Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2015, 18:01   #22
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик

Что-то (на мой взгляд) здесь много "не того".
И вопросы вроде бы традиционные, да ответы какие-то не самые убедительные, вероятно, надо бы освежить (не сам выбор БП, тут я согласен) но его аргументацию. Причем с обеих "противоборствующих" сторон.
Давайте попробуем пойти по шагам.
Цитата:
Как только они достигают 145w+ потребления, включается троттлинг по мощности
А разве в видеокарту встроен ваттметр? И он запрограммирован на какие-то "установки"?
Троттлинг управляется от температурного измерительного преобразователя. Чем лучше мы будем видеокарту охлаждать (зима, балкон, воздуходувка), тем больше тепла она сможет выделить не доходя до троттлинга. (Что при этом будет с частотами видеоядра/видеопамяти разговор отдельный).
При этом, надеюсь, все помнят, что TDP 145W - это лишь видеочип на стандартной частоте, не более. Поскольку речь идет об источниках питания, уместно вспомнить, что потребителями являются также чипы видеопамяти, вентиляторы видеокарты и преобразователь питания 12V/набор более низких напряжений, к.п.д. которого менее 1.
И это все еще без разгона. При хорошем сквознячке в корпусе при комнатной температуре (и Афтербурнере) думаю, 250W "впихнуть" в GTX 970 можно. До включения троттлинга при положенных 98 Цельсия.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 01.01.2015 в 19:25.
Helge Muller вне форума