Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Видеокарты (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   nVidia GeForce GT 240: низкое энергопотребление, высокая производительность (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=44123)

AzPrayd 09.12.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от Fixed (Сообщение 714473)
AzPrayd, у Вас какое то странное рвение выгородить gt240
норм карта, я не спорю, но годится разве что для HTPC - это моё мнение. но то что вы здесь говорите про её производительность я не видел ни в одном тесте от солидного издательства... (wait)

Вы наверно не заметили, я утверждаю, что это лучшая карта не требующая доп питания на данный момент. И опускаю как бессмысленные тесты коней в кубическом вакуме (с)Дефо подобные (почти все обзоры) когда не ясны дрова-настройки. Даже сглаживание у радика и жирафа разное визульно при одинаковой степени, можно наделать себе скринов и сравнить, как то иначе у них это реализовано. И кроме того пишу, что часто, не возможно обнаружить глазами разницу с более мощными решениями. А еще чаще, подобные тесты смысла не имеют вовсе - так как дефольные настройки качества изображения убоги.

Вам пишут просто про фпс, вам не пишут про лесенки на проводах и не пишут про то, есть ли разница с антиальянсингом х4 х8 и х16 - я когда "новинку" эту обкатывал, делал себе скриншоты с 3 видеокарт - все разное, фпс в подобных тестах - ни о чем.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Цитата:

Сообщение от Fixed (Сообщение 714473)
AzPraydя не видел ни в одном тесте от солидного издательства... (wait)

Тесты шлак - кубические кони в вакуме, пусть пишут драва, настройки, какое именно сглаживание из трех вариантов (не считая степени) и.т.п. В дэфолте это читать - какой интерес?

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=989463 - дает в дефолтных игровых настройках 3го фола только на 7 фпс меньше, чем 240... можно сделать тест и опубликовать его, разница будет не в фпс, разница будет:

в дистанции травы, дистанции деревьев.
в уникальные они или клоны.
разница в кол-ве теней, и складваются ли они.
разница в качестве теней в частности в качестве границ теней.
разница в качестве битмепинга для удаленых текстур.
разница в глубине точного наложения текстур.
разница в глубине общей прорисовки.
разница в сглаживании (можно поставить х16 в настройках но иметь все равно х2, не важно что можно галочку включить важно чтоб работало и было например на скриншоте.
разницу в качестве и кол-ве частиц (следы от трасеров)
разницу в качестве динамических отражений (следы от трасеров над водой)
разницу в фпс поверхности воды (такой отдельный параметр) и размере её текстуры.
разницу в кол-ве и кач-ве декалей (следов от пуль на стене)
разницу в отражениях (разрешение тестуры + скорость реакции на объекте который отражает)
разницу в эфектах преломляющихся лучей (всякие линзы, например свет из окна через бутылку на столе)
разницу в методах а значит в кач-ве сглаживания полупрозрачных объектов (пар на болотом)

А еще половина подобных игр держут фпс автоматом, такая базовая запись есть в инишнике, то есть если их меньше прописанной нормы то падает детализация удаленных объектов и.т.п, если больше то автоматом снизит фпс до "нормы" На выходе будут очень близкие фпс и огромная разница в качестве картинки.

В чем смысл писать скока дали фпс карты А и Б если все выше указанное за рамками обзора, да насрать скока, главно чтоб не менее примерно 30, качество картинки при этих фпс - вот это тема.

sanches-03 09.12.2009 00:39

AzPrayd, Да вы батенька прям Толстой :D

Zzza4ot 09.12.2009 00:57

Помоему парень книжек перечитался, 240 карточка для компактных системников, со своими плюсами и минусами, а уж про то что она = 4850 я промолчу.....

Георгий 09.12.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 714430)
я 240 взял

С этого и надо было начинать. Что за привычка защищать свой выбор аж с пеной у рта. Все идиоты вы один гений - сумели купить правильную вещь и по выгодной цене. Ну нравится вам ваша покупка ради бога, кому-то нравится что-то другое.
Радуйтесь своему приобретению наедине, а не пытайтесь навязать сию радость другим и "бить по морде" всех кто не хочет с вами ее разделить.

AzPrayd 09.12.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от Zzza4ot (Сообщение 714537)
Помоему парень книжек перечитался, 240 карточка для компактных системников, со своими плюсами и минусами, а уж про то что она = 4850 я промолчу.....

Ты не стесняйся, ткни пальцем где 4850 на голову выше, ткни пальцем в то, что ты сам реально используешь ну пусть игра какая то.. например гта оказался чуствительн к процессору (квадра на порядок быстрее прескота) и оперативке, на конкретно видеокарту ему в среднем плевать - я вчера их местами менял.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 714540)
С этого и надо было начинать. Что за привычка защищать свой выбор аж с пеной у рта. Все идиоты вы один гений - сумели купить правильную вещь и по выгодной цене. Ну нравится вам ваша покупка ради бога, кому-то нравится что-то другое.
Радуйтесь своему приобретению наедине, а не пытайтесь навязать сию радость другим и "бить по морде" всех кто не хочет с вами ее разделить.

У меня еще 4 редона и будет еще один и один гтс250.. могу позащищать редоны, тема вроде не о них. А сравнивать их можно только в отрыве от всех прочих факторов от доступности в магазине до производительности на ватт.

Добавлено через 11 минут 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Zzza4ot (Сообщение 714537)
240 карточка для компактных системников, со своими плюсами и минусами

нда, компактные это = низкопрофильные, а это не тот случай 240 полно размерный, а питание\охлаждение размером для них не отличается. нет понимаеш ли разницы в размерах необходимых бп и их профиле. Это просто тупо лучшая карта без доп питания (пока радик эту линейку не обновил). а геометрия не крос\сли у них одинаковая.

Георгий 09.12.2009 01:25

AzPrayd, вы знаете какую-то тайну? Если да, то убедитесь что она интересна тем кому вы ее рассказываете. 99% пользователей не знают и знать не хотят про все мелкие настройки драйверов и т.п. Им важнее простота настройки и максимальная производительность при максимальном качестве, вот и все.
Обывателю достаточно просто думать что он играет на максимуме. Зачем ему заморачиваться за наложение текстур блендинг сглаживание и работу постфильтров?
По поводу видеокарты- продукт интересен, но не более, он занимает свою ценовую нишу соответственно производительности.
Видеокарты уровня 260 и выше в принципе не являлись оптимальным соотношением цена качество.

AzPrayd 09.12.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 714570)
AzPrayd, вы знаете какую-то тайну? Если да, то убедитесь что она интересна тем кому вы ее рассказываете. 99% пользователей не знают и знать не хотят про все мелкие настройки драйверов и т.п. Им важнее простота настройки и максимальная производительность при максимальном качестве, вот и все.
Обывателю достаточно просто думать что он играет на максимуме. Зачем ему заморачиваться за наложение текстур блендинг сглаживание и работу постфильтров?
По поводу видеокарты- продукт интересен, но не более, он занимает свою ценовую нишу соответственно производительности.
Видеокарты уровня 260 и выше в принципе не являлись оптимальным соотношением цена качество.

Про 260 - не понял. Соотношение цена\качество на моих глазах за два месяца как качели скакало. Что то у нас не стабильно счас с ценами.

Вы пишете достаточно "максимальной производительности при максимальном качестве" - хочется спросить, а что это такое макс кач-во? это когда все ползунки в настройках сдвинуты вправо что ли? К примеру в Обливоне вы можете все при все воткнуть на максимум, но что бы получить качество придется лезть в инишник, включать шейдеры и хотя бы править дистации прорисовки... что это у вас за качество которое само по себе?

Простота настройки и установки для обсолютного чайника сейчас за нвидой - так как не нужен фреймворк а каталисту он нужен. В целом оба аплета крайне схожи, но нвидовский лучше организован по части замещений настроек под конкретным приложением.

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 714570)
AzPraydЗачем ему заморачиваться за наложение текстур блендинг сглаживание и работу постфильтров?

Вы наверно не геймер.. это не приятно знаете ли, не комфортно как то, когда твой персонаж бежит и на него с километров двух горы и дома выгружаются. Никто бы не заморачивался бы настройками, если бы, их реализовывали нормально.. аудитория которая играет в игры от беседки огромна - там у вас традиционные проблемы качеством и настройками.

например

например 2

Сотни подобных тем..

fland 09.12.2009 18:09

AzPrayd
смешной вы донельзя :). Во-первых - тесты на thg вполне себе состоятельная вещь, им я верю больше, чем Вашим с пеной у рта доказательствам, какая такая хорошая эта новая жифорс. Дальше - Вы так рьяно про фпс рассказываете, скажу я Вам, батенька, что даже на 15 фпс особенно фалаут может казаться вполне плавным таким себе решением. А в реале то меньше 24 - это уже жопа. Дальше 1ГБ оперативы - вот Вы такой умный весь из себя, ног почему же никак не поймете, что это маркетинг? Даже кризис на супер-пупер настройках вряд ли всю ее выжрет. Ну а если и выжрет, то, думаю, силенок все это быстро отрисовать у нее нифига не хватит.
Сравнение 240=4850 - вообще убило, это в корне неверно.
Дальше по ценам на эту хню. За 240 1ГБ у нас в магазинах (http://elmir.ua - вполне себе такой не быдло магазин) просят как за 512 GTS250 - я бы никогда на это не повелся. А люди то оказывается - Вы, например.
Так что флаг Вам в руки и барабан на шею, пускайте и дальше слюни на свои 240 и радуйтесь жизни. Спор дальнейший не продуктивный, потому как есть тесты на thg, а Вы доказываете, что у Вас произошло чудо и все заработало супер-мегоу быстро.

zzzzzzz 09.12.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 714542)
нда, компактные это = низкопрофильные, а это не тот случай 240 полно размерный, а питание\охлаждение размером для них не отличается. нет понимаеш ли разницы в размерах необходимых бп и их профиле. Это просто тупо лучшая карта без доп питания (пока радик эту линейку не обновил). а геометрия не крос\сли у них одинаковая.

к примеру палит соник 240 потребляет как 4770
просто айтишники перестраховались и штырек доп питания сделали..а по производительности 4770 быстрей %30

Георгий 09.12.2009 19:46

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 714583)
Вы наверно не геймер..

Я люблю поиграть но без диагноза(wasntme)

AzPrayd 09.12.2009 21:07

Тем временем мне привезли таки 250ый с нужным охлаждением. Пока не знаю, чем его загрузить эдаким. вот под разгон пойдет.

to fland хня(с)fland у вас в голове а не у маркетологов. Когда у вас будет три и более пк занятых под быт и медиа тогда поумнеете. А пока все ваши потуги понять рынок - пустота.
---

Я в общем написал все это тут по вот какой причине: Если вы будите искать отзывы или обсуждения 240го то попадете на thg, мне как покупателю нужны были отзывы владельцев сабжа - я их не нашел, и решил ответить в эту тему.

На данный момент нет у 240го аналогов, это топовое решение до 75 ват, с питанием от слота.

За эти деньги можно купить массу чего, учитывая минимальную разницу цен и разброс цен на доставку, вместо этой карты можно купить как 250 так и 4770, 4850, 9600, 9800. Однако, это имеет смысл только если у вас достаточно производительный процессор и прочее, если есть запас по амперам и.т.д.

Если воткнуть 250 на прескот то разницы в фпс в условиях фулаута3, обливона, массэфекта - нет. Вообще сложно эту разницу получить. Карта выпускается для апгрейда заведомо старого железа - в этом качестве это идеальный выбор.

Я в общем все сказал, что хотел, тем кто ломает голову, чего ему брать. Дискутировать на эту тему не вижу смысла так пока, как уже писал, аналогов в этом классе нет. 4770 конечно вещь хорошая но все же в питание многих систем попасть не сможет, я не против перестраховки, но это выводит её за рамки категории плат не требующих доп питания. 4670 подходит, возможно и её будет достаточно - не пробовал.

Всяких вам благ :p

Neptun 09.12.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 715056)
мне привезли таки 250ый с нужным охлаждением.

красивая :)

AzPrayd 09.12.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Neptun (Сообщение 715057)
красивая :)

вместо неё 2 (!) раза привозили с охлаждением без выудува. Редизайн у них типа, остатки первого тиража еще можно найти.

Любителям фола и владельцам карт 1 гигом рекомендуется (240 - потянет)

zzzzzzz 09.12.2009 22:19

Цитата:

На данный момент нет у 240го аналогов, это топовое решение до 75 ват, с питанием от слота.

какой топ хаха :)
быстрей 4670 на 10 %..
ты прям из этой карты культ делаешь
смешно ..:D

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Цитата:

За эти деньги можно купить массу чего, учитывая минимальную разницу цен и разброс цен на доставку, вместо этой карты можно купить как 250 так и 4770, 4850, 9600, 9800. Однако, это имеет смысл только если у вас достаточно производительный процессор и прочее, если есть запас по амперам и.т.д

то есть процессор 240 потянет а 4770 уже нет
(evil)
ты за с коко ее купил?
что у тя за процессор?
так просто интересно

Fixed 09.12.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 714542)
от доступности в магазине до производительности на ватт.

я предпочитаю судить по цена/производительность )))

sanches-03 09.12.2009 22:50

Цитата:

Я в общем написал все это тут по вот какой причине: Если вы будите искать отзывы или обсуждения 240го то попадете на thg, мне как покупателю нужны были отзывы владельцев сабжа - я их не нашел, и решил ответить в эту тему.

И тут вы решили оторваться по полной, пока кто-нить чё-нить не накалякал обидное про преобретённый вами продукт и вам грустно стало за нелепо потраченные денушки.;)

OLED 09.12.2009 23:32

Цитата:

www.overclockers.ru/hardnews/35358.shtml

GT 240 уже не супер.....

PowerColor отнимает у Radeon HD 5750 разъём питания.
объявила о выходе видеокарты серии Go! Green HD5750, которая характеризуется отсутствием разъёма дополнительного питания.
видеокарта сохранила 1 Гб памяти типа GDDR-5. Цена наверное 100$.

fland 10.12.2009 01:29

Цитата:

to fland хня(с)fland у вас в голове а не у маркетологов. Когда у вас будет три и более пк занятых под быт и медиа тогда поумнеете. А пока все ваши потуги понять рынок - пустота.

ну каг-бэ смотря для чего - быт и медиа, так зачем тогда вообще дискретное видео? gf8200/9300 ati3200/4200 - вполне сойдут для фильмов и т.п. нужд - тишина, холод и минимальное энергопотребление гарантировано. Если нет такого в комплекте - есть 4350 и т.п. агрегаты - ну эт для видео.
А вот для игр если смотреть, то здесь уже нужно выбирать что-то помощнее, а не что-то поэкономичнее :) и тогда на первый план то и выходят 250 и 4850 :)
А по поводу текстур славнозвисных - так что-то на том сайте куда Вы ссылку кинули, ничего хорошего не сказали о них - жаловались на глюки и почти не видели разницы, так что единственный пока аргумент для 1ГБ лопается как мыльный пузырь :)

Георгий 10.12.2009 01:37

Цитата:

хня(с)fland у вас в голове

Прямые осорбления на форуме не допустимы.

AzPrayd 10.12.2009 02:37

Цитата:

Сообщение от OLED (Сообщение 715232)
www.overclockers.ru/hardnews/35358.shtml

GT 240 уже не супер.....

PowerColor отнимает у Radeon HD 5750 разъём питания.
объявила о выходе видеокарты серии Go! Green HD5750, которая характеризуется отсутствием разъёма дополнительного питания.
видеокарта сохранила 1 Гб памяти типа GDDR-5. Цена наверное 100$.

Ну посмотрим, в какой пятилетке его до москвы довезут. Если есть возможность заказать - возьму 100уе не деньги а может выйти так же приятно как с 240.

to Fland вам противопоказано раз вы подобные отзовы читаете а содержания не знаете, вообще было написано - фанам фола3 = TES, кто с этим знаком поймет чего и куда, вообще ссылка была потому, что чтобы качать с нексуса нужна рега.

Цитата:

Сообщение от sanches-03 (Сообщение 715173)
И тут вы решили оторваться по полной, пока кто-нить чё-нить не накалякал обидное про преобретённый вами продукт и вам грустно стало за нелепо потраченные денушки.;)

Дружок, нелепо потраченные денюжки у тебя в профиле. Я рад что купил 240ые - они меня ничем не расстроили.
--
На прочий бред отвечать не буду, пост о том какой процессор где - страничкой назад. Покупал 2 штуки, вместе с доставкой вышло 7.2к рублей.

Добавлено через 22 минуты 6 секунд
Цитата:

Сообщение от fland (Сообщение 715389)
А вот для игр если смотреть, то здесь уже нужно выбирать что-то помощнее, а не что-то поэкономичнее :) и тогда на первый план то и выходят 250 и 4850 :)

Надо выбирать то, что достаточно производительно в известном круге задач. Про "зачем дискретное видео?" - вопрос хороший:

цена крайне близкая, а разница в том, что надо все вытаскивать, менять термопасту и.т.п. - а тут установка = 2 минуты на защелку. И личного опыта с современным интегрированным видео не имел - не доверяю не много. Я иногда работаю с тяжелыми vrml сценами, последний опыт с встроенным видео был ужасен (года 2 назад) - фризы по 5 минут. Возможно это не много не в тему, но: у меня 2 системы в качестве медицентра.. так вот я много и долго пытался выбрать что с приличным звуком, но пришлось взять его в дискретном виде от креатива - думаю с видео ситуация схожа.

sanches-03 10.12.2009 03:36

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 715451)
Дружок, нелепо потраченные денюжки у тебя в профиле.

Нет дружок моя карта которая помощнее ваших-то будет, мне обошлась 3750р +/-5р точно не помню а доставка ко мне будет дороговата если вы интересуетест всеми нюансами доставки за пределы г. Москва. Так что деньги у меня не нелепо потрачены. :p

AzPrayd 10.12.2009 04:42

Цитата:

Сообщение от sanches-03 (Сообщение 715537)
Нет дружок моя карта которая помощнее ваших-то будет, мне обошлась 3750р +/-5р точно не помню а доставка ко мне будет дороговата если вы интересуетест всеми нюансами доставки за пределы г. Москва. Так что деньги у меня не нелепо потрачены. :p

Они в другом месте нелепо потрачены, примерно с фенома начиная и хипером кончая.. А почем счас 4850 мне без разницы, я почти год назад его брал.

Цитата:

Сообщение от sanches-03 (Сообщение 715173)
И тут вы решили оторваться по полной

Мне пофиг форум вариоры с зачатками телепатии..

Neptun 10.12.2009 08:58

Цитата:

Надо выбирать то, что достаточно производительно в известном круге задач. Про "зачем дискретное видео?" - вопрос хороший:

это не значит, что нужно брать GT240 за 3600р, которая в польора раза слабее слабее 4850 за 3800.
Цитата:

цена крайне близкая

близкая к чему? к гораздо более мощной карточке? да.

Цитата:

а разница в том, что надо все вытаскивать, менять термопасту и.т.п.

зачем тебе приспичило менять термопасту?..

Цитата:

пришлось взять его в дискретном виде от креатива - думаю с видео ситуация схожа.

для этого существуют тесты
http://www.thg.ru/mainboard/motherbo...85g/index.html

sanches-03 10.12.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 715573)
примерно с фенома начиная и хипером кончая..

Разжуй если не затруднит. (doh)

Zzza4ot 10.12.2009 13:37

Цитата:

Сообщение от sanches-03 (Сообщение 715766)

Не слушай ты его! Я бы предложил темку почистить!

AzPrayd 10.12.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от sanches-03 (Сообщение 715766)

Пожалуй разжую. Возьмем бп, у тебя указана марка-мощность предположим что он серии R, тогда на данный момент его стоимость выше 3к рублей за эти ваты. На данный же момент времени можно купить чуть больше ватт за 750 рублей.

Не ну а че? Надож получать максимум мощности за минимум денег (envy)

У самого несколько R, брал за добротность исполнения и возможность не засорять корпуса лишними проводами. Если вынуть какиенть бредо-тесты то Hipper с шумом сольет какомнть говну типа линк ворда. Потомушто соотношение ватт-рублей у него поганое. Вы возразите, что вам достаточно этих ватт а качество вас устраивает? - но ведь вы все время о чем? О том, что дескать надо брать максимальную мощность за минимальные деньги.

В мифических попугаях по не до тестам соизмеряя производительность в играх которые имеют авто фпс рассуждаете о том на сколько теоретических попугаев Карты А и Б различаются.

Всмнился в этом контексте пост о 240=9600... Производительность у них одинаковая. На оф сайт ф3 может ссылку дать? там страниц 50 мучаются владельцы 9600 с жесткими зависаниями. Да и смысл какой.. все равно авторы подобных мнений не обладают обоими картами, они пишут свои мнения так как прочли нцать тестов коней в кубическом вакуме.

Таким образом у вас "нелепо" потрачены денюжки, можно купить в трое дешевле 450 ватт. Если исходить из представленной логики.

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 714334)
Для чего я купил 240? - чтоб докрутить картинку до превосходного кинематогрофичного качества, с штатными настройками (как в 50% тестов) у меня и 1650 редон справлялся.

Вообще писал уже, что рискнул взять пару 240ых когда мне 250ые не те возили, не рискнул бы, было бы сейчас 3 250ых, что не нужно как оказалось.

К примеру из INI F3

iBackgroundLoadExtraMaxFPS=20
iBackgroundLoadExtraMinFPS=10
iFPS=60

Зато тестов куча как карты А и Б показали разные на стока то фпс :o и почти никаких о качестве этих фпс. Можно реально добится многих фпс от карт которым года 3 и больше, а что там с картинкой в тест не включать.

Цитата:

Сообщение от Neptun (Сообщение 715622)

[/url]

Я про тесты уже сказал о своем отношении к тестам тесты-шлак ни о чем, фпс мне важны но только после всех прочих вопросов о кач-ве и дровах. Про термопасту - а что на старую сажать? если менять матери то обвес весь пересаживать.
--
Я чисто так напомню, что у меня есть 4850.. писал об этом ранее, вот пишете "это не значит, что нужно брать GT240 за 3600р, которая в польора раза слабее слабее 4850 за 3800" Это почему? Нафига мне все и вся апгрейдить словно это последний пк в доме? 4850 от сапфира трудится вместе с квадрой у меня, и мало где кого то опережает буквально, так как производительность "достаточна" для большинства задачь у почти всех моих карт. 240ые сменили х1600ые, 250 - 1950. 4850 пока оставил ибо лень его менять так как он справляется хоть и не экономичный. Если бы сейчас и на эту машину брал, то конечно не взял бы его, ибо ряд давно обновился и сейчас это не актуальная карта.

Fulkrum 10.12.2009 14:40

AzPrayd, не хочу с вами спорить, но вы не правы. И не обязательно обвес менять.. и карты две 240 - чушь какая-то...
Феном зачем обижать? или вы предпологаете что есть что то лучше 710 фенома за его цену у конкурента?

sanches-03 10.12.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 715804)
тогда на данный момент его стоимость выше 3к рублей за эти ваты. На данный же момент времени можно купить чуть больше ватт за 750 рублей.

Я пожалуй промолчу (chuckle)

Neptun 10.12.2009 14:49

Цитата:

если менять матери то обвес весь пересаживать.

кто-нибудь понял о чём он?..

Цитата:

Нафига мне все и вся апгрейдить словно это последний пк в доме?

чо к чему? ты же апгрейдил только видео. так зачем брать за 3600 медленную карту?..
если твой процессор - Р4, возьми 4670 за 2500, её несчастному пресскоту за глаза и поуши.
Цитата:

производительность "достаточна" для большинства задачь у почти всех моих карт.

ещё раз спрашиваю, зачем было переплачивать, если 9600GT справляется точно так же, стоит меньше?..

AzPrayd 10.12.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Neptun (Сообщение 715827)
кто-нибудь понял о чём он?..
ещё раз спрашиваю, зачем было переплачивать, если 9600GT справляется точно так же, стоит меньше?..

Это он у вас справляется, по вашему мнению собраному из тестов. Конкретно 9600 плох тем что у него проблемы с F3. У 7800 проблем нет а у 9600 есть, так беседка программирует. Специально сим вопросом интересовался. Кроме того, питание там какое? На ту неделю на маркете был доступен только 9600GSO потом появилось еще 4 модели. По данным nvworld.ru 9600 = 105 ват. 105 ват против 69 при типа равной производительности, по этому не стал брать 9600. Как популярнее выбор объяснить еще? У меня в двух системах стоит 250 ватные бп 1\2 профиля по высоте. Если менять их для видеокарты и.т.п. то встает вопрос - а для чего избыточная или равная мощность??

про 240 все было как в тумане, рискнул его взять из интереса в большей степени. Про энергопотребление в его контексте существует 4 разных цифры. Действительно 4660 мог достойно туда встать, но он сам настолько плохо выглядит на фоне 4770 с разницей между ними в ват 15..

Про дрова-качество повторюсь. Это разные карты у них разная картинка, на работе (как уже писал) в новых и-маках стоят GT130 - справляются хоршо в большинстве задач. Однако стоят так же как 240ые (4770 цена близкая).

И на этом все ребят, я устал объяснятся.. когда будете закупаться на несколько пк - посмотрите на это иначе.

sanches-03 10.12.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 715850)
По данным nvworld.ru 9600 = 105 ват. 105 ват против 69 при типа равной производительности, по этому не стал брать 9600.

Вы видимо о таких картах не слыхивали типа http://www.fcenter.ru/products.shtml...=84577::9600::

AzPrayd 10.12.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от sanches-03 (Сообщение 715867)
Вы видимо о таких картах не слыхивали типа http://www.fcenter.ru/products.shtml...=84577::9600::

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 715850)
Конкретно 9600 плох тем что у него проблемы с F3. У 7800 проблем нет а у 9600 есть, так беседка программирует. Специально сим вопросом интересовался. Кроме того, питание там какое? На ту неделю на маркете был доступен только 9600GSO потом появилось еще 4 модели.

240 - 9600

Георгий 10.12.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 715871)
240 - 9600

На "мир нвидиа" чуток попутали. Это характеристики 9800GT а не GT240
Смотреть нужно офицалку:
http://www.nvidia.com/object/product...gt_240_us.html
закладка Specifications
А вот ссылка на 9600GT
http://www.nvidia.com/object/product...9600gt_us.html

так как были ревизии чипа на разных тп(65нм->55нм), то и отличаются значения потребления. Чтобы уложить 55нм чип G94b в параметры 70 ватт пришлось чуть снизить частоты GPU

AzPrayd 11.12.2009 07:39

По оф ссылке все равно выходит, что эти карты не одинаковы - кол-во CUDA Cores у них различно и по мелочи то же.

Вообще единственное о чем я жалею, что не нашлось под подобный формат мощности интересных карт с пассивным охлаждением. Если на маркете выбрать условием его+отсутствие доп питания то максимальный жираф = 9500.

Есть там симпатичный 9800 от гигабита с пассивной с.о. но сколько конкретно ей надо ватт сходу не узнаешь. Еще как предложение интересны были 250-green но владельцы подобных разругали их за шумность при сниженных частотах и нагрев, к тому же там опять разные цифры энергопотребления - в обзорах серии "на первый взгляд" пишут о 40% экономии, в прочих обзорах и форумах фигурирует 10-15%

В любом случаи 240ые для своих задач оказались "достаточно" мощными. Этой карте было бы идеально выходить в низком профиле - цены бы ей не было.

komsomolets 18.12.2009 22:34

Подскажите, какой прирост производительности приблизительно можно получить при смене Radeon X1600Pro 256Mb GDDRII на Zotac GeForce GT 240 AMP! Edition?

Георгий 18.12.2009 22:36

komsomolets, неплохой:D

komsomolets 18.12.2009 22:40

Ну я имею ввиду в процентах в среднем, приблизительно.

zzzzzzz 18.12.2009 22:45

Цитата:

Сообщение от komsomolets (Сообщение 725656)
Ну я имею ввиду в процентах в среднем, приблизительно.

100-500%так где то..
карта старая трудно сказать ..но много будет ..

Neptun 18.12.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от zzzzzzz (Сообщение 725667)
100-500%так где то..

не правильно написал - это пишется так: стопиццот :D

серьёзно же разница будет процентов в 200

AzPrayd 19.12.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от komsomolets (Сообщение 725642)
Подскажите, какой прирост производительности приблизительно можно получить при смене Radeon X1600Pro 256Mb GDDRII на Zotac GeForce GT 240 AMP! Edition?

Могу ответить точно, так как есть две таких и две других: по фпс 40-45%.

Но, главное отличие не в фпс а в том, что тянет более тяжелые сцены и эффекты, которых под X1600Pro 256Mb посто нету. Хорошие дрова по сравнению с редоном и физХ не лишний в играх. Напрямую их сравнить нельзя, слишком разные.

Neptun 19.12.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 726028)
Хорошие дрова по сравнению с редоном и физХ не лишний в играх.

:x

Цитата:

Могу ответить точно, так как есть две таких и две других: по фпс 40-45%.

у тебя процессор кто?

Artem.Russian 19.12.2009 15:45

Цитата:

Хорошие дрова по сравнению с редоном и физХ не лишний в играх

не говори ерунды.|-(

AzPrayd 19.12.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от Neptun (Сообщение 726257)
:x

у тебя процессор кто?

Кваадра. Есть прескот, есть его разновидность с сниженым потреблением электричества, пентимум д есть. 240 стоит с q6600

Добавлено через 21 секунду
Цитата:

Сообщение от Artem.Russian (Сообщение 726267)
не говори ерунды.|-(

а что такое?

Neptun 19.12.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от AzPrayd (Сообщение 726526)
240 стоит с q6600

неправдоподобно низкая разница.
1600Pro - это ничто по нынешним меркам.

komsomolets 20.12.2009 00:42

Какая лучше: Palit GT 240 Sonic 1024Mb GDDR5 или MSI N240GT-MD512-OC/D5?

AzPrayd 20.12.2009 01:11

Цитата:

Сообщение от Neptun (Сообщение 726637)
неправдоподобно низкая разница.
1600Pro - это ничто по нынешним меркам.

Возможно, у меня нет в повседневном обороте чего то такого, где разница в fps была бы хотя бы 50%. Чаще всего я играю в третий фол да масс эфект а их 1600тый тянул на средних настройках, умельцы запускали эти игры и на редоне 9600 (без или с заменой шейдеров). Другое дело разница в картинке-настройках в эфектах и.т.п. 1950про в тех же задачах был всего на 10-15% быстрее.

Я уже писал, эти fps - ни о чем не показатель, в первую очередь разница в качестве картинки. Если 4850 поставить на прескот ниже 3мгц то он = 1950+q6600.

Был бы какой то понятный алгоритм на какой процессор ставить какую карту, было бы проще... а то обычно ломаешь голову на тему "а не слишком ли эта карта вот этому процессору".

Про дрова и физХ - имею в виду в первую очередь эффекты подобные взрывам на воде или разлет по воздуху разрушаемых объектов у 1600го этого вообще нет, у 1950-4850 частично летают обломки у 240-250 все это намного лучше. К тому же в плане настройки игрушек Bethesdы часто проще настроить принудительное качество а у панели нвиды тут больше плюсов чем у каталиста, который ко всему завязан с фреймворком.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Цитата:

Сообщение от komsomolets (Сообщение 726804)
Какая лучше: Palit GT 240 Sonic 1024Mb GDDR5 или MSI N240GT-MD512-OC/D5?

имхо - Sonic.

Однако, чел, если у тебя оно планируется в качестве единственной карты на единственном пк то помни, что за эти деньги можно взять хоть 250грин, хоть 4670 редон - они побыстрее но и ампер\ватт кушаю побольше.

komsomolets 20.12.2009 01:26

Radeon 4670 вряд ли быстрее, а ГТС 250-ю не потянет БП. Вот еще как вариант ZOTAC GeForce GT 240 AMP! (ZT-20405-10L) обзор

AzPrayd 20.12.2009 01:36

Цитата:

Сообщение от komsomolets (Сообщение 726848)
Radeon 4670 вряд ли быстрее, а ГТС 250-ю не потянет БП. Вот еще как вариант ZOTAC GeForce GT 240 AMP! (ZT-20405-10L) обзор

Ну тут видно, исполнение у ZOTACа визуально посолиднее, но, как оно в живую это надо владельца подобной спрашивать. Я бы взял его, если бы, оно было в магазине.. У меня два соника, что радует в них - холодные 30 градусов в 2D и до 60 под максимальной, что нашел, нагрузкой. Сборка нормальная - ничего не шатается и не скрипит.

komsomolets 25.12.2009 00:05

Можно ли эту видеокарту использовать в качестве PhysX ускорителя, и как это использовать, т.е. для каждой видеокарты драйвера ведь разные..?

ruslan2 25.12.2009 00:19

Что лучше приобрести gt240 на gddr5 или 4670.
Про 9800, радик 4770 можете не говорить...т.к. денег на новый нормальный БП нету))

Бюджет на видюху 3500

PS. мои сист.на данный момент
1)Athlon II X2 240 (3.4Ghz OVERLOCKED)
2)DDRII 2 Gb
3)Asus M4N78AM
4)Gainward HD4650 512Mb
5) БП 350ватт

Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot