Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 22:37   #2
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Не нужно на переднюю панель лишних вентиляторов
А там нет лишних, там нет никаких...
ко всему, в предложенном Вами пруфе, я не нашла интересующую нас схему, когда на вдув идет большее количество высокооборотистых вентиляторов, чем на выдув.
В этой статье, рассматриваются совсем другие случаи, и про вдувные (нагнетающие) вентиляторы говорится что они низкооборотистые (малой производительности) - от таких действительно толку никакого, тут согласна...


Как то лет семь-восемь назад я ради интереса, проверяла разные системы организации охлаждения в своем корпусе, тогда у меня был корпус
Cooler Master Storm Enforcer с боковой стенкой без стекла, а с возможностью установки бокового вентилятора.
Ну и само собой, что верхнюю корзину я сняла сразу же, дабы она не ограничивала поток воздуха от переднего вентиля...

Так вот, не обращая внимания на так называемые турбулентности и завихрения потоков воздуха в корпусе, я тупо перебирала разные варианты охлаждения, и замеряла температуры компонентов железа под стресс тестами.
И пришла к выводу, что все же, лучше когда на вдув стоят высокооборотистые вентиляторы (если это 120-ки, то не менее 1200 оборотов), а на выдув должны стоять низкооборотистые и их должно быть меньше...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием