Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Архив тем участников форума (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018 (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=58973)

Чебурашка 04.09.2011 21:47

Народец а на сколько лутше NEC PA241W чем Dell u2410 по цвето передаче в процентах ?(doh)

tigeramba 04.09.2011 21:53

m0r4h в общем результаты теста - все на макс, конфиг в подписи, фпс средний 35, никаких дорожек теней шлейфов и летающих НЛО замечено не было :D:D:D. Игра соответственно Ф 1 2010

Wefast 04.09.2011 22:18

freelancer57

Что то я не пойму, что тогда брать то? )) Asus? или что то еще посоветуете? моделей бы 5 упорядоченые от лучшего к более худшему. эдакий топ 5. Ну видеокарта HDMI поддерживает.

VsVsV 04.09.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от Wefast (Сообщение 1379460)
freelancer57

Что то я не пойму, что тогда брать то? )) Asus? или что то еще посоветуете? моделей бы 5 упорядоченые от лучшего к более худшему. эдакий топ 5. Ну видеокарта HDMI поддерживает.

Я добиваюсь ответа на этот вопрос уже месяц))

ВадимЧ 04.09.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от tigeramba (Сообщение 1379449)
m0r4h в общем результаты теста - все на макс, конфиг в подписи, фпс средний 35, никаких дорожек теней шлейфов и летающих НЛО замечено не было :D:D:D. Игра соответственно Ф 1 2010

Еще записать всек скорострельую камеру в ашди качестве, тогда все вопросы отпадут :D
шютка:D

gbx 04.09.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от freelancer57 (Сообщение 1378769)
Вопрос к вам тогда. Как вы себе представляете не удовлетворяющую вас матрицу (по скорости). Как она себя ведёт? Тогда скажу вам вердикт, брать или нет.

Добавлено через 5 минут 0 секунд

Как обычный VA монитор. Вам какие критерии важны? По скорости матрицы, данная яма чуть побыстрее будет.
Вообще если брать VA матрицу то хотя бы s-PVA. Так как IPS уже ушли вперёд как по отклику, так и по контрасту.
VA матрицы когда то и служили предметом быстрого отклика(быстрее чем IPS) и широких углов обзора. Но по сегодняшним меркам они устарели.
Года через 2 думаю все изменится.

критерии в основном, фильмы, редактирования текста, фотографии, иногда играю.
Кстати, как он (Iiyama x2472hd) во сравнению с тем же u2211h? Не смотря на диагональ.

freelancer57 05.09.2011 01:55

VsVsV,
Такой чёткой и ощутимой разницы между мониторами на одной и той же технологии вы не найдёте. Идеальных, тем более за такие деньги нет.
У одних засветы и неравномерность, у других мыло, у третьих разъёмов не хватает, у четвёртых проблемы с БП, у пятых глоу и нечёрный чёрный, у шестых брака полно у седьмых... и т.д. до бесконечности.
Ну что можно сказать, ищите такие мониторы, где этих эффектов нет. Я таких идеальных не встречал, даже за 60 килорублей.
И ничей совет вам не скажет лучше, чем собственные глаза. Я свои дать не могу.
Это как в аудио. Одним и колонок за 1500р достаточно, другим и Hi-Fi система за 300кр будет плоховато звучать, подфальшивливать.

Ещё раз повторю: за ту сумму, которую вы готовы потратить, монитора с таким качеством как вы хотите не существует.

Цитата:

Сообщение от Wefast (Сообщение 1379460)
freelancer57

Данное действо считаю бессмысленным. Почти каждый день какая то модель монитора покидает рынок, а какая то приходит. В будущем возможно будет в шапке что нибудь висеть, но зависит не от меня.
ASUS вышепредложенный под ваши цели подойдёт. Ничего криминального с точки зрения конструкции в данном мониторе нет.
При условии что вы его настроите под себя. Тк Асусы и Самсунги - выжигатели глаз, если они с заводскими установками яркости и контрастности.

Wefast 05.09.2011 12:40

В общем как в теме польза? Ответ оказался очень просто, все говнои и разницы из-за этого никакой.

freelancer57
Я же не прошу списка на все века. А именно на этот день. Мне выбрать, купить и забыть о этой теме.

Какой бы мониоор Купили Вы?! 5шт. Понятно, что у всех какие то недостатки. Но ведь есть какой то компромисный моник. Где с чем то можно вполне уживаться

freelancer57 05.09.2011 13:41

Я так понимаю из TN матриц?
1.
Лучший монитор, который сейчас есть на рынке я считаю iiyama
У монитора есть 2 решающих фактора. Адекватная подсветка, глаза не устают (при небольшой подстройке яркости ниже, можно сидеть вообще целый день) и качественная панель для TN. Натуральные цвета. Из минусов совсем небольшие засветки. На экземпляре что я тестил таковых не было совсем. Когда то в 2010 собирался брать такой, но не себе. Динамическая контрастность - это бред (по поводу что она там как бы маловата). В большинстве мониторов она работает слишком медленно, что от неё только вред, так что отключаю сразу.
Монитор почти пенсионер, но картинка отличная. Мониторы с LED вообще стараюсь не упоминать. Причина? Они зачастую слишком яркие, а при уменьшении яркости, диоды начинают моргать, что портит зрение и глаза устают очень быстро (о хорошем зрении можно забыть). Экономия энергии в 5-15% этого не стоит (если посчитать в месяц, то в среднем экономия на счетах будет на 5-8 рублей).
На 2 месте будет Samsung b2330. У него отличное сочетание цены и картинки.
При правильной настройке(яркость уменьшить, контрастность подкрутить), для глаз комфортно. Картинка хорошая и правильная. Рекомендовал такой одному человеку, он доволен.
Заодно мне удалось за ним подольше посидеть. Собственно за свои деньги - очень удачный монитор. Проблем особых нет. Разве что пластик идиотский.
3.
Samsung .
Собственно имеет всего 2.5 недостатка, небольшие засветы, глянцевый дешёвый пластик и тупые заводские установки.
4. Philips
Самый лучший монитор за свою цену. Дурацкий глянцевый пластик и плохая комплектация портит картину. К примеру DVI кабель нужно докупить, так как пользоваться VGA точно не стоит, все впечатления испортите.
Но картинку кажет отличную, я даже стал всматриваться, думал что за матрица такая, но выдали углы обзора.
Пятого места нет, так как чего-то, хоть немного выделяющегося ценой\характеристиками больше нет.

P.S. Мнение составлено чисто субъективно из того что я видел так сказать в глаза.

Seruyned 05.09.2011 17:24

Помогите определится между мониторами:
Asus VE247H - $ 247 -
Iiyama E2473HDS-B1 - $ 234
LG Electronics W2486L-PF -$ 295
Монитор выбераю для домашнего использования, просмотра фильмов и игр.
Хочется красивую яркую картинку. Сейчас использую LG W2253TQ 21.5 брат хочет забрать его за 70% цены нового, поетому решил заменить на 24. Что посоветуете чтоб потом не пожелеть?

Jili 05.09.2011 17:26

freelancer57, вы часто рекомендуете Dell 2311 и заинтересованность в нем возникла на основе ваших рассуждений, а также личных впечатлений от просмотра монитора в магазинах. Можете ли вы порекомендовать его как оптимальный монитор для человека с плохим зрением или же стоит выбрать LCD мониторы на TN матрице?
(монитор нужен в большей степени для работы с интернетом, в меньшей степени для фильмов и игр)8-|

freelancer57 05.09.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от Jili (Сообщение 1380058)
freelancer57, вы часто рекомендуете Dell 2311 и заинтересованность в нем возникла на основе ваших рассуждений, а также личных впечатлений от просмотра монитора в магазинах. Можете ли вы порекомендовать его как оптимальный монитор для человека с плохим зрением или же стоит выбрать LCD мониторы на TN матрице?
(монитор нужен в большей степени для работы с интернетом, в меньшей степени для фильмов и игр)8-|

Собственно, модель u2311h для глаз ничем не будет отличаться от других на TN. Тут играет размер пикселя, разрешение и диагональ. А ещё подсветка естественно, а именно яркость.
LED подсветка в этом плане не подходит, так как при уменьшении яркости начинает мерцать, что ещё хуже для глаз.
U23 действительно рекомендую. За свои деньги альтернатив нет.
Опасайтесь брака.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Seruyned, яму эту не советую.
У неё полно проблем с подсветкой\равномерностью и другим.
Из этих 3-х Асус самый оптимальный и беспроблемный.

VsVsV 06.09.2011 00:09

Цитата:

Везде ли есть автоизменение AR, если видео в 4:3 формате? На наличие/отсутствие каких фишек, которые были бы полезны следует обращать внимание: картинка в картнике, USB разъем, крепление на стену и т.п.?
Еще никто не ответил

Добавлено через 6 минут 36 секунд
freelancer57, ну наконец-то вы написали то, о чем я прошу вас уже несколько недель! :)

Цитата:

Ещё раз повторю: за ту сумму, которую вы готовы потратить, монитора с таким качеством как вы хотите не существует.
А говорили не существет!!! Но вы же привели список, это уже начало!
http://rozetka.com.ua/search/?parent...&text=B2409HDS
В чем разница между 1 и 2? А, все понял в цвете :)

Что скажете о BenQ E2420HD
http://market.yandex.ua/model.xml?mo...0498&hid=91052
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_be...2.0_89590.html
и вообще о BenQ как мониторопроиводителе?

freelancer57 06.09.2011 01:18

VsVsV, у всех Benq всегда засветы и самые плохие углы обзора. Советую не связываться с ними. По надёжности тоже не рыба, не мясо. Цветопередача обычно завалена в светлые тона.
Чтобы узнать как монитор, достаточно взглянуть на один из BENQ(на одной и той же матрице естественно), они почти все одинаковые. Хотя есть особенно неудачные модельки.

Wu-Tang 06.09.2011 02:16

VsVsV,
Цитата:

у всех Benq всегда засветы и самые плохие углы обзора. Советую не связываться с ними. По надёжности тоже не рыба, не мясо. Цветопередача обычно завалена в светлые тона.
Во-во. Иными словами уг.

Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot