.. управленческая как сейчас говорят..

BigFoot 29.08.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от Kaa_hem (Сообщение 1663455)
Хасан, это не спутниковая система, а система по поиску и принятию решений.. управленческая как сейчас говорят..

Извини тогда, но мы как-то к технике поближе, а не менагеры.

Kaa_hem 29.08.2012 19:06

Хасан, использовалась для проектирования системы жизнеобеспечения лунной базы..

BigFoot 29.08.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Kaa_hem (Сообщение 1663478)
Хасан, использовалась для проектирования системы жизнеобеспечения лунной базы..

Звучит красиво, вот только Лунной базы таки нет.
Я понимаю, имеются в виду опытные работы в Красноярском Академгородке по исследованию проблемы создания долговременный замкнутых биосистем с участием человека. Вроде были такие. Но тогда не стоит валить все в одну кучу. Эти работы не имеют никакого отношения к "огромным материалам спутниковых наблюдений". Ничего общего.
Ну а "светило мировой науки" в лице кандидата наук вообще не выдерживает никакой критики. Поверь мне, среди ученых хронических придурков нисколько не меньше, чем среди дворников, домохозяек, политиков и других социальных слоев. Непризнанных гениев везде хватает.

Multimedia 29.08.2012 20:18

кому интересно могу рассказать как изменили оболочку девушки,сделали из неё модель,сквозь закрытое ветровое окно,ну у папки и техника:p:p:p

BigFoot 29.08.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от Multimedia (Сообщение 1663532)
кому интересно могу рассказать как изменили оболочку девушки,сделали из неё модель,сквозь закрытое ветровое окно,ну у папки и техника:p:p:p

а вот это будет оффтопом :p
Мы же своими рассуждениями плавно перетекли от суперкомпа ,да и возвращаемся периодически ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot