Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 21:17   #26
Меню пользователя alex75rjpfr
Старожил
  
Долго мучился с этой проблемой, но решение найдено:
Перво наперво удаляем все ваши прошлые попытки установить принтер.
http://remontcompa.ru/156-kak-udalit...windows-7.html
Удаление принтера Windows 7 связано с определёнными сложностями и простым способом удалить неправильный драйвер не выйдет. Давайте проделаем эту операцию вместе, скришноты каждого нашего шага в конце статьи.

Первое что нужно сделать: Идём в Панель управления–>Устройства и принтеры и удаляем наш принтер, пока не перезагружаемся.
Второе: Пуск->Выполнить набираем Services.msc и попадаем на вкладку Службы перезапускаем Диспетчер печати.
Третье: Пуск->Выполнить набираем printui /s /t2 попадаем в окно Свойства сервера печати и удаляем драйвер нашего принтера. Можем выбрать Удалить драйвер и пакет драйвера.
Четвёртое: Открываем Управление печатью Пуск->Выполнить набираем printmanagement.msc. В папке Настраиваемые фильтры нужно выбрать Все драйверы, щёлкаем правой мышкой на нашем драйвере и в выпадающем меню выбираем Удалить пакет драйвера. Если выйдет Ошибка, значит он уже удалён.
Так же в Управлении печатью, во вкладке Серверы печати, выбираем пункт Драйверы и Принтеры удаляем наш драйвер.

В принципе удалить драйвер принтера Windows 7 сейчас уже удалось и после перезагрузки должен успешно встать новый драйвер, но всё же можно для уверенности проделать остальные манипуляции.

Пятое: Посмотрите в меню Удаление или изменение программы есть ли какое упоминание о вашем принтере, если да, то нажмите Удалить, затем удалите все компонены программного обеспечения вашего принтера. Удалите все файлы относящиеся к принтеру с вашего компьютера, начните с папки Program Files.
Просмотрите на всякий случай реестр на предмет присутствия ключей с названием вашего принтера.

Перезагружайтесь и устанавливайте новый драйвер для принтера. Можно скачать отсюда:
http://www.canon.ru/Support/Consumer...07%20%28x64%29

А вот теперь самое интересное:
При установке драйверов у меня они автоматически не поставились и пришлось в Свойствах сервера печати printui /s /t2 нажать кнопку добавить-установить с диска-и указать путь на скачанный файл из папки DRIVERS
Ещё проверьте, чтоб Диспетчер печати в Services.msc работал и был настроен автоматически
alex75rjpfr вне форума   Ответить с цитированием