Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Коммуникационное и сетевое оборудование (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Wi-Fi для дома (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=4537)

vurun 25.09.2010 14:53

HotBeer, не пробовал. Спасибо за совет, не сообразил. Найду шнурок - отпишусь. А по поводу активности использования сети - с отключенным торрентом, при минимальной нагрузке страницы не открываются :) Так что симптоматика на лицо.
antinoob2, хм, а вопрос навскидку: есть внешние WiFi адаптеры или способ поменять как-то иначе тот, что в буке?

Сегодня жду мастера, пусть поковыряется. Расскажу как чего.

UPD: Адаптер буковый скорее всего рабочий. Сейчас буду перепрошивать два роутера, поглядим, может начнут цеплять PPPoE нормально. Если не поможет - попробую другой бук с другим адаптером. Если заработает, куплю внешний адаптер USB. Если нет - буду мучать вас дальше :)

UPD2: ASUS WL-500G v2 заработал с прошивкой 3.0.4.4. Жизнь налаживается, благодарю за участие. uTorrent ругается на отсутствие uPnP и NAT-PMP, но раздает 1.5 метра/сек :)

user 26.09.2010 17:49

посоветуйте маршрутизатор для торрентов, комп будет подключен по витой паре и частеньком там качаются и роздаются торренты, а ноут будет конектится по вай-фай, iptv желательно, гравное чтоб торренты не завалили маршрутизатор.
бюджет пока определяю, посоветуйте стоющую железку, ну и чем дешевле тем лучше само собой...(wasntme)

Добавлено через 5 минут 53 секунды
пока приглянулся Asus RT-N16, может есть что лучше за ету цену или схожое по качеству но дешевле?

HotBeer 26.09.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от user (Сообщение 1045495)
гравное чтоб торренты не завалили маршрутизатор.

А в любом случае будут...

kvinto 30.09.2010 00:42

HotBeer,
Посоветуйте что лучше для беспроводной (802.11n) передачи HD на телевизор: 3 антены (D-Link DIR-655) или 2 диапазона (D-Link DIR-628) пробиваемость менее актуальна, больше интересует надежность, помехоустойчивость и пропускная способность. Возможно порекомендуете альтернативное решение с 802.11n для потоковой передачи HD контента?

Критег 30.09.2010 12:25

Приветствую.
Дано:
Маршрутизатор (т/д) Asus RT-N13U (с последней прошивкой)
Кабель интернета в маршрутизатор, далее по wifi раздается и-нет на 2 ноута со скоростью по умолчанию около 2,5Мбит/с на каждый (скорость инета на кабеле 5МБит/с) и варьируется от нагрузки каждого пропорционально. При этом компы также находятся в домашней сети и возможен обмен файлами по этой сети.
Проблема:
По внутрисетевому соединению (фалы перебрасываются тупо с одного компа на другой) скорость передачи не превышает 300-400 кбит/с. Настройки маршрутизатора по умолчанию в этой части. Используется стандарт wifi g.
Вопрос:
С чем это может быть связано?

Заранее благодарен за помощь.

HotBeer 30.09.2010 21:21

kvinto, с Вашими аппаратами дела не имел, но вот над чем стоит задуматься это:
Во-первых,
Цитата:

Сообщение от kvinto (Сообщение 1048473)
3 антены

Сила сигнала при этом не повышается, в недорогих SOHO аппаратах количество антенн, отчасти маркетинговый ход.
Цитата:

Сообщение от kvinto (Сообщение 1048473)
или 2 диапазона (D-Link DIR-628)

Про 2 диапазона имеется ввиду 2,4 и 5 ГГц ?
То при одновременной работе так же опыта нет, извините.

HotBeer 30.09.2010 21:22

Критег, попробуйте отключить WAN интерфес вообще и использовать данный маршрутизатор, как коммутатор, ситуация такая же ?

Иван Волосухин 30.09.2010 23:44

НУЖНА ПОМОЩЬ, СОВЕТ!
Всё дело в том что парный провод мешал семье вечные скандалы! В итоги мои поставили wi-fi роутер TP-LINK TL-WR542G, и USBишный приёмник сигнала на компьютер в итоге USB СРАЗУ выдовал синий экран (но это ладно посижу на XP) хотя мне не нравится это так как VGA с 11 дерект X.
ОСНОВНАЯ проблема в том что, с этим дурацким ротером теряются пакеты не знаю что делать а это принципиально, провайдер которые и поставил этот wi-fi роутер прислал "мастера" который сказал (ну а что ты хочешь это же вайфай он и будет терять пакеты и ушол хотя по телефону в точносте объяснил всё как мастер и увидел странно 0о) - я в шоке меня это СОВЕРШЕННО не устраивает не знаю что делать - перепрошевать пытался! если есть какие небуть мысли прошу поделится!
Заранее спасибо

Сергей 63region 03.10.2010 13:47

Хочу поставить дома беспроводную сеть для соединения всяких устройств. В компе встроенный адаптер ASUS WI-FI-AP@n IEEE 802.11n совместимый с 802.11b/g. Второй и третий в коммуникаторе и в ноутбуке IEEE 802.11b/g.
Сеть нужна для обмена файлами, для игр, возможно для доступа в интернет через компьютер (на нем подключение).
1.Что нужно, роутер, точка доступа или маршрутизатор? Понравился TRENDnet TEW-652BRP http://www.thg.ru/network/trendnet_tew652brp/index.html
2. Есть какая-нибудь ссылочка по созданию беспроводных сетей для начинающих?

xstanx 03.10.2010 21:50

Господа, помогите определиться с выбором роутера. Меняю свой zyxel p-330w, ибо он не тянет текущую скорость (максимум выжимает 2,6 метра, а на тарифе 3.1)

беру под тариф 25 мегабит PPPoE и активное использование торрентов

по возможности хотелось бы:
1. 802.11n (а то щас 2 метра на моем zyxel p330w, хотя должно быть 6 (802.11g))
2. USB, гигабитный лан (не критично)

желательно уложиться в 3к, макс сумма: 5к

Приметил D-link DIR-320 (цена радует !1800!),
но опасаюсь, что будет резать скорость( как мой zyxel p330w в utorren, а скорости на тарифах все растут и растут )) ), да и медленная вафля там.
Может есть смысл взять dir-655/615, или это деньги на ветер?

Прошу подсказать, какой девайс брать.

Критег 04.10.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от HotBeer (Сообщение 1049184)
Критег, попробуйте отключить WAN интерфес вообще и использовать данный маршрутизатор, как коммутатор, ситуация такая же ?

попробовал... все тож самое (

Телевизор 04.10.2010 18:12

Помогите выбрать Wi-Fi точку доступа.
В одной комнате интернет будет раздаваться на 3-4 компа.
Круглосуточно.
Посоветуйте что-нибудь надежное и легко настраиваемое, желательно на русском языке.
Бюджет~1700р.
Спасибо.

HotBeer 04.10.2010 21:19

Телевизор, укажите прайс, так как:
1. В моём городе на эту сумму ничего вообще не приобрести для подобных целей, а вот ближе к Москве можно что то посмотреть.
2. Бюджет не располагает к большому выбору, выбор стоит не между качеством, а просто между тем, что предлагают в продаже и той суммой, которой Вы располагаете.

Телевизор 05.10.2010 10:42

Покупаться будет в Санкт-Петербурге.
Бюджет, как уже написал ~ 1700р.

Как вам такой вариант?:
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...06880&clid=502

intermedia 06.10.2010 15:41

Помогите советом.
В сетях - дуб.

У меня в квартиру подохдит витая пара с vpn-соединением (корбина-билайн), есть роутер dir-300 и 2 ноута.

Никак не могу настроить соединение роутера с хотя бы одним ноутом по wi-fi.
После настройки ручками соединения по кабелю между роутером и ноутом вынимаю этот кабель и сети никакой беспроводной с ноута не вижу.
Авто-мастер с диска роутера не помогает, видимо, надо ручками делать.

Наверное, надо прописывать адреса какие-то, пока кабель роутера не выключил из ноута?

Вообще, где бы гайд взять наиболее близкий к моему случаю?

Перерываю второй день интернет, что-то похожее вижу, пытаюсь настроить, а не выходит... :(


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot