Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 02:12   #10
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
10. Угловые неожиданности
В этой главе рассказывается о том, как резко поменялась концепция с кабелями Sata data.

Раскрыть
Уже был вечер пятницы, когда я прикрутил химуро, поставил шумку и вибро. Мне оставалось еще пару часов, чтобы закончить сборку. Я взялся за подключение sata кабелей и пару минут сидел в ступоре. Конечно, это был просчёт, о котором я даже и думать не мог. Суть в том, что мать у меня оказалась не такой широкой, как я думал и мне не хватало каких-то 1.5 см, чтобы воткнуть сделанный кабель. Это была прям подстава. Я понимал, что в эти выходные оверхард не работает, и я не смогу заказать какие-то другие провода.

Вот провод, который я делал для SSD, который не подходил.


Делать было нечего, поэтому я решил купить готовые от Наноксия. Которые тоже не подходили, потому что борт, где резинка, через которую провода от мамки уходят на стенку не позволял мне воткнуть угловой провод, а подключить угол к дискам я тоже физически не мог.


Я уже начал судорожно думать, как же мне выйти из положения. Толи перепаивать провода. Т.к я не мог нигде найти провода с прямыми фишками, клипсами, черного цвета, да еще и нужной длины. Все выходные я потратил на серфинг и перебирал все варианты. Всё не то. Уже был вечер воскресенья, когда я поехал в гости к Helge Muller, т.к у него оказались провода мне нужные, и заодно с Prudovik собирался туда, в общем все способствовало. Пока я ехал я случайно наткнулся на объявление на Авито о продаже сата кабелей коротких. Глянув ссылку, я очень сильно удивился увидев сами кабели. Написал смс владельцу, назначили встречу на 11 вечера. В общем, получив провода от Helge Muller, попив чай с тортиком, я уже собирался домой, как мне снова написал владелец тех кабелей, мол у ему привезли только что редкий кабель. Я особо не хотел ехать, т.к кабели что были на руках мне устраивали более чем, но было по пути, поэтому я решил заехать.

Каково же был мое удивление, когда я встретился с продавцом и увидел его кабели. Я сразу их купил, без торга. Я честно таких никогда не видел, поэтому решил попробовать на деле свою идею. Забегая вперёд, в силу малого, точнее вообще никакого опыта в моддинге, какую-то сумму я пустил чисто на эксперименты. Вот они кабели эти.


Вот что стали с ними после оверхарда.


С Sata было решено на ура, решение, которое я придумал устраивало меня на 100%. Теперь необходимо было уже на чистовик закрепить все кабели, все сделать ровным, прямым. Ушло на эту где-то час, если не больше. Пыхтел я больше всего на кабелем видео. Помните, я говорил в видео, что у клипс можно создавать натяжение? Так вот я решил этим натяжением держать висящий край видеокарты. Пришлось открыть все клипсы и тянуть всё снова, но в финальном варианте все удалось сделать.

__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 16.03.2017 в 07:58.
Yolenzo вне форума