Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2005, 12:58   #2
Меню пользователя kvv213
Старожил

Выбор акустики 5.1./7.1.

Ээээээхххх!

От колчиства предложений голова пухнет, а затем идет кругом. Есть дома компьютер на 3000-м атлоне. Есть гиг оперативки, винтов немеряно, монитор большой, принтер, сканер и т.д. и т.п. Но вот звуковая карта встроенная в материнскую карту (вроде как ac'97 совместимая, мать asusовская).
В принципе до недавнего времени она меня устраевала. По НЧ она подключена к музыкальному центру, да наушиками баловался. Но вдруг захотелось получать звук более качественный, поскольку эта пропускала шумы компьютера в звуковой тракт, а такого поведения совсем нехочется. Хотя и слышно их только в наушниках.
В общем, хочется от новой карты хороший выдаваемый звук, без лишних компьютерных шумов, что бы в игрушках оно звучало хорошо. Еще я записываю звук с микрофона (речь). В будущем планируется начать просмотр HD видео.
В самое ближайшее будущее я планирую слушать компьютер в наушниках, ну или на 5.1 музыкальном центре (но в нем вход по цифре только один оптический, он уже занят DVD плеером) как и сейчас - стерео по НЧ. Возможно, что я докуплю для компа отдельный комплект 5.1/7.1. Но подключать его буду по цифре, а не отдельными проводочками.
Вопрос в другом, я планирую прикрутить все тыловые и боковые колонки к потолку, поскольку комната большая и стойки посреди комнаты мне совсем не нужны :-) Будет ли это нормально?

И теперь впорос. Что же брать? Стоит ли рассматривать карты 5.1 или смотреть сразу карты 7.1? Будет ли избавлена карта класса Audigy 2 zs от внутренних шумов компьюетра в аудиотракте ил нужно смотреть USB устройство?

Пока нацелился на Audigy 2 zs внутреннюю......
kvv213 вне форума   Ответить с цитированием