Клуб экспертов THG.ru

Клуб экспертов THG.ru (http://www.thg.ru/forum/index.php)
-   Мониторы (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Выбор монитора (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100183)

CCain 22.03.2019 17:22

Добрый день, уважаемые Эксперты!

Возникло желание и необходимость заменить монитор, но не могу определиться с выбором.

В данный момент использую ASUS VX279H, но хочется расширить рабочее пространство и вдобавок, данный монитор не регулируется по высоте и слабо регулируется по наклону. Надоело городить подставки или подкладывать под него тома типа справочников по Win Server.

Есть бюджет в 45 тысяч. Если конечно напрячься в текущей ситуации то 50-55, но реально 45 потолок, который не хочется пробивать. В основном я работаю с большими объемами текста, 3dsMAX/Blender но не проф. уровень, c движком Unreal Engine, ну и довольно часто сажусь поиграть вечерами (частенько в очень динамичные FPS) или посмотреть сериал/фильм, что значительно реже.

Изначально смотрел на lg 34uc89g - он и в бюджет вписывался и игровые прибабахи есть, и экран 34 на IPS матрице. Но потом оттолкнуло то, что разрешение всего 2560 на 1080 и по глазу бьет пиксель.

Следом обратил свое внимание на MSI OPTIX MAG341CQ и SAMSUNG C34H890WJI. Вроде бы все не плохо. Удалось взглянуть вживую. Но смущает то, что стоит VA матрица, что не очень привычно, и пугает возожность гостинга при игре в шутеры и потеря теней (ранее никогда не сидел за VA. C TN перешел на IPS, а на работе чаще TN попадался).

Так же посмотрел на Acer Predator XB271HUbmiprz - тут конечно дикий кайф от качества изображения, привычного IPS и еще и поиграться на нем смог, и в редактор зайти и все хорошо. Но это снова 27 дюймов, и цена превышает бюджет ибо его средний ценник около 55-56 тысяч.

Отсюда возникает вопрос, какой монитор я могу купить для своих нужд и по своему бюджету, что бы и качество самого продукта и качество изображение было на должно уровне? Может быть я уже смотрел на такой монитор... В любом случае полагаюсь на авторитетный совет экспертов.

Заранее спасибо!

Добрый день Yolenzo! Прошу помогите с выбором монитора.

1.Бюджет 45 тысяч.

2. город Москва

3. Конфиг i5 8600k без разгона, 16 gb RAM 3200 частотой (увеличится до 32 в ближайшее время), RTX 2080 FE, материнку сейчас не припомню

4. В основном я работаю с большими объемами текста, 3dsMAX/Blender но не проф. уровень, c движком Unreal Engine, ну и довольно часто сажусь поиграть вечерами (частенько в очень динамичные FPS) или посмотреть сериал/фильм, что значительно реже.

5. В данный момент использую ASUS VX279H, хочется больше 27 дюймов (34 как максимум) или 27 но с лучшим разрешением, регулировку по высоте (этот не регулируется и я устал под него что то подставлять) и по возможности повышенную герцовку для игр. TN матрицу не рассматриваю вообще, так как от нее глаза вываливаются. После TN сразу перешел на IPS. VA видел только в магазине.

Заранее благодарю за помощь.

Yolenzo 22.03.2019 17:29

Асертпредатор

CCain 22.03.2019 17:38

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2269612)
Асертпредатор

Именно тот что я указал в посте или в целом рассмотреть варианты этого производителя? Указанная мной модель превышает мой бюджет.

Yolenzo 22.03.2019 17:39

CCain, зачем даблпостинг делаете? Во всех темах полрял?

CCain 22.03.2019 17:45

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2269619)
CCain, зачем даблпостинг делаете? Во всех темах полрял?

извиняюсь, не знал как долго ждать ответа и где быстрее получу ответ именно от Вас, так как по комментам понял, что Ваш опыт будет наиболее релевантным.

Yolenzo 22.03.2019 17:47

CCain, у вас бюджет малый. Если 30 дюймов, то безумно офигенный eizo ev 3285. Если вам нужно качество цветв, то поднакопить на eizo ev2780

CCain 22.03.2019 18:04

Цитата:

Сообщение от Yolenzo (Сообщение 2269622)
CCain, у вас бюджет малый. Если 30 дюймов, то безумно офигенный eizo ev 3285. Если вам нужно качество цветв, то поднакопить на eizo ev2780

eizo ev2780 - не вписывается в бюджет еще сильнее чем Предатор.
а отдавать почти 150 тысяч за eizo ev 3285 пока я не выйду на проф. уровень мне не позволит внутренний голос. не тот доход пока.

А если кроме предатора взглянуть на MSI OPTIX MAG341CQ и SAMSUNG C34H890WJI. Какой из них мог бы быть предпочтительнее? И на сколько плоха стоящая в них VA матрица? Если захочу поиграть то от гостинга глаза вылетят?)

Yolenzo 22.03.2019 18:15

CCain, оптикс ред костное говно, т.е прям отюорное. Тогда dell u2719 посмотрите

Mr.KoKoC 24.03.2019 23:37

Подсобите советов в выборе монитора 27" для игр(30%), фото редактирования(10%), программирования(60%). Наличие USB-C обязательно для подключения MacBook Pro.
Бюджет до 800 евро(до 60к руб)
Страна: Эстония
Сайт используемый для поиска товаров по всем фирмам страны: https://www.hinnavaatlus.ee/products...d/?sort=-views

Присматривался к вариантам Dell U2717DC или LG 27UD88, стоят ли они своих денег или есть варианты куда надежнее, качественнее с лучшей картинкой и т.д.?

На засыпку вопрос, есть ли такие мониторы, к которому можно было подключить лаптоп и PC, непосредственно в сам монитор были бы подключены мышка и клавиатура? Я так понимаю тут либо должен быть какой-то монитор с двумя USB-C(кои мне нигде не попадались), либо с одним USB-C + что-то ещё, что позволило бы посылать сигналы мышки или клавы на PC. Такой вариант был бы самым идеальным для меня при существование такой продукции.

Конфигураци PC планируется апгрейдидтся и примерно может быть такой:
Видеокарта RTX 2060/2070(имеет USB-C, был бы только второй порт USB-C на мониторе) или что-то в этом ценовом диапазоне
Процессор Amd Ryzen 2600

Yolenzo 24.03.2019 23:42

Mr.KoKoC, по шапке темы оформите пост

Yolenzo 24.03.2019 23:55

Mr.KoKoC, EIZO EV2780

Добавлено через 32 секунды
Dell U2717DC или LG 27UD88 - в мусорку.

Mr.KoKoC 25.03.2019 00:25

Yolenzo, если в двух словах данное умозаключение насчёт EIZO EV2780 и остальные в топку по причине именно долговечности или качество картинки действительно настолько разниться и заметно на глаз?

И если всё же рассматривать что-то из 27" до 600 евро(45к руб)? Есть что-то в этом ценовом диапазоне достойное?

Yolenzo 25.03.2019 00:40

Mr.KoKoC, качество картинки катастрофически недостижимой между EIZO у другими мониторами.

Фору ему дадут только PRO сегмент Sony или flanders scientific, но там уже узконаправленность.

Ваш бюджет позволяет взять себе лучший. Поэтому забудьте про остальные марки.

К сожалению, сколько было людей здесь в ветке из моего города, сколько я предлагал приехать в гости и посмотреть что такое EIZO, только один приехал и купил такой же, потому что надо было видеть его лицо, когда я включил монитор и ничего не говоря просто отошел, чтобы не мешать ему быть наедине с собой.

Добавлено через 2 минуты
Mr.KoKoC, тем более Type-C очень удобная штука.



у меня самого макбук 12, подключился и работаешь он заряжается.

точно также с PC. от карты идет тайп ц в моник, в моник втыкается клаву, мышку, флешки и работаете.

Mr.KoKoC 25.03.2019 00:46

Yolenzo, ок, понял, спасибо! =)

Один только мелкий вопрос насчёт способа подключения PC и макбука к монику(клава и мышь уже подключены к монику), ты просто на самом монике перетыкиваешь USB-C шнуры(смотря что нужно PC или мак) или используешь какой-то аля USB-C switcher(если такие бывают, но мне что-то не удалось найти такие. может плохо искал), где одним тумблеров/кнопкой сменивается направление посылаемых сигналов от моника на один или другой комп?

Yolenzo 25.03.2019 00:50

Mr.KoKoC, когда так, то перетыкаю (моник лучше выключить) либо у меня просто 3 видое карты, и на квадре и радеон про нет type-c, там DP поэтому просто меняю в моник прием сигнала.

Важно очень, покупать второй кабель Type-C с передачей сигнала. т.к из два типа есть, просто как зарядка и + передачи данных.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot