Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Что Вы искали, но не смогли найти у нас (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Битмайнинг (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=84870)

ilya626 07.11.2013 21:00

Битмайнинг
 
Поискал по форуму, не нашел, может руки кривые?)
Просто интерес берёт: кто-то ведь точно из форумчан занимался биткоин майнингом. Насколько это прибыльно?
На чем копать?
Я вроде слышал, что появились специальные майнерские машинки вместо ферм.
С удовольствием услышу ваше мнение.)

SAN_SAN_SAN 07.11.2013 21:04

Курс Bitcoin сильно упал, сейчас уже не выгодно это дело...

ers 12.11.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от SAN_SAN_SAN (Сообщение 1881519)
Курс Bitcoin сильно упал, сейчас уже не выгодно это дело...

По моему курс вырос по сравнению с июлем в 4 раза!

claster 17.12.2013 15:39

Заработать на Bitcoin проблематично, т.к. они уже майнятся давно и сложность их выработки растет по экспоненте. Сейчас в ходу новый тренд криптовалюты - Майнинг litecoin wmzona.com/gptr/news.php?action=open&item=560878#1146725. Приводят данные, что на хороших видеокартах заработок составляет 20-30 баксов в месяц. Плата сильно зависит от курса на бирже и за последний месяц разброс был туда и обратно в 2 раза. Но зарабатывают в принципе все. Там обсуждаются и майнинг-машинки.

Dunkele Meister 17.12.2013 15:53

30 $ в месяц - это просто смешно, т. к не окупит даже электроэнергию, а уж амортизацию оборудования и подавно.

claster 18.12.2013 10:53

Если бы убыточно, то такие фермы для майнинга не строили бы.

taram 18.12.2013 12:26

Ну прям кландайк.
Предвещают в начале весны резкий скачок цены за биткоин, в пределах 1200 евро за 1 биткоин. Но и предвещают резкий спад и обесценивание после этого. Инфа не подтверждена, по тв видел новость.

Георгий 18.12.2013 14:40

Майнинг вообще мутная тема. Как только говоришь что это пирамида, то наплывает куча ботов говорящих, об обратном - чистейшие милкивэевцы*. С одной стороны денег ты не вкладываешь напрямую, однако тратишься на ВК, а теперь целая индустрия майнмашин. Говорится о том что биткоин такая же валюта как и все другие. Я напечатаю бумажки в ограниченном количестве - от этого они будут валютой? Нет. Керенки правда тоже когда то в ходу были.
Говорится о том что национальные валюты не имеют под собой обязательств. Всё верно, но их стоимость складывается из 2 факторов:
а)объёма товарооборота в который вовлечена валюта,
б)и как это не забавно - валового продукта страны.
Это конечно упрощённая схема, но по сути биткоин пока определяется лишь первым фактором. Валового продукта понятное дело нема. Даже если взять эти майнмашины - полезного продукта они не производят. Это даже не продукт развлечения, который может быть предметом потребления, это "вещь в себе и для себя".
С таким же успехом любая компания может ввести у себя талончики на посещение столовой и называть их валютой.
А суть то достаточно проста. Наращивая ажиотаж (думаю, разнообразными способами), создатели увеличивают обменный курс биткоина. Чем быстрее идёт волна заинтересованности тем выше инерция темпов увеличения цены биткоина, несмотря на насыщение рынка или неблагоприятные обстоятельства.
Как только пламя хорошо разгорится на нём погреют руки.
Оффтоп
Не обязательно полное исчезновение битки, но привод к реальной стоимости этой валюты при остановке роста участников майнинга и товарооборота неизбежен.
Теперь жду майноботов и просто "увлечённых" этой затеей пользователей, которые будут объяснять мне, какой же я недалёкий дурачок.
*MilkyWay обзывали ресейлерские пирамиды в стиле AmWay. Если кто-то общался с ними, то знает их стандартный набор фраз.

Br1Ght 18.12.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 1898202)
Не обязательно полное исчезновение битки, но привод к реальной стоимости этой валюты при остановке роста участников майнинга и товарооборота неизбежен.
Теперь жду майноботов и просто "увлечённых" этой затеей пользователей, которые будут объяснять мне, какой же я недалёкий дурачок.

не отношусь ни к тем, ни к другим, но в отличие от обязательств пирамид, количество оригинальных биткойнов ограничено (по крайней мере я так понимаю). как золото получается. просто условный ресурс для расчета. хотя, конечно, много разных бит-валют наводят на мысли о пирамидках.

Георгий 18.12.2013 15:12

Цитата:

Сообщение от Br1Ght (Сообщение 1898212)
как золото получается.

Золото - редкоземельный металл, используемый во многих производствах. Не надо их сравнивать - это глупо.
Кроме всего прочего - золото,как и многие драгоценные камни являются материалом для ювелирного производства (при том что большая часть этих драг камней может особо и не пригождаться в других сферах).

Dunkele Meister 18.12.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от claster (Сообщение 1898119)
Если бы убыточно, то такие фермы для майнинга не строили бы.

На мой взгляд обычный развод лохов, реклама одним словом, типа, глядите чувак денег зарабатывает.
Либо дармовая электроэнергия.

Георгий 18.12.2013 17:20

Dunkele Meister, ну кстати на сегодняшний момент ASIC"и выгодней, учитывая увеличившуюся сложность майнинга.

Dunkele Meister 18.12.2013 17:23

А по чём в России кВт/ч.

Br1Ght 19.12.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 1898213)
Золото - редкоземельный металл, используемый во многих производствах. Не надо их сравнивать - это глупо.
Кроме всего прочего - золото,как и многие драгоценные камни являются материалом для ювелирного производства (при том что большая часть этих драг камней может особо и не пригождаться в других сферах).

цена на золото диктуется не промышленностью (и это не редкоземельный металл).

Георгий 19.12.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от Br1Ght (Сообщение 1898831)
(и это не редкоземельный металл).

Спутал. Прошу прощения.
Цитата:

Сообщение от Br1Ght (Сообщение 1898831)
цена

Правильно - цена. Потому что это товар - сырьё. Диктуется в том числе и промышленностью.
Битботы любят ещё сравнивать с картинами и прочими предметами роскоши и коллекционирования. Не уподобляйтесь им, не повторяйте их глупости.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot