Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 07:47   #135
Меню пользователя Иванов О.В.
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Как то я поспешно про "не существует" заявил. Про miniPCI-e мы как то забыли. Посмотрел, а там полно minipci-e usb3.0 - Поиск в Google.... Мне кажется наиболее подходящий вот такой вариант (уже есть два порта USB3.0 мамы - то что нам надо и без дополнительной платы, т.е. свободы маневра больше, куда их приткнуть) Jetway - Tech.On The Move - IPC Board - ADMPEASU3A. Планку долой. Разбираем ноут, подыскиваем свободное место где порты разместить. Выпиливаем дырочки, придумываем как закрепить, поизящней, нежли винт - шайбы - гайка насквозь...
Ага это ещё интереснее. Можно например выкинуть привод DVD и на его месте можео даже 2е "мымы" USB 3.0 закрепить.

Вопрос, без разбора ноутбука, как то можно определить наличие minipci-e слота и его незанятость? Что бы уже только после этого разбирать ноут и смотреть есть ли у меня свободое пространство что бы поместилась плата minipci-e usb3.0

(снятие люка даёт доступ только к оперативной памяти и HDD, а что бы увидеть материнскую плату надо фактически разобрать весь ноутбук).
Иванов О.В. вне форума   Ответить с цитированием