Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2020, 00:39   #157
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Ремейк первой Мафии получился весьма качественным. В первую очередь игру пересадили на новый движок. При этом графику доработали по сравнению с последней частью и ремейк выглядит лучше чем Мафия 3 и тем более Мафия 2. Заменили не только текстуры, но все модели игрового мира, персонажей, освещение, растительность, тени, отражения и т.д.

Те, кто переживал что авторы Мафии 3 испортят сюжет это зря. Костяк остался нетронут. Многие кат сцены очень грамотно изменены и дополнены. В ремейке лучше раскрываются характеры всех персонажей, их мотивация, расширена история Томми и его жены Сары.

Структура миссий не изменилась. Лост Хэвен как и в оригинале служит только декорацией для основного сюжета. Никаких дополнительных активностей в стиле GTA. В режиме свободной прогулки можно только собрать всю коллекцию журналов того времени, больше нечего делать.

В шутерной механике добавили стрельбу из укрытий. Сама стрельба приятная, есть элементарная баллистика. Оружие имеет отдачу, противники реагируют на ранения. А вот рукопашный бой не понравился, очень простой и двухкнопочный. К тому же перегрузили управление. Можно было повесить уклонение и удары на ЛКМ и ПКМ.

Что касается управление автомобилем, то в ремейке его сделали более аркадным, но не таким рельсовым в NFS. Я переключал между 2 режимами: обычный и симулятор - большой разницы не заметил. В симуляторе тачку больше заносит на поворотах, в остальном все одинаково. Правда я не пробовал классический режим сложности самой игры, может там будет гораздо сложнее. Проходил игру на среднем.

Уровень сложности полиции тоже можно менять. На обычном они реагируют только на явные нарушения. На более высоком учитывается нарушения ПДД, езда на красный свет, превышение скорости.

Всем фанатам можно смело рекомендовать данный ремейк. Ньюфаги скорее всего будут недовольны пустым открытым миром.
Жаль, кампания короткая, проходится за 10-12 часов.

Записал видео производительности. Фреймрейт в 1440р на максималках стабильно выше 60 фпс, видеопамяти используется около 3.5 Гб, загрузка процессора не превышает 57%

Tarik вне форума   Ответить с цитированием