Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2012, 18:13   #11
Меню пользователя Serega_Ivanych
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от gupostalgu Посмотреть сообщение
Ноут данной модели был куплен мной в сентябре 2008 в Эльдорадо.
120 Гб ХДД/1.6 дуал кор/2 Гб ОЗУ
По прошествии трех с половиной лет собрался сделать небольшой апгрейд в виде 2х2. К слову, ДДР2 стоит почти в 2 раза дороже третьей. Отыскал в одном из местных сервисов подходящие планки, обзавелся, установил. И начался долгий вечер. Биос видел что вставлены 2 планки по 2 Гб, операционкой определялось же определялось ~2.8, менял планки, вставлял по одной в разные слоты, экспериментировал со старыми+новыми... 2.8 и все тут. И да, БСОДы случались. Вот я в печали возвращаюсь в сервис, объясняю проблему, сказали "интересно, посмотрим". Посмотрели, пришли к выводу что поврежден северный мост и проиндексировать больше чем описанные выше 2.8 Гб он не способен. Сказали, что если ноут по каким-либо причинам мне очень дорог и я не хочу с ним расставаться - могут заменить северный мост, правда обойдется он в почти 100$. Существует предположение, что просто существовала "бракованная" партия данных ноутов т.к. брался он на распродаже с отличной скидкой.
Надеюсь мой пост поможет Вам хоть как-то.
А на самом деле решение проблемы заключается всего лишь в установке 64-битной операционки вместо 32-битной. А в сервисе этом, видимо, привыкли кроликов разводить
__________________
FAQ по приобретению игровых ноутбуков (на базе Clevo и не только) - внимательно читаем перед тем, как задать вопрос
Eurocom Racer 2.0 против DNS Extreme: Битва на равных? - сравнение ноутбуков разных сборщиков на одной платформе
Serega_Ivanych вне форума   Ответить с цитированием