Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2018, 01:24   #51
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
vetas, пока я вижу ситуацию не выбрра монитора, а предпочтений и комфорте. Вы сами озвучали о сомнении что нужно ли такое большое сейчас.

Т,е просто ответа нет. Есть разные точки зрения.

1) вам и правда комфортнее будет от того же самого разрешения, просто все будет физически большое. Фактор зрения.

2) вам станет очень дискомфортно и вы поймете что лучше 27 дюймов и больше возможностей поместить в поле элементов при работе. Но за 12 000 такого точно не будет разрешения и монитора.

Т,е здесь фактор комфорта, а не матрицы, на первом месте. Т,е качество картинки лучше на ips, черный более чернее на va, на сверх дорогих графических мониторах черный очень глубокий, он отличается от обычных. Но мне лично не комфортно иногда смотреть фильмы на своем графическом мониторе, я ставлю профиль чтобы было типа как на простых. Зато в работе с цветом настройки как у обычных не подходят.

Я бы на вашем месте реально покатался с флешкой, скачать на нее фотки, запомнить как они на вашем и посмотреть как на ips и как на va.

К примеру модная технология квантовых точек на VA матрицах сильно уступает по качеству цветопередачи чем на ips. Рядом ставил мониторы и сравнивал. Точнее это видно моментально. И выгода от черного она ну по мне немного распиарена, чтобы как—то вообще продавать это все.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием