Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 11:04   #127
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Заметка модератора:
Ув. Иванов О.В. (и примкнувшие товарищи), вопросы, касающиеся выбора и обсуждения SSD у нас обсуждаются в теме Выбор и эксплуатация внешних HDD. - Клуб экспертов THG.ru.
А вопросы по оперативке для ноутбука в теме Память для ноутбука. - Клуб экспертов THG.ru.
Думается, что будет логичным отписываться в соответствующие темы, ибо от "размазанной" по всему форуму информации толку немного. Я даже перенести вас не могу, ибо у вас в одном посте и про оперативку и про SSD в куче...
Так что здесь обсуждение памяти и SSD заканчиваем. Если желание поговорить на эти темы не пропало, то перебираемся (захватив с собой свои посты) в соответствующие темы.




Добавлено через 45 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Иванов О.В. Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста, что это за кабель,
Мне тоже интересно. Не доводилось видеть такую приблуду. Можно, конечно, самому спаять, но ноут, с торчащим хвостом как то не эстетично....

Вариант
Цитата:
Сообщение от Иванов О.В. Посмотреть сообщение
optibay в которые можно вставлять и вынимать HDD как "флешку"?
более жизнеспособен, но учтите, что чтобы вытащить HDD из optibay вам придется сначала сам optibay извлечь. Насколько хватит контактов при таком режиме эксплуатации в самом optibay не так интересно (кстати карманы USB тоже как правило весьма хлипки на мой взгляд), а вот на сколько хватит контактов на материнке ноута - это вопрос....
Так что я считаю, если в ноуте нет Express Card (а на современных ноутах они встречаются чрезвычайно редко... скорее не встречаются), то реально жизнеспособных решений как "прикрутить" USB3.0 к ноуту без такового, не существует.
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет...

Последний раз редактировалось minos66, 06.03.2013 в 11:10.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием