Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Оффтоп вокруг РС (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Конфигурация супер-компьютера (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=75352)

Kaa_hem 29.08.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от Хасан (Сообщение 1663624)
Цитата конечно бредовая и невежественная. А то, что мнению невежды кажется противоречием законам природы, так это только от незнания этих самых законов.

Добавлено через 32 секунды

Эффективно?

Этот принцип служит для кардинального различения работающей живой системы и работающей механической системы или машины..

Неравновесие означает, что все структуры живых клеток на молекулярном уровне заранее заряжены «лишней», избыточной по сравнению с такой же неживой молекулой энергией, что выражается в неравенстве потенциалов, в созданном химическом или электрическом градиенте, тогда как в неживой замкнутой системе любые градиенты распределяются в соответствии с правилом энтропии равномерно. Эту «лишнюю» энергию, существующую в неживых клетках на любом уровне, называют «структурной энергией» и понимают как деформацию, неравновесие в строении живой молекулы.

Смысл принципа устойчивого неравновесия заключается в биофизических аспектах направления движения энергии в живых системах. Работа, производимая данной структурой живой клетки, выполняется только за счет неравновесия, а не за счет поступающей извне энергии, тогда как в машине работа выполняется напрямую от внешнего источника энергии. Организм употребляет поступающую извне энергию не на работу, а только на поддержание данных неравновесных структур.
Следовательно, для сохранения их, то есть условий системы, необходимо их постоянно возобновлять, то есть постоянно затрачивать работу. Таким образом, химическая энергия пищи потребляется в организме для создания свободной энергии структуры, для построения, возобновления, сохранения этой структуры, а не непосредственно превращается в работу.

BigFoot 29.08.2012 22:34

Очередная Лысенковщина, очередной Флогистон. История науки знает множество примеров такого наукообразного невежества. Увы...
ЗЫ. Честно говоря, устал уже от этого флуда. Kaa_hem, добрый совет. Не надо верить авторитетам, ибо эта вера зыбка и ненадежна. Верь математике и физике (что по сути - одно и тоже), ибо только они максимально приближают к понимаю окружающего нас мира, и к пониманию той самой нематериальной сущности, которую мы называем богом. :)
Предлагаю закончить.

Kaa_hem 29.08.2012 22:47

Хасан, предлагаю перерыв.. :)

Структурная любовь

предстоит еще выяснить что находится клетке расположенной в левом нижнем углу L-3T3

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
а также откуда берутся категории пространства и времени..

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
как кстати у Вас в городе наука и жизнь? Еще Технопарк не собрались строить? А то разговоры разговаривали про "кремниевую тему".. :) обхохочешься..

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Хасан (Сообщение 1663632)
Очередная Лысенковщина, очередной Флогистон. История науки знает множество примеров такого наукообразного невежества. Увы...
ЗЫ. Честно говоря, устал уже от этого флуда. Kaa_hem, добрый совет. Не надо верить авторитетам, ибо эта вера зыбка и ненадежна. Верь математике и физике (что по сути - одно и тоже), ибо только они максимально приближают к понимаю окружающего нас мира, и к пониманию той самой нематериальной сущности, которую мы называем богом. :)
Предлагаю закончить.

не могу этого слышать так как это абсолютно разные науки..
в математике нет времени она вне времени..
физика другое дело..
ну да ладно..
завершим дискуссию..

BigFoot 29.08.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Kaa_hem (Сообщение 1663635)
как кстати у Вас в городе наука и жизнь? Еще Технопарк не собрались строить? А то разговоры разговаривали про "кремниевую тему".. :) обхохочешься..

А зачем его строить. Мало того, что есть?
Про "кремниевую тему" ничего не могу сказать, т.к. я из другой епархии, а совать нос в чужие дела отвык давным давно.

Kaa_hem 29.08.2012 22:52

на базе Красмаша какой то комплекс хотели соорудить..был как то у Вас далеко правда не пустили, компьютеры отобрали.. видел стенд для испытания двигателей.. корпуса рядом вроде пустуют..

BigFoot 29.08.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от Kaa_hem (Сообщение 1663635)
не могу этого слышать так как это абсолютно разные науки..

математика - производная от философии, физика - производная от математики, химия- производная от физики, биохимия - производная от химии, медицина - производная от биохимии, психология - производная от медицины, социология - производная от психологии ....;)

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Цитата:

Сообщение от Kaa_hem (Сообщение 1663644)
на базе Красмаша какой то комплекс хотели соорудить..был как то у Вас далеко правда не пустили, компьютеры отобрали.. видел стенд для испытания двигателей.. корпуса рядом вроде пустуют..

М-м-м, я не с Красмаша вроде. Ты мой профиль видел?
Впрочем, Красмаш для меня тоже далеко не чужд :)

Kaa_hem 29.08.2012 23:01

Хасан, ну тогда извини, для меня что Железногорск, что Подгорный - одно и тоже ЗАТО..
установки там еще стоят Лебедь привез - ракетное топливо расщеплять.. американцы подарили.. :D

BigFoot 29.08.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Kaa_hem (Сообщение 1663654)
установки там еще стоят Лебедь привез - ракетное топливо расщеплять.. американцы подарили.. :D

А мы все к этому придатку привыкнуть не можем. Хотя да, наша кровинушка, но какая-то такая...сбоку...
А Лебедь... тот многое чего наворотил не думая.

Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot