Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2019, 13:38   #1504
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Victor Caesar, у меня 820R, разница с 880 только в корпусе и дополнительных функциональных клавишах.
Клавы эти не механические, а оптико-механические. Принцип действия основан на прерывании потока света. Поэтому не стоит вестись на заявленный ресурс клавиш в 100500 миллионов нажатий. Излучатель и приемники света включены всегда, а сколько они проработают - неизвестно.
По механической части - ставят аналоги красных и синих вишенок, но неизвестно, какими оснащена клава, пока не снимешь колпачек.
У меня были практически все типы вишенок, есть с чем сравнивать нынешнюю с синими клавишами. По усилию - практически то же, что и черные, характерных "примочек" синих вишенок по срабатыванию/отпусканию я не заметил, но последнее время мало играю.
Сами клавиши имеют небольшой люфт в поперечном направлении, по ощущениям - немного заметнее, чем в механике.
Шрифт - отвратительный, при этом кириллица в одном ряду с латиницей, хорошо подсвечивается, но практически сливается с латиницей, печатать, если не вслепую, неудобно.
Подсветка регулируется по яркости и рехимам. Несколько основных зашиты в мозги, а в ПО можно настроить любую клавишу как угодно.
По сборке претензий нет, собрано достаточно аккуратно.
По весу - клава легковата для механики, но не скользит по столу.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 15.07.2019 в 13:41.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием