Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2019, 17:28   #4542
Меню пользователя igor_me
Старожил

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
Нельзя ли уже совсем ближе к конкретике?
Конечно можно, я только за. Давайте залезем в конкретику по самое..ой

Цитата:
Что происходит при загрузке ноутбука с новым чистым диском
Начнём с того, что если НИКАКОГО ДРУГОГО загрузочного носителя в ноут не вставлено, то есть в нём сейчас вот стоит только один этот чистый диск - загрузки НЕ ПРОИСХОДИТ. Operation System Not found (думаю, это очевиднейше очевидно, но на всякий...)

Цитата:
откуда на нем возьмется какая-либо программа для просмотра смарта (HDDScan)
На нём (на ПУСТОМ диске) - разумеется ниоткуда Она может быть только на другом носителе, с которого вы этот ноут загрузили (дискета, флешка, CD, внешний USB-диск, и т. п.). Ну или на внешнем носителе, например флешке, не загрузочной, но котрую вставили в УЖЕ загруженный ноут...

Цитата:
Ваш Live CD Black Cat Win XP применим только для Винды XP?
??? Он применим для любого ноута\компа, котрый сможет с него загрузится. Естесссно в нём в качестве основы применена XP. То есть если загрузка пройдёт удачно - вы увидите XP, да.
Фраза "применим только для XP" мне непонятна, незнакома и ломает мозг, если честно. Нет такого понятия. Он не обязан быть ни с чём совместим Вы можете с него загрузится, когда у вас в ноуте стоит ваш совершенно пустой не содержащий ни ОС ни разделов диск. О какой "совместимости" и с чем пойдёт речь в такой ситуации?

Цитата:
Почему пишут, что не работает восстановление из копии, созданной Виндой 7?
На это без контекста ответить нечего, где не работает, кто пишет?

Цитата:
Чем делать резервную копию?
Ооо, я уж и забыл, а мы собирались её делать? Вроде про SMART был разговор, сейчас перечитаю переписку, добавлю ниже...

Цитата:
Можно ли краткую, но понятную пошаговую инструкцию по восстановлению системы из резервной копии (на внешнем диске) на новом жестком диске ноутбука?
Нет, потому что вы не указываете многие нужные детали, чем будет сделана эта копия (если например это будет тупо клон - то склонировать обратно его можно будет почти любой прогой для работы с дисками, начиная от HDClone и кончая тем же Акронисом), какого размера исходный диск и приёмник, с чего может грузится конкретно ваш ноут ну и т. п.

В общем опять виснем, а конкретики нет. Вы бы написали, что хочу сделать. Если нужно просто склонировать ваш текущий системный винт на новый и новый не меньшего объёма при этом - так элементарно. Берём HDClone, грузимся, убеждаемся, что отпределились оба винта (старый будет видимо во внешнем USB-боксе?), далее Copy Disk, снимаем галку Smart Copy, можем поставить галку Copy Free Areas, далее выбираем истоник и приёмник (не перепутаем!), и на последнем шаге он там спрашивает про оптимизацию размера разделов, выбираем Continue whithout adjustments ну и волшебная кнопка START

Последний раз редактировалось igor_me, 17.11.2019 в 17:33.
igor_me вне форума   Ответить с цитированием