Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2019, 02:20   #21
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Довольно приятный нежданчик получился. По трейлерам казалось что это обычная бродилка, симулятор ходьбы как это часто бывает в инди проектах. Но зацепил сеттинг и решил попробовать.
В первую очередь подкупает атмосфера средневековой Франции, времена Инквизиции, когда католическая церковь достигла самого большого доминирования в своей истории. Также очень неплохо раскрыта тема пандемии чумы, от которой погибли миллионы людей в Европе и Азии.
Весьма понравилась история семьи Де Рун, в частности приключение Амиции и ее брата Гуго.
По геймплею игра довольно коридорная, но совсем не короткая. Если тщательно исследовать локации на предмет сбора коллекционных предметов, то потребуется не меньше 15 часов.
Присутствует стелс, он довольно примитивный, но ближе к середине игры становится больше экшена, когда Амиция развивает свои способности и уже не обязательно прятаться от стражников Инквизиции. Основное оружие - праща с камнями. На локациях необходимо собирать лут для апгрейдов и метательного оружия.
Помимо стелса нужно проходить различные квесты, связанные со светом и крысами.
Геймплей довольно бодрый, скучать не заставит.
Можно вспомнить еще одну дорогую инди игру Hellblade: Senua's Sacrifice. Сабж как минимум по качеству не уступает. Одна из лучших игр 2019 года. В общем, рекомендую.

Графика довольно неплохая. Но пришлось отключить мыло через редактирование файла, чтобы получить четкую картинку. Также записал тест производительности.

A Plague Tale Innocence - GTX 1080Ti Ultra Settings 2560x1440
Tarik вне форума   Ответить с цитированием