Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Обустройство дома, ремонт и строительство (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=208)
-   -   Блог пользователя vovka 2007 (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=95950)

vovka 2007 24.08.2016 07:27

Блог пользователя vovka 2007
 
Разобрались мы ,нашли общую точку соприкосновения , думаю я не прав , после получения заказа напишу подробно о http://www.mixzip.ru/

vovka 2007 29.08.2016 17:49



















Отремонтировать стеклокерамическую плиту гораздо легче (думаю даже женщина выполнит эту работу за полчаса) чем купить оригинальную конфорку , обошел все магазины в городе нашел только в интернет магазине http://www.mixzip.ru/id/UID_5091-5091.html , заказал ,оплатил , но не верил , что вообще что то придет - наверное потому , что оригинальная и потому , что дешевая: цена на 1100руб меньше чем на Маркете. Перейдем к ремонту плиты -первое отключаем её вытащив разъем из розетки , второе отвинчиваем четыре само реза (шурупа) сбоку , третье- чуть сдвинув стеклокерамическую поверхность вперед приподнимает её и переворачиваем и видим в моем случае четыре конфорки , выкручиваем саморез который находится в центре конфорки и придавив черную пластину (пружину) вытаскиваем конфорку , запоминаем номера пазов в которые пластина черная вставлена в моем случае 27 и 63 для того чтобы потом проще установить также и в тоже место , достаем новую конфорку закрепляем на ней черную пластину и ставим на то место где раньше находилась неисправная конфорка . Переключаем провода с одной на другую и закручиваем в центр шуруп ,который не дает конфорке сместиться . Ставим стеклокерамическую поверхность на место и закручиваем сбоку четыре (шурупа) самореза . Как узнать что неисправна именно конфорка а не что ни будь другое - не горит при включении и второй признак когда снимите увидите поврежденную спираль . Обязательно вытаскивайте разъем подключения электроплиты перед началом ремонта , то есть соблюдайте технику безопасности . У меня примерно после 8 или 10 лет эксплуатации электроплиты в течение месяца вышли из строя две больших конфорки наверно подошло время -состарились , первая совсем загнулась , вторая частично -маленький кружок в центре , на фотографии видно , яркая точка свечения выделяется - признак того что скоро выйдет окончательно из строя .

Решил попробовать восстановить двойную конфорку название техническое 10 582 13.004 , скрутил спираль между собой , пока тренировался -она стала значительно короче (только скрутка плоскогубцами , руки не жирные иначе контакта не будет ) место соединения точка светящееся контакт не достаточно хороший но лучше все равно не будет (нагревается это место сильнее ,чем любое другое , есть еще дефект с перегревом во второй большей половине этой же конфорки -тревогу не вызывает, все равно надо её менять)










vovka 2007 03.03.2017 12:07

Купил двузонную конфорку аналог - интересно было когда заказывал есть в ней датчик остаточного тепла или нет -есть.


Один в один совместимы -просто перетыкиваешь провода с одной на другую конфорку и все..


Ошибку сделал механическую когда в первый раз менял конфорку - посмотрите горит не в центре обозначенного круга , сегодня устранил -ждал новую двузонную чтобы убить сразу " двух зайцев "


Отцентровал , пока остывает - жду чтобы не обжечься , потом зафиксирую , чтобы не скучно было решил написать может кому интересно взаимозаменяемость.


vovka 2007 05.06.2017 07:32

Заказал аккумулятор для сотового Мото х 16 модель 2013 на сайте AliExpress ( Китай ) https://ru.aliexpress.com



сначала хотел на Amazon но передумал - оригинальный не может быть в 2017 году так как в 2014 перестали эту модель телефона выпускать , б/у аккумулятор покупать в голове не укладывается - это все равно , что я сниму со своего и выставлю на продажу . Цена в Китае получается раза в три дешевле с доставкой и есть шанс что новый , ведь весь товар в мире везут именно из той страны

Напишу через 45 дней (время доставки ) о качестве товара привезенного с Китая

Уже заказ в пути идет через Монголию

vovka 2007 19.06.2017 16:03

http://stellexaqua.ru/
Сделал заказ , оплатил , уже прошло 12 дней -попросил выслать трек номер 17 июня для отслеживания посылки - молчат , зашел на их сайт по продаже - менеджер молчит , не знаю даже что делать то ли отменить оплату то ли подождать до конца недели . Самое позднее получал посылку с Москвы от других интернет магазинов не позднее 10 дней после отправления.
Поговорить хотел с ними в рот воды набрали

Продолжение


vovka 2007 22.06.2017 17:26

Прошло 15 дней посылка еще не отправлена , товар был и есть в наличии

vovka 2007 29.06.2017 02:59




В течении месяца со дня заказа должна придти посылка адресату

vovka 2007 05.07.2017 18:22


Пришел аккумулятор с Китая ЕX34 оригинал один в один для Moto x 16 2013 года выпуска , был пути примерно 29 дней , сегодня получил на почте и установил , купив в ДНС набор Topex 39D555 с насадкой маленькая звездочка ( понравился очень ) , разобрать домашними подручными средствами сотовый не получилось .
Ссылка https://youtu.be/2Lwc815pc2c разборка телефона .

Советы небольшие - приклеиваем новую батарейку , снимаем со старой переходник ( то есть соединение с тремя разъёмами ) , сначала его подсоединяем к плате потом только приклеиваем на батарейку (использовал момент ) , потом антенну присоединяем к плате и после этого приклеиваем к батарейке , точность установки на место получается очень хорошей . Запомните , как стояла ручка регулятора громкости , скосы она имеет с двух сторон. После замены аккумулятора и включении телефона было 27 % заряда . Пока пишу уже 85 % .

Новый

Набор насадок

Установлен новый аккумулятор , на нем приклеена антенна - это много на пленке печатных медных дорожек


Первое включение сотового

vovka 2007 09.07.2017 04:55

Аккумулятор прислали хорошего качества (новый) долго держит заряд

vovka 2007 24.08.2017 08:08

Вложений: 4
Заказал себе чехол для телефона LG G6 из углеродного волокна , сразу на moto G4 из такого же материала , но почему то обратил внимание , что продаются точно такие на внешний вид силиконовые и цена у них ниже , обратил внимание и на то что если заказ не соответствует описанию то возвращаешь (пересылка ) его за свой счет . Продавец затянул с отправкой чехла moto G4 из углеродного материала и я отказался от заказа и сразу сделал другой из силикона , но через полтора дня мне все равно его выслали из углеродного волокна решил я -пускай так будет потому , что один темно синий , другой черный и будет возможность сравнить их между собой и убедиться в честности продавцов . Кошельки пока положил в корзину , здесь похоже другая ситуация - один более низкой ценой пытаются продать опубликовав фото другого бренда цена которого от 840 рублей , написал продавцу соответствует ли его товар фото -ответа пока не получил
https://sale.aliexpress.com/ru/__pc/...144294e2Aad7gy

vovka 2007 12.09.2017 16:39

Вложений: 2
Пришли чехлы для Moto G4 из углеродного волокна из Гонконга оригинальный в заводской упаковке -очееень крутой , понравился мне и силиконовый , черного цвета более мягкий чем из волокна с углеродом , понравился дочке и внучке

vovka 2007 05.10.2017 11:25

Вложений: 2
Вывод о https://ru.aliexpress.com - если вы оплатили товар и хотите тут же отменить заказ , то можно почти с полной уверенностью сказать , что у вас не получится , продавец откроет спор -он " лучше знает " что вам нужно и вышлет товар. Даже представить не могу поведение китайца , если будут у вас претензии к качеству или получили не то что заказывали .

Кабель акустический захотел приобрести для колонок , облазил " весь " интернет и вот на какой фирме остановился .
http://avtech.ru/akusticheskij-cable/

Что понравилось - можно купить оригинальный и можно найти ( не на все конечно ) полное описание товара . Цена соответствует качеству - есть гораздо хуже и дороже .

Заказал PerCon SP 222 сопротивление которого 6,8 ома при длине кабеля 1км , цена 150 руб за один метр , хотел сначала SK 2125 цена 130 р за метр , сопротивление которого 5,6 ома (сечение потому что чуть больше 2,5 мм вместо 2,2 мм ) при длине кабеля 1км
(чем меньше Ом , тем лучше , например кабель электрический медный ШВПП с таким же примерно сечением как те имеет сопротивление 26 ом ( сопротивление одного метра у него 0,026 ом ) можно и его использовать и не париться , так как советуют чтобы сопротивление кабеля при той длине которую используете было не более 0,1 сопротивление колонки , то есть при 8 ом должно быть не более 0,8 ома , то есть иначе кабель как бы будет продолжением звуковой катушки динамика и вносить свои искажения )
О кабеле PerCon SP 222 -медный , одна жила состоит из проводов медных 21 штука и вторая тоже , сопротивление одного метра кабеля получается 0,0068 ома , круглый поэтому его и выбрал (более компактный ,думаю - механически прочнее ) . Можно подавать по нему напряжение до 100 вольт , то есть , если посчитать мощность : 100 вольт возвести в квадрат и разделить на сопротивление колонки , то получается при сопротивлении 8 ом это 1250 Вт или 1,25 Квт очень внушительная цифра ..
На счет разницы звучание колонок с акустическим кабелем PerCon SP 222 и с кабелем электрическим ШВПП даже не знаю что сказать - может и не будет слышно совсем , а может будет -покупаю потому что верю в науку

vovka 2007 19.10.2017 20:27

Вложений: 1
10 дней и заказ у меня на руках http://avtech.ru/akusticheskij-cable/

vovka 2007 13.11.2017 15:23

EBay Американская компания
 
Вложений: 3
После покупки и установки ASUS Xonar Essence STX II 7.1 Creative GigaWorks ProGamer G500 звучать стала по другому -на порядок лучше , подумал , а есть смысл поменять у ней передние фронтальные на динамики Hi-Fi . Проверил можно и нужно ... нравятся мне очень Pioneer Pure Malt S-A4SPT-PM Stück lightwood (материал колонок дуб , пропитанный виски ) , но ...............цена за две колонки - 30000 рублей , смысл покупать - есть , потом со временем все равно их можно пристроить -подключить как внешние динамики к телевизору вместо внутренних , но цена не устраивает . Долго перебирал читая отзывы - хотел Polk TL2 Satellite black США заказать ( материал -толстый пластик ) , тормознулся на Klipsch R14M США (50Вт советских реально каждая , материал MDF , отделана натуральным шпоном ) ( пишут лучше звучание чем у Polk ) -цена в России 23000р , на Amazon дешевле , чем eBay , но не отправляют товар в Россию -возможно это связано с санкциями . Платежная система eBay только PayPal , ни как не мог зарегистрироваться , потратил часа 4 (то данные паспорта не те , то фамилия написана написана не на кириллице ) -оказалось дело в антивирусе Касперского , отключил его и проблемы исчезли . Как платить с помощью PayPal меньше смотрите здесь https://youtu.be/0XSo-SZtywQ .
Сегодня только почитал отзывы eBay - отрицательные почти все - после 2014 года нет совсем -отключены на Яндексе . Отменять заказ смысла нет -они хозяева положения , а не я . А так вроде продавец с Англии и товар новый и доставка бесплатная и вырулил несколько сотен , воспользовавшись советом , как оплачивать с помощью PayPal , осталось только ждать - получу напишу вам о своем мнении о eBay.

vovka 2007 26.11.2017 11:50

Сегодня колонки прямо домой привезли -звук интересный " резкий металлический " скрипка и гитара звучат по особенному напоминает звук обычной струны . Придумывать не стал ,заменив пару , просто повешал на стенку вместо старых . Хотя фазоинвертор сзади , но есть специальное отверстие для крепления .

vovka 2007 28.11.2017 17:47

Вложений: 3
Проблемный интернет - магазин стал в Германии последних наверное два года , по мимо того , что продают для Россиян то , что не пользуется спросом в Европе стали высылать неисправную продукцию.
Приведу товар для примера , который есть у них но недоступен для просмотра - звуковые карты Creative (18) 18 штук и колонки polk Audio 42 образца американского производителя , которые заблокировали недавно , месяц назад можно было еще купить , про термопасту я уже молчу и т.д , наверное в магазине работают люди , которые поддерживают санкции против России, и решили продавать нам на свой выбор .
Про неисправный товар - пришли два сразу освежителя воздуха Steba 7 и обо частично работоспособны , заводской печати на коробке нет , предположить , что это просто совпадение как то не получается , есть и общая неисправность у двух сразу - это показывают влажность 20% постоянно хотя в комнате окна запотели , соотвественно они не отключатся когда наберут выставленную вами влажность например 45 % так как не работает соответствующий датчик .Написал им об этом не понравилось .
Кстати у Steba 10 модели такой же дефект , отзыв есть на английском языке - мусор написано и оценка 1 бал .
https://www.computeruniverse.ru/prod...befeuchter.asp

ДонПедро 08.12.2017 07:47

заказываю только в проверенных федеральных сетях, так безопасней

vovka 2007 05.01.2018 08:42

Вложений: 3
Пришёл сегодня мой заказ . https://ru.aliexpress.com/item/FLUKE...311.0.0.rlrwV1 Время истекло ещё 27 декабря , переживать не стал - знал что связано с новыми таможенными правилами , хотя я не попадал под них - доставка почтой России . Сказать , что я рад был , не могу , так как необходимости особой не было - один тестер дома есть у меня -правда стрелочный , второй , он то же мой , элитный , но старый цифровой изготовлен примерно в 2004 году , на работе . Что понравилось в приборе - цифры большие , есть подсветка , изготовлен 18 октября 2017 г , что не очень и привыкать надо к этому - измерение емкости примерно 5 секунд .

Staind 05.01.2018 13:36

vovka 2007, Здравствуйте. Хочу у Вас проконсультироваться. Сам являюсь пользователем вот такого мультиметра


В целом, доволен. Но хотел бы приобрести для своих нужд (проверка на КЗ с звуковым сигналом, замер сопротивления, вольтажа, силы тока) новый мультиметр, который будет иметь в комплекте качественные щупы, экран с большими цифрами и желательно подсветкой. При этом крайне желательно чтобы цена была более-менее бюджетной. Мой настоящий мультиметр стоил 6 долларов. Хотелось бы подобрать что-то в районе 30 если это возможно.

Может подскажете что-то по этому вопросу?

Добавлено через 6 минут
ПС
Есть еще мультиметры с экранчиком, который можно установить под углом. Это очень удобно. Вот этот стоит примерно 10 долларов
Но, к сожалению, он не имеет подсветки. В целом было бы хорошо, если была бы возможность установить экран под углом. Но это желательно, а не обязательно.


vovka 2007 05.01.2018 14:39

Вложений: 1
Если ты намекаешь , что можно купить тестер за 100 рублей , я согласен можно , а если интересуешься , то я не могу посоветовать , какой лучше .... покупал щупы в Китае силиконовые понравились , https://ru.aliexpress.com/item/A18-J...708.0.0.F5BoQy

Fluke 17B + - гос . реестре: № 59778-15 до: 06.02.20 г. то есть там где я работаю можно только использовать приборы включённые в этот список при ремонте для измерений напряжений и сопротивлений . Мысли у меня никогда не возникало насколько хороший прибор или нет у меня на работе - устраивает полностью ( стоил он 2000рублей , а китайский ширпотреб 50 рублей ) емкость только измеряет до 20 мкф , даже не знаю его название хотя он у меня больше 10 лет , допускаю , что круче чем Fluke 17B + , измеряет частоту до 10 Мгц , но самое главное это метод измерение емкости при котором исключены на 100% ошибка , то есть измеряет частоту на которой работает проверяемый конденсатор , а показания на дисплее переводятся в единицы измерения емкости . Купил Fluke 17B + на всякий случай , пока есть деньги , допускаю что в 2018 году их уже может и не быть ... как и работы -госзаказов . Это раньше государство снабжало всем , сейчас сам о себе забочусь - друзья смеются люди с работы тащат а ты на работу :) :)

Staind 05.01.2018 15:26

Цитата:

Сообщение от vovka 2007 (Сообщение 2206388)
Если ты намекаешь

Я не намекаю ни на что. Спросил совет.

Я не профессионал в этом деле. Использую мультиметр 3-5 раз в год. Не более того. Но у меня один из самых дешовых и щупы у него уже сильно переломались, держатся кое как еще, но им уже не долго осталось. Моему мультеметру уже лет 15. Хотел бы его заменить на более новый и удобный девайс с новыми и более качественными щупами. Примерно как Вы дали ссылку на силиконовые за 4,5 бакса.

Причем задачи мои весьма прозаичны - померять ток, проверить контакт и т.д. Сверхточность, суперударопрочность и влаго-пылезащищенность не требуется.

Добавлено через 16 минут
Может и вправду просто щупы новые купить и все.....

Спасибо в любом случае.

Цитата:

Сообщение от vovka 2007 (Сообщение 2206388)
друзья смеются люди с работы тащат а ты на работу

:D

vovka 2007 05.01.2018 15:31

Вложений: 1
http://vyboroved.ru/tsifrovaya-tehni...ultimetry.html

В Китае FLUKE 17B+ купил более чем на 5000 р дешевле чем в России , второе - покупал в долларах дешевле чем в рублях бы получилось , по чему то показывает в телефоне в долларах а на компе в рублях , прикинь сразу - переведи доллары в рубли , возможно у меня карта кукуруза Mastercard с нее снимается по настоящему курсу , бесплатно можно ее взять в магазине Евросеть

Staind 05.01.2018 16:04

vovka 2007, спасибо, Владимир

vovka 2007 05.01.2018 16:17

Цитата:

Сообщение от Staind (Сообщение 2206397)
vovka 2007, спасибо, Владимир

пОЖАЛУЙСТА :)

vovka 2007 26.02.2018 11:19

Вложений: 2
Получил сегодня Klipsch RC-62 II - новый и муха не сидела ,упаковка заводская , сверху еще другая , с доставкой получилось 23000 рублей а так в России средняя 44217 рублей . Акустика Klipsch меня лично впечатляет

Multimedia 26.02.2018 18:49

vovka 2007, сфотай в живую свою систему,а то фотки не айс

vovka 2007 27.02.2018 03:48

Вложений: 1
Сфотать не получится - колонки расставлены не так как рекомендуют специалисты , места недостаточно и приоритет отдается не акустике а так чтобы все поместилось и место еще свободное для проживания оставалось .А так у меня акустика Pioneer CS-7030 2 колонки и 2 Klipsch R-14M , сабвуфер и усилитель Creative GigaWorks ProGamer G500 , центр Klipsch RC-62 II .

Вроде меня все устраивает , может быть куплю один из этих ресиверов в Германии ONKYO TX-RZ720 ,
ONKYO TX-NR676E или Marantz
Marantz NR1508 , которого уже нет в продаже , хотел именно его- размеры и мощность 5 по 50Вт больше мне и не надо - слушаю всегда так - сначало выставляю тихо , затем прибавляю громкость до тех пор пока все частоты не начнут звучат равномерно , никому не мешаю и самому то что мне надо .
Почему трудно выбрать ресивер той или иной фирмы - начинка наверное примерно одинаковая -
ЦАПЫ используют одной и той же фирмы . Может достаточно ONKYO TX-NR575E там такой же цап АК4458 как и у старших - ONKYO TX-NR676E и RZ 720 те же примерно характеристики , а разница в цене значительная .
Звук я заметил каждым человеком воспринимается по своему - например хожу слушаю один и тот же ансамбль , два звукорежиссёра у них , меняются - один раз один , на следующий раз -другой . У одного мне нравится как настроена аппаратура а у другого нет - низкие для меня гудят , а так голоса певцов идут идеально , думаю для "основных" низов выбирает свою частоту они не размазывают высокие но переходят в гудение , так что трудно почти всем сразу угодить . Духовой оркестр -два их то же , играют летом , один мне нравится , другой звучит блекло - " типа моно " , понятие не имею в чем дело , кстати мое мнение совпадает в этом случае со многими другими людьми - улетаю куда то когда слушаю музыку если никто не отвлекает разговорами , возможно сказывается что когда был маленький (память ворачивает в прошлое ) слушал духовой оркестр

vovka 2007 28.02.2018 12:05

Вложений: 1
Колонки у меня размещены не так как советуют специалисты , так что смысла в фото нет .

Klipsch RC-62 II - Количество полос: 2 (вес в упаковке 15кг )
-Мощность: 150 Вт
-Частота кроссовера: 1.5 кГц
-Диапазон воспроизводимых частот: 57-24000 Гц (±3 дБ)
-Чувствительность: 98 дБ

Klipsch R-14M - Количество полос: 2
-Мощность: 50 Вт
-Максимальная мощность: 200 Вт
-Чувствительность: 90 дБ
-Импеданс: 8 Ом
-Диапазон воспроизводимых частот: 64-24000 Гц (+/-3 дБ)
-Частота кроссовера: 2.25 кГц

Разница в звучании большая между двумя этими колонками , чувствительность примерно в 10 раз выше (100 дб против 90 дб перевести в разы и сравнить между собой отличаются на один 0 , то есть в 10 раз ) то есть приходится уменьшать усиление центрального канала , чтобы уравнять громкость , но я не об этом звук гораздо красивее , придется покупать новые фронтальные Klipsch RF-62 II , шутка -цена одной более 30 т рублей на eBay да и вес 22,5 кг , за два раза надо будет приобретать - допустимый вес в Росссии посылки до 30 кг , правда можно доплатить за лишний вес за 15 кг на 4 евро получается 60 евро или 1035 рублей , думаю обойдется доставка дешевле чем по одной заказывать колонке. Klipsch RF-62 II на фото
Чувствительность - это звуковое давление создаваемое колонкой на расстоянии 1м при подводимой мощности 1Вт

vovka 2007 07.03.2018 15:13

Вложений: 1
https://www.computeruniverse.ru/prod...nr1608-n1b.asp
Заказал ресивер Marantz NR1608/N1B цена в зависимости от курса евро будет не более 43000 рублей . Выбирал между Marantz и ONKYO – для меня обе компании темные лошадки . Исходил из отзывов и тестирований – Marantz считается более музыкальным и звук близок к оригиналу , ONKYO обладает высоким качеством звука , но к достоверности звучания близкому к оригиналу компания не стремится , но зато все современные технологии могут быть уже в моделях начального уровня , например ЦАП АК 4458 установлен в ONKYO TX-NR575E за 22230 руб стоимость с доставкой (в Marantz NR1608/N1B такой же ЦАП АК 4458 ) . На мой выбор повлиял размер ресивера , надежность более высокая , чем у ONKYO , подходит больше для колонок фирмы Klipsch , о недостатках - для кого то может оказаться маленькая мощность -7 х 50 Вт (8 Ом) и Выходы HDMI в количестве 1 шт. А так вроде в остальном должен быть хорош – рейтинг 9,3 , а у ONKYO TX-RZ720-S рейтинг 8,6 на который я глаз то же положил http://www.testfreaks.ru/stereo-ampl...nkyo-tx-rz720/ мог и он стать моей покупкой .
Сайт где я только смог найти какой ЦАП установлен в ресивере Marantz http://japex.ru/catalogv2/Audio_appa...liteli/Marantz , ресиверы покупать не надо не Евау. , не Amazon так напряжение в осветительной сети в Японии 100 вольт , в США 110 вольт .

Multimedia 07.03.2018 19:11

vovka 2007,
Цитата:

рейтинг 9,3 , а у ONKYO TX-RZ720-S рейтинг 8,6
нужно ушками слушать,а не рейтинги смотреть

vovka 2007 08.03.2018 03:05

Цитата:

Сообщение от Multimedia (Сообщение 2215706)
vovka 2007, нужно ушками слушать,а не рейтинги смотреть

Уши есть у меня, ресиверов нет чтобы послушать , приходится покупать кота в мешке , думаю я не один такой , а потом уже куда кривая выведет .

Multimedia 08.03.2018 18:36

Цитата:

а потом уже куда кривая выведет
ну дай Бог,чтобы вам звучание понравилось системы в целом,а вообще более дешманская система может звучать лучше,чем более дорогой аналог

vovka 2007 09.03.2018 08:46

Спасибо , ссылка тестирование ресиверов , может кому то пригодиться https://www.hifitest.de/kategorien/av-receiver_6

vovka 2007 10.03.2018 13:53

Погонял колонку на большой мощности разработалась

vovka 2007 24.03.2018 19:34

Пришел заказ . Заводской скотч не нарушен , коробка с ресивером была упакована в более большой коробке и утрамбована бумагой - денег дополнительных за это не платил . Претензий к работе ресивера нет , правда при тестировании сначала не пошел звук в левой фронтальной колонке , перешел на другие все идет , оказалось провод соединительный отвалился пока передвигал колонку . Звук на 15- 20 % по лучше чем был при использовании Creative GigaWorks ProGamer G500 в качестве усилителя , мое мнение (спорить ни с кем не буду... ) на качество звука в большей степени влияет акустика , чем усилитель . В моем случае звук стал более плотный , если представить музыкальное произведение как речь человека , то можно сказать -дикция исправилась , раньше он как бы проглатывал части слов , а сейчас слышно каждую букву ) не хватает низов - привык к сабвуферу прикипел к нему , купить уже не смогу работа закончилась в этом году ... Только после двух обновлений прошивки ресивера стало работать приложение AVR Remote - управление ресивером с помощью телефона . Ресивер установил на компьютерном столе , центральную колонку запихал в тумбочку телевизора , две полочные колонки на стене висят . Ресивер понравился и внешне и звук и стабильностью работы , с каждым днем начинаю все больше осознавать на сколько крутой ресивер ....







vovka 2007 01.04.2018 06:15

Заказал сабвуфер Polk HTS 10 Subwoofer schwarz обойдется не более 28500 р , выбирал между Polk HTS 10 и Klipsch-R-10SW . Klipsch-R-10SW - срабатывает авто включение через 5 секунд после подачи сигнала и выключается через 15 минут если нет низкочастотного сигнала , проблемы бывают в игре , например с опазданием 5 сек слышим звук , аналогично может быть и с Polk HTS 10 , но там есть еще управление по триггеру , то есть после включения ресивера подается на вход сабвуфера 12 вольт , которые и включают его . Эти выводы сделал читая отзывы владельцев в интернете о акустических системах . До последней секунды не мог сделать выбор между Polk HTS 10 и Klipsch-R-12SW , который стоит 30120рублей . ( на Amazon Polk HTS 10 на 20 долларов дороже ,чем Klipsch-R-10SW ) Подумав , решил Polk HTS 10 - модель 2017 года , покупаю в проверенном интернет магазине , по качеству звука больше подходит к прослушивании музыки . На счет Klipsch-R-12SW можно приобрести и на Ebay , так как блок питания в нем и в Polk HTS 10 (12) импульсный , то есть работает от напряжения от 120 вольт до 240 вольт в осветительной сети . Отзывов больше о Klipsch-R-12SW чем о Polk HTS 10 так как разница в появлении в продаже между ними два года .
В глаза не видел эти сабвуферы так что то сказать о них хорошее или плохое я не могу . Купить в Германии можно Boston ASW250 schwarz с доставкой за 20000рублей , есть тест где оценка этой системы 9,2 , но это не повлияло никак на мой выбор ...




vovka 2007 02.04.2018 14:21

Вложений: 2
http://slavel.ru/catalog/product/291...-i300mkii-1m-/ купил кабель на сабвуфер за 500р ( в интернете цена его 2700 р) в один в один подключен у меня ресивер к звуковой карте , нравится очень , сравнивал с немецким в описании о котором было сказано - бескислородная медь , разница большая - помехи идут с ним , может неисправным был с магазина.


vovka 2007 02.04.2018 17:07

Привык нему , заначку на черный день израсходвал , раньше говорили не докурить что не до.бать, а здесь не знаю что и прибавить к сказанному

Multimedia 02.04.2018 17:30

vovka 2007, молодца,что саб купил,без него плохо(puke)

Добавлено через 34 минуты
Цитата:

купил кабель на сабвуфер за 500р
это оригинал Монстер?чото сильно дёшево|-(

Добавлено через 6 минут
у мну везде кабеля Oelbach ,разницы с более дешёвыми вообще не заметил|-(

vovka 2007 02.04.2018 18:39


Оригинальный кабель - очень старый завоз , цены с тех лет на него не изменились , раньше было очень дорогое удовольствие

vovka 2007 04.04.2018 18:40

Вложений: 1
https://www.computeruniverse.ru скидка до 6 апреля 10 евро

vovka 2007 05.04.2018 16:53

Не верьте всему, что вы читаете в Интернете - Альберт Эйнштейн

vovka 2007 07.04.2018 12:38

На самую дальнюю колонку кабель PerCon SP 222 оказался впритык , подумал разрежу его и сделаю два коротких которые близко к ресиверу , с заказом PerCon SK 2115 пролетел- нет в наличии , подумал : закажу тогда один длинной 8 метров на переднюю фронтальную кабель PerCon SP 222 - круглый, многожильная бескислородная медь, эластичный.

Решил заодно проверить - влияет на звучание колонки если использовать обычный медный многожильный (что 100% медь утверждать не могу ) вместо акустического многожильного бескислородная медь -
влияет и еще как -высокочастотных составляющих в звуке слышно на порядок меньше , проверял на нескольких мелодиях ...




Multimedia 07.04.2018 15:54

а я сегодня брал проигрыватель винила Audio Technika,немного послушал и отнёс обратно|-(,мне его ставить некуда|-(,да играет он хуже моих клёвых компакт дисков(wait)

Добавлено через 2 минуты
не понимаю почему все говорят,что винил лучше играет,чем кд-бред полный(wait)

Dark-force 07.04.2018 15:56

vovka 2007, Новые фото прячьте под спойлер .

vovka 2007 09.04.2018 22:33

Пролетел с заказом сабвуфера , анулировали мой заказ или сами они включились в политическую борьбу с покупателем или на них давит кто то сверху . Было уже такое - заблокировали тогда часть товара для России , оставили тот который не пользуется спросом в Европе , деньги должны автоматически вернуться , не знаю все или на 50 евро меньше , то есть та сумма , что указана в пришедшем мне сообщении , то есть стоимость товара без учета стоимости доставки и комиссии при снятии денег. По идее , если все , то я " выигрываю " , так как курс евро подрос очень сильно . С покупкой Klipsch-R-12SW проблемы - изменили условия на Ebay : не доставляется в Россию

Кабель акустический 222 , только что оплатил - заказывал в России. PerCon SP 222 сравнивал с простым многожильным медным 8 метровым советского производства , разница существенная - высоких частот на порядок больше слышно, дорого но " сердито "

Если ты хочешь, чтобы у тебя всё было хорошо, положи под подушку шоколад и на утро у тебя всё будет в шоколаде...

vovka 2007 11.04.2018 14:08

Заказ в Германии сабвуфера аннулировали , вернулись деньги примерно на 3000рублей больше , евро растет как на дрожжах , решил купить сабвуфер у нас в России за 35000 рублей https://hifistore.ru/ , скидка 500 рублей и еще в подарок Портативная беспроводная АС Polk Audio Boom BIT , оплатил и получились затраты 31500р (3т подарок за рост валюты ) . Заказ
Сабвуфер Polk Audio HTS SUB 10 black сначала сделал в http://www.pult.ru/ но их жаба задавила -прикинули что евро уже 78р81 к а доллар 63р74 копейки и заблокировали мой личный кабинет и правильно сделали - нашел ту же модель но со скидкой и так же с бесплатной доставкой . (оплатил по карте без комиссии ) На Ebay американцы и англичане в ожидании войны в Сирии и заказы от россиян не принимают
Допускаю , что цены взлетят на аппаратуру и что с покупкой Polk Audio HTS SUB 10 black я не прогадал....
В Германии только что опять появилось в продаже то что было заблокировано ( не видно в наличии ) думаю наступило перемирие стран НАТО с Россией - противостояние пока закончилось .

vovka 2007 13.04.2018 12:14

http://avtech.ru/akusticheskij-cable/
Пришел заказ с доставкой до квартиры - акустический кабель PerCon SP 222 из Москвы в Читу , прошло всего 3 дня - 10 оплатил 13 апреля уже получил . Доставка компанией CDEK , Чтобы усышать в изменении звучания при замене простого кабеля на акустический вся аппаратура должна быть на высоком уровне ...

фото


фото

vovka 2007 19.04.2018 16:09

https://hifistore.ru/ хороший интернет магазин . Работают на высоком уровне – не только быстро принимают заказы , но и так же выполняют их . Пришел Сабвуфер Polk Audio HTS SUB 10 black и еще с ним подарок - Портативная беспроводная акустика Polk Audio Boom BIT , заводские пломбы на упаковочных коробках не повреждены .
Polk Audio HTS SUB 10 подключил к ресиверу по входу LFE , а так же управление триггером –то есть при включении ресивера включается сабвуфер. Установил частоту настройки саба в меню ресивера 80 Гц , то есть на динамик HTS SUB 10 будут проходить частоты ниже 80 Гц , частоту кроссовера фронтальных , тыловых, центрального динамика оставил по умолчанию 40 Гц , то есть эта акустика будет воспроизводить частоты начиная с 40Гц . Выставил уровень сигнала используя калибровочный микрофон , который шел вместе с ресивером. После немного в ручную подкорректировал - как мне больше нравится звучание системы 5.1 . Правильно настроенный саб считается тогда , когда его звучание сливается со звучанием основной акустики , то есть допустим вы подошли к фронтальным динамикам или к центральному или к тыловым и у вас реальное ощущение , что это они воспроизводят низкие частоты , вытаскиваем сетевой кабель 220 вольт из сабвуфера и начинаешь понимать , что это заслуга Polk Audio HTS SUB 10.
Звук саба понравился (правда появилось сомнение - неужели разница в качестве звука будет пропорциональна его стоимости , то есть на сколько дороже , на столько и лучше звучит ) , протестировал разные способы его подключения и разные настройки ресивера для воспроизведения низких частот . Остановился на рекомендации производителя саба – для LFE входа , переведенный отрывок текста выглядит примерно так – « При использовании этого параметра настройте конфигурацию динамиков приемника следующим образом: установите передние, центральные и объемные динамики на “малые"."*В зависимости от возможностей басового выхода ваших динамиков установите частоту кроссовера на ресивере на 80 Гц для колонок tower и bookshelf (динамики с НЧ-динамиком диаметром 5,25 дюйма или больше) и 100-120 Гц для колонок satellite менее 5,25 »
Портативная беспроводная акустика Polk Audio Boom BIT понравилась – громкий динамик и довольно приличный звук и очень простой в использовании

Тест сабвуфера чтобы осознать насколько звучит ваш саб круто https://my.mail.ru/music/search/САБВУФЕР%20ТЕСТ

фото

фото

vovka 2007 04.05.2018 11:43

Аккумулятор пришел с Китая https://ru.aliexpress.com/item/New-H...311.0.0.nj4HT6 для сотового Мото X Play , в пути был 26 дней . Замена его довольно простая по отношению к телефону Moto x 16 , в котором установленный новый китайский аккумулятор продержался всего 8 месяцев .
Правда немножко не повезло " при ремонте " -болтик не смог открутить один -вращается вместе с гайкой вделанной в корпусе телефона , нагрел болтик паяльником отверстие в крышке чуть расплавилось и она снялась , потом крышку одевал аналогично -нагрел болтик пока он не пролез через крышку и она не защелкнулась . На фото видно болтик возле установочного места симки . Использовал фен для нагревания аккумулятора чтобы можно его легко снять , так как он приклеен с обратной не видимой его стороны , антенну ( квадратная пленка с медными проводниками ) тоже снимал нагревая ее . Заряжается телефон -купленный с магазина Германии , он два дня работал без подзарядки , через дня три допишу как с новым аккумулятором китайским держит заряд , надеюсь что хорошо -если на нем есть наклейка названия магазина с двух сторон ..

фото

фото


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot