Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Windows (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Windows Vista: обсуждение (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=6575)

Alexander E. Valov 05.02.2007 19:01

Windows Vista: обзор и обсуждение

Обсуждение операционной системы Windows Vista, а также цикла связанных с ней статей на THG.

Windows Vista: тесты SuperFetch и ReadyBoost. Часть II
Windows Vista: обновление с Windows XP
Windows Vista: тесты SuperFetch и ReadyBoost
Windows Vista: тесты (программ и производительности)
Windows Vista: обзор новых возможностей и функций
Windows Vista и видеокарты.
Сколько стоит Windows Vista? Оценка THG
Windows Vista на ноутбуке: какие преимущества?
Освоение Windows Vista Ultimate: дневник пользователя
Windows Vista: обзор по итогам 500-часового тестирования

Новая операционная система от Microsoft уже вышла. Но стоит ли переходить на неё? Такой вопрос задают наши читатели. Этим материалом мы открываем "неделю Vista на THG.ru", когда каждый день на сайте будут публиковаться статьи про Windows Vista. И первая статья в цикле посвящена тестам графической производительности. Не потеряете ли вы в производительности видеокарты, перейдя под Vista?

smex 05.02.2007 19:28

Сидел за вистой почти месяц.

+++:
- Да, красиво. Действительно картинка преобразилась в лучшую сторону
- Спящий режим хардов порадовал
- Навигация по папкам стала гораздо более удобной
- aerodesktop: красиво

Но, имхо:
- Много просто необходимых для работы программ не встают на висту
(всвязи с этим большое кол-во перезагрузок висты из-за уствновленного драйвера напрмер к неизвестной ей доселе звуковухе)
- под 64 битную версию не идет большинство старых компьютерных игр

В конечном итоге я перешел вновь на XP аля SP3 и никаких проблем.

Но опять же, когда все программы 100% будут вставать на висту и все драйвера будут нормально устанавливаться - а будет это видимо не раньше Vista SP1, - я вновь с радостью ее поставлю.

Stanislav Vasiliev 05.02.2007 19:40

не запускаются программы под Windows Vista

Цитата:

Первоначальное сообщение от smex
Сидел за вистой почти месяц.

Но, имхо:
- Много просто необходимых для работы программ не встают на висту
(всвязи с этим большое кол-во перезагрузок висты из-за уствновленного драйвера напрмер к неизвестной ей доселе звуковухе)
- под 64 битную версию не идет большинство старых компьютерных игр

Убедительная просьба ко всем, в обсуждении Windows Vista, если у кого-то не запускаются под Vista какие-то нужные программы, не полениться и написать какие именно. smex - можете конкретизировать как много, и какие именно?

05.02.2007 20:57

на первой же странице две одинаковых картинки про архитектуру в XP и Vista. даже ссылки на одну картинку - надо поправить. graphics_apis_in_windows_xp.gif

smex 05.02.2007 21:11

Stanislav

- не запустилась связка denvera php+apache+mysql самой последней версии.
(пробовал все предыдущие - результат тот же)
эта проблема сейчас обсуждается тут http://forum.dklab.ru/denwer/base/De...vista%2A+vista

- не пашет Riva Tuner
- не пашет Ati Tray Tool последние ХРишные версии.
- не пашет Punto Swither 2.9
- не пашет xnview 2.0 deluxe
- не пашет Alcohol 120% 1.9.5.3105 Retail

Тем временем работает:
устанавливаются и работают
- Office 2007 Beta 2 + TR
- Photoshop CS 2
- Nero 6.6.1.4
- Total Commander 6.54
- WinRar 3.60
- Abby Lingvo 10
- Far 1.70
- DrWeb 4.33 (включая монитор)
- FireFox 2.0 RC 2
- FlashGet 1.8
- Skype 3.0
- MSN Messenger 8.0
- Winamp 5.24
- DivX 6.2.5

TestLab 05.02.2007 21:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от Gowa
на первой же странице две одинаковых картинки про архитектуру в XP и Vista. даже ссылки на одну картинку - надо поправить. graphics_apis_in_windows_xp.gif
Упс, поправлено. Спасибо!

Stanislav Vasiliev 06.02.2007 10:03

Цитата:

smex
- спасибо, ценная информация. Особенно жалко, что с Vista пока не совместимы Punto и Alcohol. Но думаю не ошибусь, что это скоро поправят. Кстати, новый WinRAR должен лучше работать.

Ну и не совсем в тему, но таки со своей стороны что замечено: 700-мегабайтные SFX-архивы WinRAR, запущенные с USB-HDD, не распаковываются. Винт уходит в чтение минут на десять, и в итоге ничего. После копирования на HDD компьютера запуск также сопровождается длительной проверкой, но затем таки возникает "окно доверия".

Alexander E. Valov 06.02.2007 11:15

По поводу Punto Switcher хочется высказаться. Про него вероятно стоит забыть. Проект остановлен года два назад уже...

Про саму Висту пока сказать нечего... :)

Picolo 06.02.2007 11:31

Алкоголь Версия 1.9.5.4327 Классик работает без проблем.

smex 06.02.2007 11:35

Picolo

Точную версию висты сообщите пожалуйста.

Picolo 06.02.2007 11:54

Vista Home Premium

Alexander E. Valov 06.02.2007 11:57

По поводу Алкоголя, прошу заметить, что последняя версия Alcohol 1.9.6.4719!! Она совершенно корректно работает с Vista.

eXamp1e 06.02.2007 11:59

последний алкоголь работает в висте (об этом даже заявленно на оф. сайте)

Temper 06.02.2007 19:28

Насчет PS - не знаю, как версия 2.9, но 2.8, установленная под XP запускается и работает под Вистой. Даже "полезные советы" выдает :).
P.S. У меня Ultimate-версия, хотя это, пожалуй, роли не играет.
P.P.S. А у кого вообще какая версия? Сильно ли отличается HomePremium от Ultimate? Меня этот глюк с подвисанием (http://thg.ru/forum/showthread.php?s=&postid=52446) достал, думаю перейти на Home Premium...

Picolo 06.02.2007 19:53

Я не знаю чем отличается Хоум Рремиум от Ультиматы, но с Премиум мне пришлось немного раскошелится. На Висту у меня не встал Power Director 5, Power Go 2 и WordPerfect Office 12. Из игр не встала Фифа 2006. Дрюкер пришлось заменить не нашёл трайбера под него даже у производителя.

Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot