Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 03:45   #133
Меню пользователя Иванов О.В.
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Из ноута хвост будет с sata разъемом, к которому винт напрямую подключать можно. Мне такой бесплатно дарил один продавец. Судя по теперешним цена мне не нужно было его почти бесплатно отдавать.
Еще вариант, чтоб хвост заканчивался e-sata портом - такие и съемные винты есть и docking станции.
И еще вариант без хвоста - переходник прямой. Но каждый раз прижется попадать в створку.
Спасибо!!!
Тут правда встаёт вопрос в том сколько стыковок выдержит разъём самого HDD, но главное, что разъём в самом ноутбуке не изнашивается. Хоть и не самое изящное решение, но главное, что есть возможность соединения на порядок быстрее быстрее, чем USB 2.0 (даже при SATA I ), а уж пользоваться этим способом или нет дело выбора. Если получится сделать так, то по возможности отпишусь и расскажу результаты.

Правильно ли я понял вариант с e-sata портом? - HDD может иметь два порта e-sata + SATA, а значит он может быть подключён через e-sata к ноутбуку и в то же время иметь ещё "хвост" от SATA с тем же USB 2.0, который в свою очередь вставляется в мультипроигрыватель (или напрямую в телевизор) т.е. необходимости в стыковках и расстыковках каждый раз отпадает?

Последний раз редактировалось Иванов О.В., 07.03.2013 в 06:24.
Иванов О.В. вне форума   Ответить с цитированием