Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2007, 06:52   #11
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
для себя не смог выяснить кто лучше фотошоп или никон НХ... именно по качеству снимка!
IMHO - это несколько разные вещи. Фотошоп, это мощнейший профессиональный инструмент для редактирования графических изображений с очень широкими возможностями. Capture NX - только RAW конвертер с ограниченными возможностями редактирования.

Если сравнивать, например, ACR (часть фотошопа) и Capture NX или Adobe Lightroom и Capture NX - да, они дают чуть разную картинку. Я попытался выжать из них совершенно одинаковый результат, но мне этого не удалось. Но, сказать, кто из них дает картинку лучшего качества, я бы не решился, потому как разница настолько минимальна, что качество в данном случае гораздо больше зависит от мастерства человека, обрабатывающего снимок. Более менее объективно можно обсуждать лишь скорость приложения, чуть менее объективно - удобство работы и интерфейс.

Цитата:
но, у фотошопа есть экшены и автоматы - если нужно срочно обработать много на автомате - он позволит это сделать двумя нажатиями мышкой! (не зависимо от количество файлов - просто щелкнули и ушли пить чай минут на 15!)
Если именно конвертировать файлы из RAW в JPEG в автоматическом режиме, Nikon Capture это умеет делать лучше. В ACR или Lightroom просто придется крутить настройки, кроме, разве что, случая, когда у Вас однотипные фотографии снятые при одинаковых условиях.
Mymr вне форума   Ответить с цитированием