Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 04:13   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Прощай патч корд, привет Broadcom!

По работе мне приходится порой упаковывать системник, моник. Закидывать в машину и везти... обычно это происходит летом на даче, где нет инета по витой паре. Поэтому ранее я пользовался Wi-Fi свистком от Netgear, который бывало отваливался, плохо ловил, был очень привередлив... кроче утомил.

От моей родной мамы в комплекте был Wi-Fi адаптер, но без самой платы. Я долго время вообще не знал как эта штука работает. Прочитал главу в мануале к мамке, я понял, что нужно докупать еще плату.




Яндекс маркет выдавал какие-то платы, которые я вообще не понимал и знал как выбрать. Особо не заморачиваясь я плюнул на это дело, хотя желание решить вопрос оставалось.

Шли года, моря высыхали, спутники бороздили космос и однажды волей звезд я получил в подарок от Helge Muller полный набор от Asus ROG серии Wi-Fi адаптер, плату класса ac + антенну.




И вот сегодня руки дошли приделать это счастье к мамке. Первое, что нужно было сделать, это вынуть плату из адаптера и поставить в адаптер от моей мамки. Так пришлось делать, потому что новый адаптер имел разъем папа, а мой - мама.




Вставляется готовая сборка в левый верхний угол мамки.




Вот так всё в жизни






А вот что стало для меня неожиданностью - одна сторона антенны содержит магнит. Случайно произошло, когда антенна примагнититься к крышке корпуса смогла. На фото я ее примагнитил к сетке.




В итоге немного поиграв в кабелем антенны, я закрепил антенну так, что кабель огибает крепежные болты, дает натяжение провода и не болтается как сопли.



Итоги. Адаптер идеально ловит сеть и держит скорость. Я подключился к роутеру по 5 ГГц и имею полноценную скорость от МГТС - 150Мбит, местами больше. В итоге патч корд корд ушел спать свернувшись калачиком.

Выражаю благодарность Helge Muller за феерический кайфовищий подарище.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 10.05.2017 в 04:16.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием