Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 02:13   #11
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
11. Воздушная троица
В этой главе рассказывается о процессе установки передних вентиляторов.

Раскрыть
Тема вертушек может со стороны казаться неким бзиком, т.к я очень трепетно отношусь к тишине. Я оттягивал вопрос покупки до самого последнего момента. Выбор был среди 5-ти вертушек. От Термалтейк, которая стоила аж 4000 рублей одна штука. БиКвайт Сайлент Вингс 2 за 2100 рублей, Ноизблокерс Бионик еЛуп за 1900 и Ноктуа за 1600. Размышлял я и о цвете, и о цене, и о тишине. Термалтейк мне удалось послушать вживую в оверхарде - лично меня не впечатлило, куча денег отдавать в светяшки и прочую лабуду, которая еще и шумела, я не хотел, поэтому, термалтейк сразу был вычеркнут. Потом сразу ушёл из списка Ноктуа, просто из принципа. Я ничего не ставил себе кроме как Ноктуа и они уже мне надоели, да и я хотел что-то нового. Размышляя дальше, я нашел обзор БиКвайт и понял, что плачу опять за кучу примочер, резинок и так далее. А вот у Ноизблокерс было очень по спартански - кулер, провод, крепеж. А это значило, что я плачу за качество, а не за кучу плюшек, которые мне не нужны. Я взял модификацию eLoop B14-2 (140мм и 900RPM). Те, кто не читал мой отзыв о них - http://www.thg.ru/forum/showpost.php...&postcount=101


Основная проблема всех вертушек в плане дизайна - это нельзя просто так взять и поставить их так, чтобы логотип стоял как надо. Обычно они стоят как угодно, набок или вверх тормашками. Мне же хотелось чтобы все три вертушки были с нормальное ориентацией. Предварительно я их поставил одну на другую и начал думать. Думал я долго.


Думал, да и придумал пустить провода по фронтальной части корпуса, причём это нисколько не мешало ставить поверх пылевой фильтр.


Все провода я пустили по желобку дна корпуса, предварительно связав их хомутиками и подключив к реобасу.


Довольно спорный вопрос о том, ставить ли на выдув вертушки или открывать верх решетки. С вертушками Ноктуа, я так и делал, а вот ноизблокерсы себе показали с другой стороны. Когда на 900 они дуют так тихо, а воздух выходящий из задней решетки еще подымал со стола салфетку. Поэтому я пока оставил в таком варианте под наблюдение.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 16.03.2017 в 07:55.
Yolenzo вне форума